Pilot II АКПП

Vasmir

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
42
Адрес
Москва
Имя
Василий
Коробка пинаеться на скорости 100 и выше, когда сбрасываешь газ и обратно добавляешь. Также при переключении на 5 передачу. Это не стружка, как желеобразная такой состав. Надо было видео снять.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,481
Имя
Александр
Коробка пинается на скорости 100 и выше, когда сбрасываешь газ и обратно добавляешь. Также при переключении на 5 передачу. Это не стружка, как желеобразная такой состав. Надо было видео снять.
Здравствуйте, а сильный пинок? У меня на 105 примерно, но пинком не назовёшь, просто чувствую как переключает. В основном говорят что особенность коробки+ у меня ещё подушка немного уставшая
А на пробке нет у меня магнита почему то...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Vasmir

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
42
Адрес
Москва
Имя
Василий
Здравствуйте, а сильный пинок? У меня на 105 примерно, но пинком не назовёшь, просто чувствую как переключает. В основном говорят что особенность коробки+ у меня ещё подушка немного уставшая
А на пробке нет у меня магнита почему то...
Не могу сказать что сильно, но чувствительно заметна.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,481
Имя
Александр

Volkodav

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
13
Адрес
Краснодар
Имя
Денис
Добрый день.
Пилот 2 (2008), подкапывало масло из коробки (характерный красный цвет), не сильно, но решил устранить. Нужно было как раз менять масло в АКПП. Заменил сальник входного вала.Течь осталась, даже немного более интенсивнее подкапывает.
Когда менял сальник обратил внимание, что старый сальник был посажен на герметик (до меня меняли и, видимо, тоже искали причину течи масла).
Разговаривал со специалистом (реально разбирается) ремонтирующим гидротрансформаторы, говорит, что "бублик" на Пилотах обычно не является причиной течи (негерметичность, микро трещины и тд).
Подскажите, если кто сталкивался с подобным, как устраняли, что меняли? Фото прикладываю. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • 001-1.jpg
    001-1.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 86
  • 001-2.jpeg
    001-2.jpeg
    179.3 KB · Просмотры: 89

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Не с пробки ли?
Меняли сальник гидротрасформатора, плюс сальник на стыке с редуктором?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
toaster, может с углового течет, там тоже жидкость с красным оттенком и сливная рядом.
 

Volkodav

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
13
Адрес
Краснодар
Имя
Денис
Не с пробки ли?
Меняли сальник гидротрасформатора, плюс сальник на стыке с редуктором?

Не похоже на пробку, капли масла собираются выше уровня сливной пробки.
Менял только сальник входного вала (на фото новый и старый). Ранее у меня на гибридном Цивике тоже началась течь, замена сальника гидротрансформатора решила проблему. Моторы, конечно, разные.

Сальник на стыке с редуктором не менял. Есть его SUP-код?
toaster, может с углового течет, там тоже жидкость с красным оттенком и сливная рядом.

Можно, пожалуйста, поподробнее о чем речь?
 

Вложения

  • IMG_7149.jpg
    IMG_7149.jpg
    271.1 KB · Просмотры: 66
  • IMG_7161.jpg
    IMG_7161.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 61
  • IMG_7162.jpg
    IMG_7162.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 55
  • IMG_7163.jpg
    IMG_7163.jpg
    160 KB · Просмотры: 54

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Добрый день.
Пилот 2 (2008), подкапывало масло из коробки (характерный красный цвет), не сильно, но решил устранить. Нужно было как раз менять масло в АКПП. Заменил сальник входного вала.Течь осталась, даже немного более интенсивнее подкапывает.
Когда менял сальник обратил внимание, что старый сальник был посажен на герметик (до меня меняли и, видимо, тоже искали причину течи масла).
Разговаривал со специалистом (реально разбирается) ремонтирующим гидротрансформаторы, говорит, что "бублик" на Пилотах обычно не является причиной течи (негерметичность, микро трещины и тд).
Подскажите, если кто сталкивался с подобным, как устраняли, что меняли? Фото прикладываю. Заранее благодарен.
Volkodav, Скинуть крышку надо у маховика это 1, отмыть всё осушителем или обезжиривателем, масло по ходу движения может действительно закидывать с пробки, на данном фото видна течь но не понятно откуда!, мойте и смотрите.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Majorz01,
Серег, я подумал, что ты прав насчет крышки маховика. Возможно с колокола натекло, когда сальник меняли.
Замыть и наблюдать! Поменять кольцо под сливную пробку...Приезжают Пилоты, где они неменялись никогда. Хочется потом забить эту пробку мастеру в одно укромное место. Бл@ть, ну неужели тяжело обьяснить клиенту и поменять это сраное кольцо за 100р???
Volkodav, речь об угловом редукторе:
Таки там желтама масло, не краснвае? )))Вот на стыке с ним и должны были бы тоже поменять, по уму! Ну и задний коленвала, раз коробас уже "уронили"!
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
toaster, помоему малиновое, но могу напутать….
то что сливается нефть точно…
 

Volkodav

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
13
Адрес
Краснодар
Имя
Денис
Коробка и мотор уже установлены, машина эксплуатируется, течь осталась, слежу за уровнем масла в АКПП, доливал один раз уже (на 2K км ~ 200 мл).
Колокол после установки нового сальника промывали, продували. Корпус коробки, все вокруг сливной пробки - промывали. Течь начало на следующий день.

Попробую заменить кольцо на пробке. Это самое простое. Очень хотелось бы на этом и закончить)
Если потребуется все же снова (капец) снимать мотор и коробку, то хотелось бы максимально проверить все возможные источники течи и заменить все расходники.
Про сальник на стыке с редуктором и сальник задний коленвала понял, спасибо!

Так же "бублик" на герметичность надо будет проверить.
Если есть еще мысли - напишите, пожалуйста.
 

Вложения

  • IMG_7165.jpg
    IMG_7165.jpg
    165 KB · Просмотры: 45
  • IMG_7166.jpg
    IMG_7166.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 52
  • IMG_7189.jpg
    IMG_7189.jpg
    170 KB · Просмотры: 59

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Toha, Приветствую, итог разницы работы и начинки, коробок рестайл и дорестайла пока не разгадан?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, Приветствую, итог разницы работы и начинки, коробок рестайл и дорестайла пока не разгадан?
Привет, пока не разгадан, ещё все ни как не могу собраться и перевезти все АКПП в Питер.
 
  • Like
Реакции: SMA

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
спрошу у умных людей...

Ситуация: была замена коробки, поставили новую. И все бы ничего, но засада с переключателем передач на приборной панели. Раньше было Р, потом дергал вниз, проходя пустой промежуток, переключаясь на N, затем R, D и дальше по списку....
Когда машину забирал, возникла засада с ключом зажигания - он на Р никак не хотел вылезать из замка. Пощелкав переключателем, обнаружил, что на том пустом промежутке от P до N, который раньше пролетался полностью, появилась еще одна позиция, т.е. рычаг после Р фиксируется на этом пустом месте, а на индикаторе горит N, на шаг вниз - ручка стоит напротив N, а на индикаторе уже R - всё перескочило на шаг вверх. Соответственно и когда я ставлю на Р - машина думает, что до него очередь еще не дошла и отдавать ключ не хочет...
Этим оленям было высказано все, что думаю - они пытались вякать, что так и было и что они тут не при чем... Загнали на подъемник, начали мычать по поводу того, что там ничего с этим сделать нельзя, что там чисто механика, никак не регулируется и что коробка не от Пилота (???). Как результат - что-то там подложили (какие--то шайбы), но все это такая херня...
Кто-то может прокомментировать - куда мастеров бить головой? или куда можно обратиться? Я сам в Нижнем Новгороде, как вариант - могу до столицы прокатиться, если это решаемо
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex271277, Сталкивался с аналогичной проблемой после ремонта акпп, но не Пилот.
Селектор АКПП имеет троссовый привод на коробку, привод имеет (и обязан иметь) регулировку по длине троса. В моём случае регулировка была на стороне коробки.
Если трос не отрегулирован, положения на индикаторе не совпадают с положением коробки.
Если знаешь, что делаешь, работы на 10 минут.
 
Последнее редактирование:

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
alex271277, Сталкивался с аналогичной проблемой после ремонта акпп, но не Пилот.
Селектор АКПП имеет троссовый привод на коробку, привод имеет (и обязан иметь) регулировку по длине троса. В моём случае регулировка была на стороне коробки.
Если трос не отрегулирован, положения на индикаторе не совпадают с положением коробки.
Если знаешь, что делаешь, работы на 10 минут.

Эти олени, по-ходу, в этом ничего не понимают...
 
Сверху Снизу