Pilot III Honda Pilot III 2016 / Хонда Пилот III 2016

Лоардо

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
27
Имя
Денис
@Лоардо, мои поздравления!!! А отзыв будет более полный, если будет пополняться :hi:
Спасибо. Буду писать по мере возможности[DOUBLEPOST=1477394995,1477394965][/DOUBLEPOST]
3 Пилотов прибавляется, @Лоардо, мои поздравления, ждём дальнейших отзывов.
Спасибо.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Как же срамотно смотрится эта елда от АКПП...В купе с подлокотниками вообще абзац.
И это за такие деньги! Если брать, то только с кнопкой.
Я стрессую...[DOUBLEPOST=1478036726,1478036673][/DOUBLEPOST]
Мой PILOT

Посмотреть вложение 28976 Посмотреть вложение 28977Посмотреть вложение 28978 Посмотреть вложение 28979

проехал первые три тысячи км. У меня уже третья Honda (до этого был Accord, а затем CR-V), поэтому как заядлый хондаман нахожусь в восторге от авто. Большой "корабль", в котором удобно мне и моей семье. При сложенном третьем ряде багажник кажется просто огромным, не говоря о том, если сложить второй ряд (отвез теще входную дверь на дачу безо всякого труда). Езжу в режиме "ECO" - расход показывает ровно 12 литров. Из "фишичек" нравится, что при автозапуске, в холодную погоду (ниже 8 градусов, если я не ошибаюсь, инструкцию же я, конечно, время еще не нашел прочитать) автоматически включается подогрев руля и обогрев сидений, даже если забыл их нажать при остановке работы двигателя перед этим. Автозапуск включается на 10 минут и можно продлить до 20 при повторном нажатии. Читал и смотрел много про неудобный подлокотник водителя. Спорить не буду. Первые несколько дней он меня реально раздражал, но сейчас, когда прошло больше месяца, как я владею данным авто и он меня не просто перестал нервировать, но я реально начал находить его очень удобным. Мои параметры 190 см рост и 95 кг вес.
По полной пользуюсь Hands free. Оставил на 12 важных телефонов голосовые метки пока работает без сбоя. Всего память для голосового набора на 20 номеров. Навигация работает нормально. Можно построить маршрут, как по кратчайшему времени (в объезд пробок), так и по кратчайшему расстоянию. В случае, если все же заехал в затор, то есть функция "объехать пробку". Пару раз пробовал - работает. Есть по данной игрушке одно большое НО! Есть не все дороги. Например новую "платку" М11 не нанесли еще на карту. Возможно можно как то обновить карту, но руки еще не дошли до инструкции. На навигацию она отдельная - что-то около 200 страниц. Задней мультимедией пользовался пока только для включения мультфильмов для дочери.
Вставляю диски формата DVD. С удивлением в последнем тесте журнала "Авто ревю" прочитал, что можно Blue ray запихнуть, но еще не пробовал. Через вход HDMI также пока ничего не подключал. Чтобы передним пассажирам не слушать звук производимого фильма, задние пассажиры одевают наушники и тогда можно спокойно включать радио. К камере в правом зеркале заднего вида привыкаешь за пару дней и в само зеркало уже не смотришь. Не знаю только почему в левом такую удобную вещь не сделали. Нравятся встроенные шторки для задних пассажиров. Отмечу также фары. Ездил уже ночью "на дальняк" дальний свет ни разу не включил. Свет потрясающий. Из недостатков также хотел отметить, что главный экран очень "маркий", хотя я руки мою регулярно))) Про первое впечатление наверное все.
P.S. Первый раз пишу отзыв про авто, поэтому прошу не судить меня строго:)
 
  • Like
Реакции: LEKS

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Купил себе PILOT III GEN Premium

index.php
index.php
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Karapuzzz, видимо, человек оттуда "шагнул" в наш Клуб! На повышение, так сказать.
 

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
СПС за поздравления, для несведующих это третий мой Пилот а в http://forum.crvclub.ru/index.php/board,122.0.html ремонтирую и обслуживаю свои авто... ;)
Установил сигнализацию там же + сикретка, теперь можно спать спокойно.

Всем добра!
 
Последнее редактирование:

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Добрый день, купил среднюю комплектацию в Авторусь в Бутово за 3050000, считаю, что дали хорошую скидку, так же подарили пороги, тонировку и защиту картера когда столкнул их с дилером Аояма. Поставил 19-ые диски, стало понаряднее. Хорошая машина, но не понравилась работа подвески на неровностях. Звук двигателя шикарный, камера в зеркале никогда не пачкается, хорошо продумана форма зеркала. Смущает то, что грязь от дворников лезет на боковое водительское стекло с верху. Отсутствие подлокотника печалит, думаю сшить из кожи кирпич. Странно (но может оно и правильно) работает коробка, если ты совсем плавно давишь на акселератор все хорошо, но стоит чуть больше нажать, складывается впечатление что коробка переключает на пониженную скорость и происходит небольшой рывок, надеюсь привыкну. Хоть свет и LED но омывалка фар была бы кстати. Показалось не очень удачно установлена камера заднего вида, частенько грязная. При таком размере машины, бордачек мог бы быть больше. Забавно подсвечивается приборкая панель, чем больше газ тем ярче горит окантовка приборов. Цифровой спидометр, на мой взгляд, не очень удачное решение, отвлекает на себя постоянным изменением скорости. Лакокрасочное покрытие слабое, как и у митсубиши. Пороги были даром, и для детей это очень удобно, но мне доставляют кучу неудобств, не хватает на стойке водителя ручки для комфортной загрузки в салон. Расход пока 17,3 на первые 800 км. Многие рассуждают, что на эти деньги можно купить кучу авто, но у нас большая семья и выбирал я между Пафиком и Пилотом, Эксплорер удивил жутким качеством сборки где деталь к детали не стыкуется. И по сути получается что отцу семейства купить та больше и нечего. У акуры мдх оказался никакой третий ряд и было только авто с тест драйва. В целом я не жалею. Машину уважают на дороге и это радует. Осталось купить кож. подголовники с ДВД и обтянуть пленкой, думаю, будет очень славно ехать летом на юг. Очень понравился зеленый цвет, с виду черный, но иной раз отблескивает зеленым. Нравится, что очень мало этих машин на дорогах, як белая ворона)) Еще возник вопрос, где купить датчики давления для будущей летней резины, в салоне мне сказали, оригиналы стоят 40т.р.
 

Вложения

  • image11.JPG
    image11.JPG
    149.8 KB · Просмотры: 137
  • image2.JPG
    image2.JPG
    182.3 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Хаюшки, с "почином Глеб Егорыч, с почином"!! )))
Хорошо, что отец семейства нашёл время и писканул здесь про свои впечатления. Спасибо.
Хорошо бы не пропал в дальнейшем, (как некоторые попавшие в рабство кредита) и написал бы ещё впечатлюки об эксплуатации машинки. Многим вскорости надо обновляться, но косяки и цена нового пока как то не рождают сильного рвения купить 3й. Но это пока, наверное...
Про датчики давления улыбнул... На фоне цены машины и 19 дисков экономить на датчиках совершенно не по гусарски... Али конечно рулит в половину цены оригинальных...Но колхозить китайское гуано на такой авто как-то не комильфо.
 

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Хаюшки, с "почином Глеб Егорыч, с почином"!! )))
Хорошо, что отец семейства нашёл время и писканул здесь про свои впечатления. Спасибо.
Хорошо бы не пропал в дальнейшем, (как некоторые попавшие в рабство кредита) и написал бы ещё впечатлюки об эксплуатации машинки. Многим вскорости надо обновляться, но косяки и цена нового пока как то не рождают сильного рвения купить 3й. Но это пока, наверное...
Про датчики давления улыбнул... На фоне цены машины и 19 дисков экономить на датчиках совершенно не по гусарски... Али конечно рулит в половину цены оригинальных...Но колхозить китайское гуано на такой авто как-то не комильфо.

Тут еще вопрос, где эти оригинальные купить. Беда в том, что аксессуаров для этой машины вообще нет в салонах.
Кстати мне очень понравился руль. В аутлендере у меня был очень нервный, тяжелый и вечно кидающий по дороге руль, у жены в Санта фе совсем пустой и скучный, а тут просто золотая середина, и мягенький, но дает прекрасное понимание дороги на трассе. В поворотах на снегу я пока не смог завести автомобиль в занос, прекрасно работает полный привод.
Согласен, что можно рассмотреть много машин в такую ценовую категорию, но 7-ми местных автомобилей с таким объемом салона надо еще поискать. Дайте мне хоть одну альтернативу.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Тут еще вопрос, где эти оригинальные купить.
Мне кажется, в салоне на заказ привезут без проблем...уж до лета то точно ;)
Дайте мне хоть одну альтернативу.
Вы как раз между ними и выбирали
выбирал я между Пафиком и Пилотом
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
HAVAL H9 дешевле на 1 лям. Налог меньше. Рама.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Тут еще вопрос, где эти оригинальные купить.
Барин, дайте мне точку опоры денег и я переверну весь мир!
Можно нагнуть дилера, топнув ногой, а можно заказать у местных продавцов счастья. Была бы зелень в огороде.
 

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Пафик - варик, прожорливый, совсем дешевый пластик, морально устаревший 2013 года модель, второй ряд сидений уже на 10 см (седушка не доходит до дверей, по сути ширина как у моего аутлендера для посадки пассажиров, подвержен гниению из-за тонкого метала, очень тугой руль, не складываются зеркала, галоген, свисающий резонатор до неприличия, русская сборка
КуИкс60 - налог, прожорливый, вариатор, КАСКО 200-240, цена 3,9, салон меньше пилота.
Эксплорер - нравился сначала, но когда сел в этот тесный автомобиль сразу понял что это не мое. Про качество сборки молчу.
Китайцев не стал бы при любых вариантах рассматривать.[DOUBLEPOST=1480588667,1480588616][/DOUBLEPOST]
по сравнению с Патфайндером цена выше, 3-й ряд теснее, налог больше...по мне - только для любителей значка Инфинити
А я думал что Пафик и КуИкс в салоне одинаковые по размеру... однако...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Сверху Снизу