Pilot II Honda Pilot ТО 7500 км (нулевое ТО)

Добрый Глюк

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
36
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Re: ТО 7500 км.

sinod141 написал(а):
Может производители считают, что полная обкатка как раз через 7500?
Они могут считать все что угодно. Мне хочется, чтоб двигатель проходил как можно дольше с меньшим износом. Поэтому и ездил менять масло после 3х тысяч пробега.
Igorek написал(а):
поеду сделаю не помешает, а 7500км тогда для чего? там тоже вроде только масло меняют. ;)
Ну да. Я попал в акцию и у меня до 60 000 ТО халявное. Так что мне не жалко съездить еще раз. А вообще, если менять в 3000 масло, то я бы спокойно катался до 15000.
 

Igorek

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
160
Адрес
Москва.
Re: ТО 7500 км.

Спасибо, подумаем для качества и долговечности не помешает.
 

AANDREE

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
28
Re: ТО 7500 км.

После общения с дилерами и сравнения цен на работы и запчасти я твердо решил послать их дальше. Пока не жалею...
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Re: ТО 7500 км.

AANDREE на многих авто менял кучу запчастей по гарантии и придерживаюсь подхода, что все регламентные работы выполнять у дилера, остальные вида работ, там где дешевле удобнее или спокойнее!
 

Добрый Глюк

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
36
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Re: ТО 7500 км.

А по моему, ТО нулевое (2500) и промежуточное (7500) -это дилерский развод. ЕСли бы они были действительно необходимы, производитель бы это указал в мануале и сервисной книжке и настоял бы на их проведении. :?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Re: ТО 7500 км.

Oberleutenant написал(а):
А по моему, ТО нулевое (2500) и промежуточное (7500) -это дилерский развод. ЕСли бы они были действительно необходимы, производитель бы это указал в мануале и сервисной книжке и настоял бы на их проведении. :?
Поддерживаю. Я не буду делать.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Re: ТО 7500 км.

Господа, каждый волен принимать решение сам... Про ТО 2500 мне ничего у ОД (Аояма в Солнцево) не говорили, 7500 я сделал, т.к. считаю, что заводское масло нужно поменять. Колодки, салонные и воздушные фильтры я буду менять не у ОД, однозначно...
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: ТО 7500 км.

Буду делать 7500, присоединяясь к мнению sinod498а.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Re: ТО 7500 км.

Рекомендуемое ТО 7500 делал и на предыдущей машине (Сивик 5Д) и на этой буду делать!..
ИМХО, не помешает проделать "послеобкаточные" проверки авто и замену заводского масла, ибо бывает езжу далеко и что долить в случае необходимости неизвестно...
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Я заменил заводское масло не дожидаясь пробега 2500км и не обращаясь к дилеру, так как последние 2 года ездил на Мотюле и ни разу этим не навредил моторам своих авто. А с завода идет масло совсем простенькое и очень средненькое, и это всем понятно.
Какому маслу отдать предпочтение определитесь по условиям эксплуатации.
Я кручу мотор часто до отсечки, по тому и лью спортивное.
На 7500 делать ТО мы не обязаны. Но если погонял да по буксовал, тогда целесообразно. Новым маслом движку не испортишь. Я на 7500 не делал, дилер не возражал.
Да и только из-за гарантии гоняться за дилером не вижу смысла - это же не Лендровер.
Но если вам достаточно того, на что способен дилер, то нет проблемы раз через 15т.км заехать на пару часов к дилеру чай попить.
До 100т.км пробега делать с Пилотом особо нечего. На сотке надо уже и ремень ГРМ менять, ну и задние ступичные подшипники потребуются. Некоторые и передние тормозные диски к этому времени сносят.
Свечи на 92-ом бензине доживут до 120т.км. Стойки передние так же. Машина в целом не затратная.
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера прошёл ТО 0 (7500). Делал в Хонда Максимум Лахта. Когда принимал машину под капотом у видел прикреплённую бирку на ней было написано пробег на момент ТО, дата и масло Сшел Хеликс плюс экстра 5W40. На вопрос а почему не залили --w30. сказали что льют только Сшел 5W40. ТО обошлось в 4 152,5р.
По мимо этого по гарантии поменяли: люк (уплотнительная резинка по периметру начала рассыпаться), две накладки на стойки дверей ( правые передняя и задняя пассажирские), резинку которая расположена между радиаторной решеткой и капотом ( меняется вместе с радиаторной решёткой). Фотки могу выложить но чуть позже.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Дмитрий написал(а):
две накладки на стойки дверей ( правые передняя и задняя пассажирские), резинку которая расположена между радиаторной решеткой и капотом ( меняется вместе с радиаторной решёткой).
а что случилось с накладками и резинкой?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
В воскресеье делал ТО 7500.
Поменяли масло двигателя + контрольный осмотр всего автомобиля. Заплатил 4100 руб за все. Также устранили скрип переднего пассажирского сиденья, попшыкали смазкой, сказали, что если будет дальше скрипеть, то придется разбирать сиденье, что под гарантию не попдают. Я им предъявил подписанный договор с разделом "Гарантия", где не написано про сиденье, они сразу заулыбались и согласились :D
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
CRIMSON
1. Где?
2. Уверен, что был контрольный осмотр?
3. О гарантии - классика! :)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
dak написал(а):
CRIMSON
1. Где?
2. Уверен, что был контрольный осмотр?
3. О гарантии - классика! :)

1) RRT Пискаревский, там сейчас скидки на ТО = 30%
2) Уверен, я сидел на диванчике и в 10-ти метрах от меня через стекло висел на подъемнике мой бегемотик, мастер его со всех сторон облазил.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
CRIMSON
А мне RRT Пискаревский очень не нравится, десять раз исправляли косяки по своей сигнализации, уроды. :twisted:
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Доброй ночи.Cкоро 7500 у меня,вопросы про масло,лить диллеровское или с собой привезти Хондовское,с гарантии не слечу,что лучше залить сейчас !? И к кому податься, кроме Мэйджера,не сраслось у меня с ним ну когда ещё CR-V была.
 
Сверху Снизу