Pilot II Honda Pilot ТО 7500 км (нулевое ТО)

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
zuboder написал(а):
Доброй ночи.Cкоро 7500 у меня,вопросы про масло,лить диллеровское или с собой привезти Хондовское,с гарантии не слечу,что лучше залить сейчас !? И к кому податься, кроме Мэйджера,не сраслось у меня с ним ну когда ещё CR-V была.

так дилеры хондовское и льют. по крайней меня в фк-щелково
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
zuboder,
если не нравится Мэйджер, - отзывы по другим ОД поизучай. ;)

з.ы. я обслуживаюсь в Отрадном (хотя и не самый близкий ко мне ОД), ИМХО экономия на масле съедается потраченным временем и бензином за поездку за этим маслом.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
kpa3-gt написал(а):
ИМХО экономия на масле съедается потраченным временем и бензином за поездку за этим маслом.
Ну не скажите, мне в авто руси предлагали масло за 1050 литр, а я беру такое же за 320. Это куда надо ехать чтобы прожечь 3650 разницы?))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Кто-то эти 3600р получает за день работы, кто-то за 30 минут. Из этого надо исходить. Я бы купил, если недалеко, а если по рынку ходить -ботинки убивать в слякоть, то ну их, эти 3600.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Павел 646 написал(а):
мне в авто руси предлагали масло за 1050 литр, а я беру такое же за 320
Где берете?

Санитар написал(а):
Кто-то эти 3600р получает за день работы, кто-то за 30 минут.
Куда сейчас за 30 минут по Мск доехать можно? А ведь еще и вернуться надо... ;)

А я уже писал где обслуживаюсь 8-)
Конечно дороже, чем 320 р/л... но за такую разницу я зимой на улицу не выйду :D
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
в экзисте, только что смотрели 302 руб. а на другом оптовом складе 200руб. литр Это рядом со мной магазин зап.частей. Так что это закупка.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Когда гарантия закончилась, конечно надо самому покупать масло и фильтры. А пока гарантия, выгадывать 300р за литр- дело опасное. Не дай Бог, случись чего с движком, официалы все свалят на ваше масло. И ХМР будет на их стороне.
Это мое мнение.
Можно и с авоськой в супермаркет ходить, а не покупать пакетики за 3 рубля. И пастилу белевскую не кушать никогда, а покупать только Доширак.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Санитар написал(а):
Когда гарантия закончилась, конечно надо самому покупать масло и фильтры. А пока гарантия, выгадывать 300р за литр- дело опасное. Не дай Бог, случись чего с движком, официалы все свалят на ваше масло. И ХМР будет на их стороне.
Это мое мнение.
Можно и с авоськой в супермаркет ходить, а не покупать пакетики за 3 рубля. И пастилу белевскую не кушать никогда, а покупать только Доширак.

Абсолютно и полностью согласен!
Тем более что в той же Аояме промежуточное ТО стоит 1900 рублей вместе с маслом, льют Мобил 5-30 синтетику, может и не из топовой линейки, но всяко не хуже чем оригинал, который легко полусинтетикой может оказаться. А с интервалами замены 7500 км вообще думаю не нужно бояться неоригинала, тем более если что будет кому предъявлять претензии.
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Санитар написал(а):
Когда гарантия закончилась, конечно надо самому покупать масло и фильтры. А пока гарантия, выгадывать 300р за литр- дело опасное. Не дай Бог, случись чего с движком, официалы все свалят на ваше масло. И ХМР будет на их стороне.
Гарантия у меня закончилась давно, но и когда была последнее время приезжал со своим (хондовским), в серв. книжке отметок об этом не делали, но потом стали указывать, что масло не их. Но я всегда чеки сохраняю на всякий случай.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Сегодня прошел промежуточное ТО (7500). Работа-1350 и расходники (масло-2788,фильтры возд-1500. и маслянный-350, немного тосола-70,+прокладка пробки-50)- 4750. Итог 6100 рублей.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Алексей Еремин
А фильтр показали? Реально за 7.5 т.км. успел засраться?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Сегодня прошел промежуточное ТО (7500). Работа-744.00руб., расходники (масло-2223,00руб., фильтр маслянный-344,00руб., прокладка пробки-13,9руб., очиститель - 197,00руб.) Итог - 3523,00 рублей. Дилер Хонда Отрадное, Мастер Павел Минаев.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Серёга
А что чистили не сказали?
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
А мне ОД сказал до 15-шки катайся ))) не очкуй))). Я так и сделал. Масло еще даже и не сильно потемнело и не угорело . Хотя гонял бывало... Тормозные во даже повело. Город/ Тараса 80/20
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Ездил к родителям в Липецк, решил заодно ТО нулевое пройти.
В субботу запись на любое время, очередей никаких, прелесть жизни в регионах.
Меняли только масло с фильтром. Масло попросил хонда, бутылочное, по 500 р. по-моему, фильтр около 300 р., а за работу точно не помню, вечером гляну, напишу. + за снятие защиты.
Дело в другом. Напросился в ремзону. Захожу, смотрю давольный мастер тащит кувшин с маслом ))) спрашиваю это че такое?! Ответ: масло, получил, вот! Я ж оргинальное оплачивал! А, да?!!! Позвали приемщика, сыграли сценку типа как Путин с Дерипаской, "Олег, отдай ручку!" )))
А так, в остальном все ок. Вобщем глаз да глаз!!!
 

PilotAs

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
6
Адрес
Астана,Казахстан
Всем привет! Вчера прошел нулевое ТО у ОД в Астане.Пробег 3500 км. С момента покупки прошло 6 мес. Позвонил ОД и сказал,что надо пройти ТО. Заменили вроде масло и фильтр. Ничего не платил, сказали вроде первые 3 ТО бесплатно. В следующий раз надо прийти на 12 мес.или 15000 км. Пока особых жалоб нет. Омыватели фар не работают, замерзли наверное. Читал,что люди вынимают предохранители. Теперь не знаю,когда потеплеет будут они работать или нет. ОД сказал,что это из-за омывающей жидкости. Заливал жидкость до минус 30 градусов. У нас в Астане этой зимой было до -35.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Сегодня прошел нулевое ТО в Бутово на Чечерской. Эмоции положительные. Тихо, уютно, без суеты за 50 минут поменяли масло - налили ровно по верхней риске щупа, удалили пару ошибок после вчерашней эпопеи с севшей батарейкой в метке Пандоры, хотя можно было и самому убрать методом снятия минусовой клеммы. Вроде бы как убрали погремушку из под торпеды, ехал не гремело. В итоге 3203,60. Вполне даже бюджетно. Наверное...... :) Мастер приемщик Михаил без лишних слов делал свое дело, в подробностях отвечал на мои расспросы, дал пару дельных советов. [album]1546[/album]
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Вчера прошел промежуточное ТО (6300) в АОЯМЕ на Волгоградке. Объясню почему не 7500. Предстоит длительный перелет на юг и решил сделать ТО по-раньше.
Что выполнено:
1. Замена масла (взял оригинальное 5W30 из баклашек). Манагер Василий предлагал Мобил 1, но как-то не захотелось. Правда в разговоре Василий так и не смог четко ответить какое оно оригинальное масло - полусинтетика, синтетика или минеральное. "Должно быть синтетика" - таков был ответ.
2. Замена салонного фильтра. Когда мне показали старый - я сначала подумал что он угольный - оказалось нет, просто грязный.
3. Сход-развал. По левой стороне по словам менеджера (он при этом смотрел в диагностическую карту) колеса оказались развернуты внутрь. Манагер предположил, что я яму где-то словил, хотя сам лично такого не припомню.
4. По гарантии подклеили накладки задних арок внизу - скотч стал отходить немного.

Итого: 10200руб.

По времени с 8.30 до 14.00.
 
Сверху Снизу