Pilot II Honda Pilot ТО 7500 км (нулевое ТО)

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
273
Имя
Жинёк
да, космическая цена за промежуточное ТО, допустим замена масла - 2500, фильтр с заменой 1500, сход-развал шоль такой дорогой?
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Санитар написал(а):
Начало хорошее. Обнадёживающее.
Это точно. Особенно учитывая, что в прошлом году я там же на промежуточном ТО заплатил всего 1899 руб. плюс снятие-установка защиты. :no: :no: :no:
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Смена масла с работой и материалом 5200. Сход-развал 3000. Замена фильтра с работой 1800руб. + одну литровую баклашку пр запас взял. И это всё еще с 7% скидкой по карте.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Черныш написал(а):
Вчера прошел промежуточное ТО (6300) в АОЯМЕ на Волгоградке. Объясню почему не 7500. Предстоит длительный перелет на юг и решил сделать ТО по-раньше.
Что выполнено:
1. Замена масла (взял оригинальное 5W30 из баклашек). Манагер Василий предлагал Мобил 1, но как-то не захотелось. Правда в разговоре Василий так и не смог четко ответить какое оно оригинальное масло - полусинтетика, синтетика или минеральное. "Должно быть синтетика" - таков был ответ.
2. Замена салонного фильтра. Когда мне показали старый - я сначала подумал что он угольный - оказалось нет, просто грязный.
3. Сход-развал. По левой стороне по словам менеджера (он при этом смотрел в диагностическую карту) колеса оказались развернуты внутрь. Манагер предположил, что я яму где-то словил, хотя сам лично такого не припомню.
Итого: 10200руб. По времени с 8.30 до 14.00.

Круто...... :shock: :shock: :shock:
ИМХО но мне сдается 2 и 3 пункт - ...... РАЗВОД,
- может мы по разным дорогам ездим но чтобы к 6тыс. салонный фильтр был в "..авно" - вообще подход интересный, фильтр салона предложили заменить а фильтр двигателя не посмотрели??? по идее он должен быть так же в "..овно"..... и уж его то в первую очередь нужно менять.....

- если колеса по их словам оказались развернуты внутрь - должен быть характержый жор резины, он есть?

масло зря не залили Мобил 1, про оригинальное много уже писали...... - авно.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Промежуточное ТО с Mobil стоит 2500+500 рэ защита, лью это масло в Аояме с первого промежуточного ТО, сейчас пробег 54 тысячи, на 45-ти вскрывали головы, все чисто, масло между ТО не уходит, хотя мотор кручу активно. Насчет сход-развала пару месяцев назад мне на Боровском в Аояме четко сказали, что если градусы при диагностике сход развала не бьют и нет повреждений узлов подвески, то регулировка в гарантийный период бесплатна! Если параметры в норме, то платишь за диагностику.
Скидка по карте нашего клуба в Аояме равна их золоту: 10%-запчасти, 15%-работа... В Вашем случае клубная карта окупилась бы за один раз.
Просто мысли вслух, вдруг полезными окажутся :)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Если самому (руками) поменять масло+фильтр на 7500 км (у меня осталось 5 литров от прошлой машины), гарантии не лишат?
Вообще, в каких случаях лишают гарантии? Например, если на непромежуточное ТО не явился к ОД?
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
На сколько я помню "0" ТО (так же как и промежуточные ТО) не является обязательной процедурой и соответственно вопросы гарантии тут не при чем. У Вас в сервисной книжке какой межсервисный интервал указан - 15000км?
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
У Вас в сервисной книжке какой межсервисный интервал указан - 15000км?
Да, 15 тыс.
Но вопрос немного не в этом. Не пройти промежуточное ТО и сделать его самому - формально вещи разные. Мало ли, какое масло я залью, и какой фильтр поставлю.
Приеду я туда на 15 тыс. км, а они мне скажут, что какие-нибудь "тайные метки" были сорваны со сливного болта или масляный фильтр стоит не той серии, которая должна быть на новой машине. Значит, гарантия долой.
Как вам такой сценарий? Реальный или совсем нереальный?

(В прошлый Пилот лил Равенол 0w20, и вот недавно обнаружил неиспользованную канистру)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
С такой мнительностью лучше покупать такой же фильтр как у и стоял, но кмк дилер не отслеживает такие тонкости и точно не опечатывает ничего.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
а они мне скажут
Как вам такой сценарий? Реальный или совсем нереальный?
Мужики делятся на спрашивающих у жены можно ли им выпить и неспрашивающих.
Вот с сервисами то же самое....
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Хорошо, я понял.
Просто это моя первая новая машина, а с гарантией на бытовую технику, например, ситуация иная. )))
 
Сверху Снизу