Chevrolet Tahoe New. После Пилота...

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
открою секрет - есть такие места, АЗС называются... При пробеге в 1000+ км в неделю - застаивается не успевает, поэтому - свежий))
В среднем я в неделю 500 накатываю без дачи, отсюда вопрос, на вторую неделю он ещё будет свежий ? ТАХО закапризничает ? :lol:
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
В среднем я в неделю 500 накатываю без дачи, отсюда вопрос, на вторую неделю он ещё будет свежий ? ТАХО закапризничает ?
У меня есть стойкое ощущение, судя по вашим постам, что вы каждый вечер накатываете по 500! :biggrin: Даже завидно!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня есть стойкое ощущение, судя по вашим постам, что вы каждый вечер накатываете по 500!
В работе по ноздри, на перекуре, у компа , не могу попасть вилку в выжимной , поэтому сухой как лист, но грязный как чёрт. :biggrin:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
На следующей неделе ровно четыре года, как я пересел с Пилота на Тахо. Проехал 65000км. Средний расход 95го бензина – 18,1л. Счётчик я не обнулял ни разу, фото приложу. Первый мой постгарантийный год сразу меня ошпарил заменой всех четырёх шаровых опор (верхние в сборе с рычагом) - 30тыс руб, заменой масла и фильтра АКПП - 11тыс руб, заменой передних и задних тормозных колодок – 12тыс руб, заменой аккумулятора (TopLa 85A/ч) – 8тыс руб. В гарантийный период жалоб на шаровые и аккумулятор у меня не было, к сожалению. Ещё покрасил облезшие диски в тёмно-серый глянцевый графит (15тыс руб) и купил комплект летней резины Yokohama Parada (52тыс руб).

Был такой неприятный момент - в ШевиПлюс мне приговорили к замене правую переднюю ступицу с предложением немедленно поменять на б/у в отличном состоянии или на неоригинал. Я решил менять попозже, когда хотя бы услышу гул. Не торопясь купил относительно недорого оригинальную ступицу и был в сомнениях, когда её менять – немедленно или всё-таки можно ещё поездить. Начал спрашивать опытных друзей и вот Константин red caterpillar, который является моим главным консультантом по Тахо, настоял, чтобы я приехал к нему на осмотр. Константин достал из багажника своего Тахо домкрат, поднял одну мою сторону, вторую, покрутил, пошатал и огорошил меня тем, что ступицы мои в полном порядке и даже намёка на люфт нет! Было это в конце лета. Такая вот неприятная история, но которая закончилась очередной приятнейшей встречей с red caterpillar.

Угар масла очень небольшой – к 6000-7000км доходит до середины и где-то на 8000-9000км я делаю ТО, не доливая ничего. Последние три ТО и вышеперечисленный ремонт делал в клубном сервисе Лаки на Варшавке. Нашёл там общий язык и меня сейчас там всё устраивает. В ШевиПлюс если и поеду, то только по большой нужде (игра слов)). Масло (Mobil 0/20) и расходники покупаю заранее и сразу на 2-3 ТО. Салонный и воздушный фильтры меняю сам (с огромным удовольствием).

Машиной очень доволен, особенно после того, как заменил стоковую «всесезонку» на Йокогаму. Резина отличная - мягкая, тихая, очень цепкая, вообще не замечающая колею и лужи и ведь совсем недорогая – 13000руб за 275/75-20!

О продаже Тахо пока ни разу не думал – всё устраивает. Сын хочет весь хром (решётка, молдинги, рамки, буквы) покрыть тёмно-серой глянцевой плёнкой под цвет колёсных дисков – типа, Black Edition. Я не против.

IMG_20210113_124923.jpg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, Только 95й рекомендован? С какого поколения у моторов Тахо аппетит к 95му?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Ну вот и 200000 на прошлой неделе разменял, полет нормальный )
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
На тахо?
Признайся, пилот лучше?!
Jedem das Seine, знаете ли )

Если честно - мне Tahoe больше по душе именно из-за дальняка, точнее от того что он легко может ускориться и со 150, и со 170. Запаса мощности и момента там за глаза, и на трассе это важно. Ну и конечно Tahoe элементарно современнее второго Пилота. В остальном они на самом деле близки (даже отключаемыми цилиндрами и активным шумоподавлением), но в Tahoe все же больше чисто американских удобных историй - и удобный выход из машины, и приглушение кондея при звонках - вот из этих мелочей для меня складывается комфорт. Ну и пока менять я его не собираюсь - и не хочется, и не за чем, и не на что...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Jedem das Seine, знаете ли )

Если честно - мне Tahoe больше по душе именно из-за дальняка, точнее от того что он легко может ускориться и со 150, и со 170. Запаса мощности и момента там за глаза, и на трассе это важно. Ну и конечно Tahoe элементарно современнее второго Пилота. В остальном они на самом деле близки (даже отключаемыми цилиндрами и активным шумоподавлением), но в Tahoe все же больше чисто американских удобных историй - и удобный выход из машины, и приглушение кондея при звонках - вот из этих мелочей для меня складывается комфорт. Ну и пока менять я его не собираюсь - и не хочется, и не за чем, и не на что...
Тахо 3й?
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Санитар , Константин, есть вопрос. Не могу в в ЛС достучаться.
 
Последнее редактирование:

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
77312а773137731477315
Тоже после пилота на тахо пересел, после перегона Москва-Салехард жена сказала чтоб дальше ехал, ей больше понравилось на нем ездить, а учитывая что она была беременна в то время, то я даже не сомневаюсь в том что тахо мягче.
Короче доволен как слон после пилота, хотя о нем только самые хорошие воспоминания
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Короче доволен как слон после пилота, хотя о нем только самые хорошие воспоминания
Да, классная машина, единственное, конечно, это налог...Надо больше зарабатывать! Вот в Думу опять внесли законопроект об отмене транспортного налога, перед выборами суетятся
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
42 000 налог у нас на тахо, за пилот 9800 было.
Ощутимо согласен, по сумме единоразового платежа за транспортный налог.
В части обслуживания или затрат на бензин особо не ощутил разницы.
Кстати 3 пилот пригнали в наш город мне кажется месяца 2-3 назад.
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
42 000 налог у нас на тахо, за пилот 9800 было.
Ощутимо согласен, по сумме единоразового платежа за транспортный налог.
В части обслуживания или затрат на бензин особо не ощутил разницы.
Кстати 3 пилот пригнали в наш город мне кажется месяца 2-3 назад.
У меня сейчас 38 400, так что почти тоже самое.
Вообще-то на 409 лс пересчитал, у нас получается 61350 в год налог: 5100 руб/ месяц за владение собственным авто!
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
При такой стоимости авто странно обращать внимание на налог. На-лог.
 
Сверху Снизу