Шины, диски, размер колёс на Пилот?

Сам был удивлен, с годами его использования . на сколько это крепкий автомобиль. Езжу в основном по селам. Никогда не притормаживаю на ямах, наоборот разгоняюсь. Прямо жду дорогих ремонтов , в следствие такой эксплуатации , а нет , максимум пару мелочей , раз в год .
 
Zlotkovskiy, берите 20-е диски. Нормально всё будет.
Резина у меня стоит 265/50. Но желательно зад немного лифтануть, а то большая вероятность, что на ухабах об арку колесо будет тереть.
 
Ну и зачем тогда 20е диски???
смотрятся заводские диски никак , по сравнению с теми что я хочу поставить. Поэтому.
Zlotkovskiy, берите 20-е диски. Нормально всё будет.
Резина у меня стоит 265/50. Но желательно зад немного лифтануть, а то большая вероятность, что на ухабах об арку колесо будет тереть.
Можно фото , как это выглядит ? И как давно стоят диски R-20? Весь Пилот планирую лифтануть на 3 см.
 
Езжу в основном по селам. Никогда не притормаживаю на ямах, наоборот разгоняюсь.
смотрятся заводские диски никак , по сравнению с теми что я хочу поставить. Поэтому.
Теперь понял. Вопросов нет.
 
Чуть чуть разбавлю политику----- Диски каких размеров ШТАТНО разрешены производителем на наших Пилотах?
Ибо нештатные теперь не пройдут техосмотр........тобишь и R20 и R19 и прочие изыски по поводу резины влекут за собой штраф и статью " незаконное внесение изменений в конструкцию автомобиля"........
 
Чуть чуть разбавлю политику----- Диски каких размеров ШТАТНО разрешены производителем на наших Пилотах?
Ибо нештатные теперь не пройдут техосмотр........тобишь и R20 и R19 и прочие изыски по поводу резины влекут за собой штраф и статью " незаконное внесение изменений в конструкцию автомобиля"........
в РФ поставляли с 17, в сша штатные 18.
соответственно посерединке цифра 60 для шин
245/60/18
 
в РФ поставляли с 17, в сша штатные 18.
соответственно посерединке цифра 60 для шин
245/60/18
Вот и ответ! те у кого диски 20 и 19 а также не ТА резина --- вне закона.......
сейчас пытаюсь понять термин "раритетный" автомобиль.......и думаю грустить или радоваться что в прошлом году продал свою пробку 1989 года......
и как доказывать что там все оригинал? после моих переделок по электрике и электронике, тормозной системе и покраске не в оригинальную краску.....
 
Добрый вечер! Хотел у вас спросить совета или чтобы подсказали. На лето ищу на пилота колеса , r18-19. И не пойму какие нужны , рассматриваю бу в районе 30тыс ( резину на 1-2 сезона) на авито к примеру, читал что подходят от бмв могли бы мне тыкнуть какие подойдут. Заранее благодарен!
 
Mad91, штатной пилотовской сверловки очень мало дисков, только с проставками или переходниками мутить.
 
Mad91, BMW такая-же сверловка 5х120.
Смотрите соответствие остальных параметров: вылет(ЕТ), максимальная нагрузка на диск, ширина диска. Небольшие различия в этих параметрах допустимы.
Здесь можно посмотреть у каких автомобилей разболтовка 5х120.
 
Mad91, BMW такая-же сверловка 5х120.
Смотрите соответствие остальных параметров: вылет(ЕТ), максимальная нагрузка на диск, ширина диска. Небольшие различия в этих параметрах допустимы.
Здесь можно посмотреть у каких автомобилей разболтовка 5х120.
спасибо! буду искать
 
Поставил такую зимнюю резину на оригинальные 17 диски
Toyo Observe GSI6 SUV 245/70 R17
Размер как по мне идеальный, штатный 245/65 мне не нравится, выглядят колесики маленькими на фоне размеров Пилота. Лето такой же размер катаю. За арки, подкрылки нигде ничего не цепляет. Покатаюсь, опишу ощущения.

C92B4363-7836-4B8B-A42E-4987C6185C5C.jpeg509313DD-A59A-4C66-AE17-0362E1E91436.jpeg92EC4A23-9F00-4387-98D3-C7135757D1A6.jpeg17E98BD6-6169-4653-B771-7245F91209C8.jpeg45640F8E-3361-48ED-9F15-ECC5726D0969.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу