Шины, диски, размер колёс на Пилот?

Настала пора покраски дисков.
Думаю в какой цвет красить, вариант от родного серебристого до черного матового, глаза разбегаются.
Стоит ли экспериментировать с цветом?)
 
Куда делся топикстартер, кстати?
 
А кто-нибудь заморачивался восстановлением хромированного покрытия на колесных гайках? Не на родных, с этими все ок! Второй комплект (зимний), гайки шли вместе с дисками, диски отреставрировал, а вот гайки китайские покупать не хочется! Во первых ценник на путевые под 3000₽ за комплект, во вторых типа ходят 2-3 года и тоже ржавеют! Мои с 2012года слегка покрылись на ребрах ржой… Подержал их неделю в банке с р-ром ортофосфорной к-ты, вся ржа ушла, теперь вот думаю, в чем бы еще их подержать, чтоб покрылись защитным покрытием (идеальный вариант - чтоб хром самонапылился)
IMG_8727.jpeg
 
Я б выкинул. Там резьба уже потянута за столько лет.
 
AV24, Честное хромирование деталей или восстановление - дорогое удовольствие. Проще гайки менять.
 
Wrangler, с одной стороны да! А с другой - подержать их в растворе за 200₽ или искать подходящие по конусу новые из неизвестного сплава да за такие деньги - я пока предпочитаю оригинал!
А касаемо этого:
Там резьба уже потянута за столько лет.
Ни разу с таким не сталкивался ни на одной машине… может потому что никогда не использовал покупные Китайские гайки, а всегда ездил на оригинале…
 
Ни разу с таким не сталкивался ни на одной машине… может потому что никогда не использовал покупные Китайские гайки, а всегда ездил на оригинале…
Мне оригинальные гайки PACE CAR-Алексей приговорил. Пришлось выкинуть. Пойду предъявлю ему))))
 
  • Haha
Реакции: AV24
ДОРОЖНИК, предъявлять нужно сервисам/шиномонтажкам, которые ударными шуруповертами с подразбитыми головками эти гайки крутят!
 
Цвет выбран, диски отдал, замену получил)
Ждать сказали 3-4 рабочих дня.
По стоимости получилось 19 300 р. (9 т.р. покраска + 4 т.р. цвет алюмохром + 2т.р. шпатлевка + 3,8 т.р. шиномонтаж + 0,5 ремонт диска (аргон)
Выложу фото по готовности.

Фото с подменными дисками.
 

Вложения

  • 20231001_092619.jpg
    20231001_092619.jpg
    254.9 KB · Просмотры: 95
  • 20231001_092654.jpg
    20231001_092654.jpg
    272.1 KB · Просмотры: 65
  • 20231001_092656.jpg
    20231001_092656.jpg
    234.3 KB · Просмотры: 70
  • 20231001_093520.jpg
    20231001_093520.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 85
  • 20231001_123553.jpg
    20231001_123553.jpg
    367.8 KB · Просмотры: 133
ПИЛОТ 2 рест., Оставь себе подменные) Отлично выглядят!
:biggrin: Неее, будем ждать родные) Красиво, но не комфортно. Тем более сказали, что они на шпильках держатся, долго и быстро ездить опасно, ну как я понял.
Мастер у старших 10 минут выяснял можно ли меня на них отпускать дальше сервиса.
 
ПИЛОТ 2 рест., Здесь на форуме насколько Пилотов было на дисках BMW. Отличные диски. «На шпильках держатся» - улыбнуло) Не совпадает ЦО, у бехи больше диаметр, лечится обычной вставкой для уменьшения ЦО и то не обязательно.
 
Забрал сегодня диски, все же на стоковых приятнее и поувереннее)
В целом получилось очень быстро, два дня и готово + подменные диски на период покраски.
Как то так парни.
 

Вложения

  • 20231004_095126.jpg
    20231004_095126.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 79
  • 20231004_095119.jpg
    20231004_095119.jpg
    973.5 KB · Просмотры: 75
  • 20231004_182721.jpg
    20231004_182721.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 66
ПИЛОТ 2 рест., отдай им колпачки на покраску в тот же цвет, еще стильней будет, буквы снимаются.
 
ПИЛОТ 2 рест., отдай им колпачки на покраску в тот же цвет, еще стильней будет, буквы снимаются.
Да, буквы снимаются, но один колпачек лопнул при установки, туго заходили....
Если по дороге потеряю, то буду покупать светлее, может лучше подойдут по цвету)
А так + 2 т.р. и будут в цвет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу