Шины, диски, размер колёс на Пилот?

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Nokian Nordman 7 хорошая резина
Нет сноса ей
На втором авто такая стоит
16-я правда (225-70-16)
Шипы на месте все
Наш размер около 8 тр будет стоить
Хакка 9 будет больше 11 тр ...
Экономия больше 12 тр существенная...)))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Nokian Nordman 7 хорошая резина
Нет сноса ей
На втором авто такая стоит
16-я правда (225-70-16)
Шипы на месте все
Наш размер около 8 тр будет стоить
Хакка 9 будет больше 11 тр ...
Экономия больше 12 тр существенная...)))
С 2009 зимой только хаккапелитту использую, умом понимаю, что в Москве она наверно и не нужна такая, но привычка))) сейчас на одной хакка 7 с 2015 года, шипы практически все на месте, на пилоте хакка 9
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Илларион, Есть Нордман 7 на Пилоте и Хака 8 на Ренглере и была на CRV. Разница есть. Нордман шумнее, на льду не много раньше срывается. По снегу одинаково едут. 9ка по отзывам ничем не хуже 8ки. Шипы на 7ке и 8ке держатся нормально. На 7ке потеря 3х шипов за 2зимы, на 8ке 4 шипа за 4 зимы.
Если надумаешь брать Нордман смотри что-бы ошиповка была овальными шипами. Встречаются партии с ошиповкой круглым шипом, круглые держатся плохо.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Подскажите по хакапеллите 8 и 9.
Так ли хороша 9 или 8 не плохая и не стоит за 9 переплачивать?
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Подскажите по хакапеллите 8 и 9.
Так ли хороша 9 или 8 не плохая и не стоит за 9 переплачивать?
В свое время менял 7 на 8 на наваре, разница колоссальная в пользу 8,отличная резина. 9 смотрел на Пилота, но не было в наличии и первый раз сменил шинного производителя. Взял контики с резиновыми шипами, не жалею. Да, а 8 не бывает в размере Пилота.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Halera078, Conti бери, всё равно ведь по асфальту в основном ездишь, а по асфальту равным им нет. Да и заметно тише они.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Да, а 8 не бывает в размере Пилота
Я не на пилота. Я так вообще, у реальных людей, реальную практику узнать. Не про размер, а про резину.

Конти зиму не хочу, Хочу хаку, так как знаю что она хороша-но писец шумная. На 5 ездил, на 7 ездил, доволен остался. Езжу не я один, супруга еще. Больше не для себя, а для нее машинку готовлю. Сам бы на липучке ездил.

Конти премиум контакт 6-у меня лето. Очень доволен. Очень цепкая, но говорят из за этого стирается чуть быстрей. Проехал пока 5 тыщ на ней.
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Я не на пилота. Я так вообще, у реальных людей, реальную практику узнать. Не про размер, а про резину.

Конти зиму не хочу, Хочу хаку, так как знаю что она хороша-но писец шумная. На 5 ездил, на 7 ездил, доволен остался. Езжу не я один, супруга еще. Больше не для себя, а для нее машинку готовлю. Сам бы на липучке ездил.
Если на 8 цена в нужном размере существенно ниже 9,то лично я взял бы 8 смотря на дату производства. Ещё вспомнил, когда себе выбирал, некоторые автовладельцы, не зависимо от размера, говорили, что 8 в чем-то лучше 9)хотя это странно. Но, повторюсь, когда себе 7 сменил на 8-там и тогда, когда на 7 я подключал передок, на 8 катал на заднем и не было и мысли подрубать полный. Как-то так)
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я не на пилота. Я так вообще, у реальных людей, реальную практику узнать. Не про размер, а про резину.

Конти зиму не хочу, Хочу хаку, так как знаю что она хороша-но писец шумная. На 5 ездил, на 7 ездил, доволен остался. Езжу не я один, супруга еще. Больше не для себя, а для нее машинку готовлю. Сам бы на липучке ездил.

Конти премиум контакт 6-у меня лето. Очень доволен. Очень цепкая, но говорят из за этого стирается чуть быстрей. Проехал пока 5 тыщ на ней.
8 на льду лучше 7.
Шипов больше.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Если на 8 цена в нужном размере существенно ниже 9,то лично я взял бы 8 смотря на дату производства. Ещё вспомнил, когда себе выбирал, некоторые автовладельцы, не зависимо от размера, говорили, что 8 в чем-то лучше 9)хотя это странно. Но, повторюсь, когда себе 7 сменил на 8-там и тогда, когда на 7 я подключал передок, на 8 катал на заднем и не было и мысли подрубать полный. Как-то так)
Конти айс контакт 2 тоже лучше 3 в части того, как держатся шипы, хотел сейчас жене купить айс контакт 3, но по отзывам и видео снятым владельцами, передумал в пользу 2, может так же и с хакой 9 и 8
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Алексей 180, Про конти айс контакт 3 вчера почитал и тоже отказался от нее. Не шумная-да, все, более интереса в ней не увидел. Но проще уж липучка, чем терять шипов на конец сезона 30-50%, по отношению к началу сезона.

Так же смотрю в сторону хаки. Про хаку восьмерку полез смотреть состояние того что продают в б/у. То что в индексе износа 8, все шипы на месте. Не понятно как люди отжигали, но к индексу 6, у многих шин одна сторона лысеет от шипов. Смотрел специально что комплектами продают. Как пишут сыпется ведущая ось, но таких отзывов не особо много.
Алексей 180, Про конти айс контакт 3 вчера почитал и тоже отказался от нее. Не шумная-да, все, более интереса в ней не увидел. Но проще уж липучка, чем терять шипов на конец сезона 30-50%, по отношению к началу сезона.

Так же смотрю в сторону хаки. Про хаку восьмерку полез смотреть состояние того что продают в б/у. То что в индексе износа 8, все шипы на месте. Не понятно как люди отжигали, но к индексу 6, у многих шин одна сторона лысеет от шипов. Смотрел специально что комплектами продают. Как пишут сыпется ведущая ось, но таких отзывов не особо много.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Алексей 180, Про конти айс контакт 3 вчера почитал и тоже отказался от нее. Не шумная-да, все, более интереса в ней не увидел. Но проще уж липучка, чем терять шипов на конец сезона 30-50%, по отношению к началу сезона.

Так же смотрю в сторону хаки. Про хаку восьмерку полез смотреть состояние того что продают в б/у. То что в индексе износа 8, все шипы на месте. Не понятно как люди отжигали, но к индексу 6, у многих шин одна сторона лысеет от шипов. Смотрел специально что комплектами продают. Как пишут сыпется ведущая ось, но таких отзывов не особо много.
Алексей 180, Про конти айс контакт 3 вчера почитал и тоже отказался от нее. Не шумная-да, все, более интереса в ней не увидел. Но проще уж липучка, чем терять шипов на конец сезона 30-50%, по отношению к началу сезона.

Так же смотрю в сторону хаки. Про хаку восьмерку полез смотреть состояние того что продают в б/у. То что в индексе износа 8, все шипы на месте. Не понятно как люди отжигали, но к индексу 6, у многих шин одна сторона лысеет от шипов. Смотрел специально что комплектами продают. Как пишут сыпется ведущая ось, но таких отзывов не особо много.
Ты живешь рядом с финкой, неужели нельзя оттуда купить чтоб их производства?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Алексей 180, Хыыы. Я сам на фуре возил шины с завода Питера в Финляндию и Германию)

С финляндии привозил когда то друзьям и знакомым шины нокиан российского производства. Это выгодно когда по пути. Так как можно сделать маленький возврат НДС сразу в таксфрии. Либо сделать возврат НДС побольше инвойсом-но тут надо сначала вывезти шины, отметить на таможне инвойс, потом второй раз приехать в этот же магазин и только тогда вернуть НДС.

Геммор в общем. И выходит дороже чем в Питере купить
Так как нужна гринкарта, топливо на 400 км пути(вариант таксфри), поесть минимум 2 раза. Убить день.
Так как нужна гринкарта, топлива на 2 поездки в Финляндию(вариант инвойсом), поесть минимум 4 раза. Убить 2 дня.
Виза, которая мне нафиг не нужна, пока не собираюсь в европу-да и ну ее в попу)
Я 7 лет ездил по европе, Финляндия не та страна, где мне интересно.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
На хаке 8 ездит трактор, но зимой пришпориваю его, шипы теряет, но не много. Доошиповываю перед зимой и норм.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Конти айс контакт 2 тоже лучше 3 в части того, как держатся шипы, хотел сейчас жене купить айс контакт 3, но по отзывам и видео снятым владельцами, передумал в пользу 2
Удивлён про 3-й, туфту погнали значит. Приятно вспоминаю 2-й, в моем личном рейтинге лучше хакки. Ещё у 2-го рисунок не направленный, можно нормально переставлять, по мне тоже плюс.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Удивлён про 3-й, туфту погнали значит. Приятно вспоминаю 2-й, в моем личном рейтинге лучше хакки. Ещё у 2-го рисунок не направленный, можно нормально переставлять, по мне тоже плюс.
я тоже был удивлен характеристиками и поведением 2-го контакта, за три зимы потерял 1 шип с 4-х колес и стерлись они равномерно на 1 мм за это время (пробег не вспомню на зиме, что-то около 35 000 )
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Удивлён про 3-й, туфту погнали значит. Приятно вспоминаю 2-й, в моем личном рейтинге лучше хакки. Ещё у 2-го рисунок не направленный, можно нормально переставлять, по мне тоже плюс.
Я на 3-й весь прошлый зимний сезон откатал, выпавших шипов не увидел, а учитывая, что зима в Питере была тёплая и без снега, то 99 % времени пробега это был асфальт, и да, она реально тихая.
 
Сверху Снизу