Что нужно знать о страховании

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Интересно, чем кончилось дело у Halera078 с виновницей без полиса.
Самому некогда, на юриста лишние деньги тоже нет возможности тратить ближайший глд. У меня еще 2 года в запасе.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,496
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А нынешний карантин может считаться "обстоятельством непреодолимой силы", форс-мажором? Или пока ещё нет?
Никто в последние дни не обращался в страховые компании?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
А что, официально ввели карантин в городе? С комендантским часом, патрулями на улицах?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
пока тоже готовимся: на работу завезли раскладушки, матрасы, подушки, постельное белье, полотенца, шампуни и гели для мытья, зубные щетки, зубную пасту, холодильники и микроволновки..... Уф ....... вроде ничего не забыл.......:flag_of_truce:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,157
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, У Вас сектор очень ответственный. Если будут проблемы с подачей электроэнергии, в Москве будет хаос.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,496
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А кто знает, как сегодня КАСКО оформляется? Как оценивается машина?
Как сегодня чинится машина у дилера по КАСКО (запчасти есть?)?
Много вопросов...
Почему спрашиваю - у меня порог (подножка) пластиковый сломан и бампер немного притёрт - делать сейчас срочно, пока что-то на складах есть или нет?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Санитар, имхо лучше Елены никто не ответит, на много вопросов и много ответов, начиная от возраста машины заканчивая самой страховой.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,496
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, имхо лучше Елены никто не ответит, на много вопросов и много ответов, начиная от возраста машины заканчивая самой страховой.
Да, хотел ей написать, но потом подумал, что всем интересно послушать)) и Lexx нам расскажет.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А кто знает, как сегодня КАСКО оформляется? Как оценивается машина?
Как сегодня чинится машина у дилера по КАСКО (запчасти есть?)?
Много вопросов...
Почему спрашиваю - у меня порог (подножка) пластиковый сломан и бампер немного притёрт - делать сейчас срочно, пока что-то на складах есть или нет?
Санитар, У дилера запчастей уже нет, машины в работу не все берут, если есть возможность делать и возьмут , делай и срочно! Фрагмент остановки ремонта тоже может произойти.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Санитар, я так понял очень индивидуальный подход по каждой машине у страховых, например по осаго расширение, одному миллион одобрят, другому и 100 тысяч откажут…
Аналогично по Каско: одному пилот дороже 500 не оценят, другому 2 млн на 08 год после осмотра подтвердить могут….
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Санитар, я так понял очень индивидуальный подход по каждой машине у страховых, например по осаго расширение, одному миллион одобрят, другому и 100 тысяч откажут…
Аналогично по Каско: одному пилот дороже 500 не оценят, другому 2 млн на 08 год после осмотра подтвердить могут….
SMA, Намекаешь , что рубль по прежнему рулит?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Majorz01, тут даже без намеков, рубль он всегда рубль, но копейка рубль бережет и это скорые реалии))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,454
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А кто знает, как сегодня КАСКО оформляется? Как оценивается машина?
Как сегодня чинится машина у дилера по КАСКО (запчасти есть?)?
Много вопросов...
Почему спрашиваю - у меня порог (подножка) пластиковый сломан и бампер немного притёрт - делать сейчас срочно, пока что-то на складах есть или нет?
На рынке КАСКО есть 3 цены авто:
1. Которую хочет клиента / авто.ру
2. Стоимость авто по которой ранее страховалось авто, аммортизация, стоимость которую актуализировал андерайтинг в страховой. Проще говоря, стоимость которую видит на данный момент страховая.
По ощущениям, это цены начала года, когда стоимости поднялись, но не было текущей ситуации.
3. Стоимость на которую получается согласовать. Если брать условно, то это +/- это где-то посерединке п.1 и п.2.

Машины пока чинятся, что будет со складами прогнозировать не берусь. Это в целом будет по разным брендам по разному.

Делать сейчас, пока есть на складах.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Lexx, имхо по нынешней ситуации, важнее не наличие запчастей при низкой оценке, а стоимость возмещения при тотале и угоне, так как это взаимосвязано.
ps: Добавлю к твоим пунктам еще один: 4. Возможность достраховать авто после изменения рыночной цены, но при наличии такой опции у конкретной страховой.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,496
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Позвонили из дилерского центра, где покупал Мурано и предложили за доплату 17000руб переоценить - сделать стоимость её в договоре КАСКО 4млн400тыс.руб.
Это в случае тотала (угон и тп). Ремонт по КАСКО будет производится и по старому договору.
Попросил три дня на раздумье.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,157
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, Та-же история. И расчёт по доплате прислали на 13820р. Сумма по КАСКО 3.803 Вот думаю соглашаться или нет.
Посмотрел какой ценник сейчас на RAV4 у дилера в моей комплектации. Просто шок 5.5-6 лямов!
Даже не знаю, как на ней ездить теперь. Усиленно застраховать и в гараж поставить)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу