Что нужно знать о страховании

А нынешний карантин может считаться "обстоятельством непреодолимой силы", форс-мажором? Или пока ещё нет?
Никто в последние дни не обращался в страховые компании?
 
А что, официально ввели карантин в городе? С комендантским часом, патрулями на улицах?
 
пока тоже готовимся: на работу завезли раскладушки, матрасы, подушки, постельное белье, полотенца, шампуни и гели для мытья, зубные щетки, зубную пасту, холодильники и микроволновки..... Уф ....... вроде ничего не забыл.......:flag_of_truce:
 
Элтехник, У Вас сектор очень ответственный. Если будут проблемы с подачей электроэнергии, в Москве будет хаос.
 
А кто знает, как сегодня КАСКО оформляется? Как оценивается машина?
Как сегодня чинится машина у дилера по КАСКО (запчасти есть?)?
Много вопросов...
Почему спрашиваю - у меня порог (подножка) пластиковый сломан и бампер немного притёрт - делать сейчас срочно, пока что-то на складах есть или нет?
 
Санитар, имхо лучше Елены никто не ответит, на много вопросов и много ответов, начиная от возраста машины заканчивая самой страховой.
 
Санитар, имхо лучше Елены никто не ответит, на много вопросов и много ответов, начиная от возраста машины заканчивая самой страховой.
Да, хотел ей написать, но потом подумал, что всем интересно послушать)) и Lexx нам расскажет.
 
  • Like
Реакции: SMA
А кто знает, как сегодня КАСКО оформляется? Как оценивается машина?
Как сегодня чинится машина у дилера по КАСКО (запчасти есть?)?
Много вопросов...
Почему спрашиваю - у меня порог (подножка) пластиковый сломан и бампер немного притёрт - делать сейчас срочно, пока что-то на складах есть или нет?
Санитар, У дилера запчастей уже нет, машины в работу не все берут, если есть возможность делать и возьмут , делай и срочно! Фрагмент остановки ремонта тоже может произойти.
 
Санитар, я так понял очень индивидуальный подход по каждой машине у страховых, например по осаго расширение, одному миллион одобрят, другому и 100 тысяч откажут…
Аналогично по Каско: одному пилот дороже 500 не оценят, другому 2 млн на 08 год после осмотра подтвердить могут….
 
Санитар, я так понял очень индивидуальный подход по каждой машине у страховых, например по осаго расширение, одному миллион одобрят, другому и 100 тысяч откажут…
Аналогично по Каско: одному пилот дороже 500 не оценят, другому 2 млн на 08 год после осмотра подтвердить могут….
SMA, Намекаешь , что рубль по прежнему рулит?
 
Majorz01, тут даже без намеков, рубль он всегда рубль, но копейка рубль бережет и это скорые реалии))
 
А кто знает, как сегодня КАСКО оформляется? Как оценивается машина?
Как сегодня чинится машина у дилера по КАСКО (запчасти есть?)?
Много вопросов...
Почему спрашиваю - у меня порог (подножка) пластиковый сломан и бампер немного притёрт - делать сейчас срочно, пока что-то на складах есть или нет?
На рынке КАСКО есть 3 цены авто:
1. Которую хочет клиента / авто.ру
2. Стоимость авто по которой ранее страховалось авто, аммортизация, стоимость которую актуализировал андерайтинг в страховой. Проще говоря, стоимость которую видит на данный момент страховая.
По ощущениям, это цены начала года, когда стоимости поднялись, но не было текущей ситуации.
3. Стоимость на которую получается согласовать. Если брать условно, то это +/- это где-то посерединке п.1 и п.2.

Машины пока чинятся, что будет со складами прогнозировать не берусь. Это в целом будет по разным брендам по разному.

Делать сейчас, пока есть на складах.
 
Lexx, имхо по нынешней ситуации, важнее не наличие запчастей при низкой оценке, а стоимость возмещения при тотале и угоне, так как это взаимосвязано.
ps: Добавлю к твоим пунктам еще один: 4. Возможность достраховать авто после изменения рыночной цены, но при наличии такой опции у конкретной страховой.
 
Позвонили из дилерского центра, где покупал Мурано и предложили за доплату 17000руб переоценить - сделать стоимость её в договоре КАСКО 4млн400тыс.руб.
Это в случае тотала (угон и тп). Ремонт по КАСКО будет производится и по старому договору.
Попросил три дня на раздумье.
 
Санитар, Та-же история. И расчёт по доплате прислали на 13820р. Сумма по КАСКО 3.803 Вот думаю соглашаться или нет.
Посмотрел какой ценник сейчас на RAV4 у дилера в моей комплектации. Просто шок 5.5-6 лямов!
Даже не знаю, как на ней ездить теперь. Усиленно застраховать и в гараж поставить)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу