Хочу взять Хонда пилот 2008 г.С

Sergio 152

Пользователь
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Sergio 152
Мне тоже пилот больше нравиться, универсальный он.Только обслуживание в Нижнем,ну не может быть чтобы у себя в городе не смогли клапана отрегулировать и ГРМ поменять.В Fit service и БМВ,6,7 обслуживать доверяют.У себя в районе десятки СТО,надо поспрашивать.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Мне тоже пилот больше нравиться, универсальный он.Только обслуживание в Нижнем,ну не может быть чтобы у себя в городе не смогли клапана отрегулировать и ГРМ поменять.В Fit service и БМВ,6,7 обслуживать доверяют.У себя в районе десятки СТО,надо поспрашивать.
Просто у каждого авто есть нюансы, в клубный сервисах их обычно знают, в общих сервисах не всегда. Дабы не заиметь потом больше проблем после ремонта в общих сервисах придется самому погрузиться в специфику пилота (иногда это даже интересно и полезно).
Поищите в вашем городе клубные сервис по хондам, должны такие быть скорее всего. А так на какие-то серьезные работы реально проще до Москвы (раз в 2-3 года) ))
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Мне тоже пилот больше нравиться, универсальный он.Только обслуживание в Нижнем,ну не может быть чтобы у себя в городе не смогли клапана отрегулировать и ГРМ поменять.В Fit service и БМВ,6,7 обслуживать доверяют.У себя в районе десятки СТО,надо поспрашивать.
))) я тоже так думал!!! А в чём сложность раз в год до Москвы прокатиться на То и нормальную диагностику?
 

iitiro

Новичок
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
4
Адрес
Астрахань
Имя
Илья
Тема уже остыла, судя по дате.
Я такой же как автор. Взял пилота 2008 г с пробегом 160. Уже вкинул 150. Это замена жиж, грм со всеми вертелками, распредвалы.
Я с Астрахани, у нас спецов ещё меньше. Но нашёл всетаки. Правда на регулировку клапанов возил распечатку с этого форума))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Просто многие загораются, хотят. А потом исчезают, вероятно, сделав выбор в пользу другой машины. Увы, но пилот 2008 г. всё же уже не леденец в 2021г. , и к его покупке должна быть весомая мотивация и стечение ряда обстоятельств.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
666
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Я так же , взял 2008 года, машина была… . ребята видели и знают, не остыл пока, хотя вложено мама не горюй. Если готов на комфортную езду и чтоб за это еще и платить , то все неудобства с финансами, немножечко сдвигаются в сторону.
 

iitiro

Новичок
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
4
Адрес
Астрахань
Имя
Илья
Тут как считать. 2008 г 900 тыс стоит, тысяч 200 сразу на обслуживание и болячки. Ну резину, аккумулятор- ещё 100. Итого, 1200.
Что можно купить сейчас на 1200? Солярис, весту?
Налог, я 5 лет к этому шёл. Пилот рестпйлинг уже 1400 и выше. Разница в год пл налогу 20 кр. За 10 лет я переплачу 200.
Новый паркетник от 2200и это корея. Каско от 100.
Вообщем, пилот для меня обдуманное решение и взвешенное. По итогу я получил машину под свои нужды по цене соляриса. Налог это минус, но благодаря ему ценник низкий при покупке.
Про рулежку, удовольствие это отдельная песня. Внешний вид для меня самое то, как люьителя угловатых квадратных машин.
 

Алексей П

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
35
Имя
Алексей
Добрый вечер уважаемые. Нет альтернативы пилоту в ту же стоимость. Пользую одновременно пилот 2008 и дастер 2021. Нечего сравнивать, это разные авто. В пилот после покупки вложил, и в итоге имею исправный авто под конкретные задачи. Дастер тоже машина под конкретные задачи. Получается что стоимость примерна одна, но взять дастера, или иную маленькую машину, вместо пилота можно только в том случае, что вам совершенно не нужны возможности пилота. Вместо пилота думаю Панамера. Да, разные, но вижу и параллели лично для своих потребностей Пилот/Панамера. Трасса, трасса, трасса. Ну и все авто должны быть полноприводные, в Сибири это очень удобно зимой.
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Алексей П, в нашей стране обязателен, окромя полного привода, еще и клиренс побольше. Точно панамера, не кайен? ))
 
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
3
Адрес
Минск, Чюрлениса 24-295
Имя
Дмитрий
Я бы предложил рассмотреть варианты в Беларуси. У нас если в Минске покупать машины более менее обслужены. Тем более что у нас единая таможня, чтоб поставить на учет только утильсбор надо будет уплатить.
 
Сверху Снизу