Хочу взять Хонда пилот 2008 г.С

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
zabadai, для большого ТО чтобы и не приехать, вполне логичное решение. Так что ещё непонятно кому лучше жевать.
Потому что даже самое большое ТО без проблем делается в НН. Говорю тебе это как хондовод с 12тилетним стажем, из НН.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Sergio 152, смотря что делать. Я в последнее время все ответственные операции в Автолига провожу, мне так спокойнее. А подвеску починить, или масло поменять можно где угодно: геликон-сервис, Алекс авто и т.д. Пилот машина обычная, там нет ничего уникального. Разве что мотор требует знания нюансов, остальное всё как на всей америко-Японии.
 
Последнее редактирование:

Sergio 152

Пользователь
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Sergio 152
Спасибо за ответ.Рестайлинг уже 1.5т.р.это ещё ждать.Есть на дорестай.Работаю на вахте Нижегородской обл.Вещей много возить ,микроволновка.Нравиться пилот
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Sergio 152, я бы всё же поискал какой-нибудь Нундай Санта фе с нормальным налогом, или аналог. Если уж очень много вещей то лучше купить Газель или Соболь. Для работы они лучше подходят. Пилот всё же для перевозки большой семьи, прежде всего. Ибо его берут что б 3 детских кресла в ряд ставить.
 

Sergio 152

Пользователь
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Sergio 152
Съезжу посмотрю поблизости, которые прислал ссылку.Сколько по стоимости комплект ГРМ менять, подвеска?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Съезжу посмотрю поблизости, которые прислал ссылку.Сколько по стоимости комплект ГРМ менять, подвеска?
На серебристом все сделано!!! Я же не просто так прислал ссылку на него с клуба. Там все описано, каких и сколько требует вложений))
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
По налогу..за 10(!!!)лет это будет 380.00р +800т.р стоимость машины. Сильно сомневаюсь в целесобразности покупки Пилота или аналогичной о 249сил, а то и с теми же пробегами за 200-250. Учитывая стоимость таких авто, сомнительная выгода))) Математика простая
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
zabadai, можно и палец, жопа, народ который машину берет не на год, а надолго, обслуживает качественно и ездит к toaster и PACE CAR-Алексей не только из Нижнего, а из более дальних регионов.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
SMA, машину взял в 16м году не на год, машина "клубная", на 61 тыс., с хреново чиненым карданом прям перед продажей, не меняным с 45000 маслом в моторе и с чехардой по установленным охранным комплексам. Это к слову про " клубность" и вот это всё. Зимняя резина и коврики салона тоже отсутствовали
Я не говорю, что клубные сервисы плохие, просто вы заявляете, что для качественного обслуживания надо обязательно и только к ним обращаться, и пофиг что для этого из НН надо 1000 км. проехать. А это глупость чистой воды. Вы либо в устройстве автомобиля не разбираетесь совсем и воспринимаете машину как чудо, либо одно из двух.
Вообще, в мире есть и другие автомобили, более сложные и навороченные всякими блоками и с нетривиальными моторами. Их для качественного обслуживания на завод-изготовитель что ли отсылать следует? Лишь бы нижегородский Иван туда свои ручонки не запустил...

toaster, а 4-5 лет разницы с искомым агрегатом ни на что не влияют, да? Даже при схожих пробегах, реальность которых огромный вопрос в этой стране...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
zabadai, я никогда не говорил, что клубный авто это панацея от залета!
Я предложил на основании стремности обслуживания пилотов у ОД, для спокойствия обслужить авто в Москве.
Если в НН есть хорошие мастера, то видимо очень стеснительные и не регистрируются на форуме, а так же клубни не пишут рекомендаций в их адрес.
ps: мазанные в ОД углы крышки герметиком для создания вида, что клапана регулировались уже не новость.
Каждый выбирает свой путь, я могу только дать варианты или направления в те места которые лично проверил.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
SMA, в Нижнем нет клубных сервисов по пилотам, потому что пилотов мало и такой клубный сервис сразу бы обанкротился. Дорестайлинговых мало из-за налога в 40 тыс. и отсутствии льгот по налогу для многодетных (да, в НН от налога освобождены многодетные на машины до 150 л.с.), рестайл дорогой, ибо город у нас всё же бедноватый. Есть у нас техцентр Пилот на ул. Деловая, они на хондах специализируются в принципе, но там лет 5 назад начались проблемы, из которых они так и не вышли, посему я их и не рекомендую уже. Лучше к Дилеру. Они норм делают. И ГРМ у них менял, и ступицу переднюю менял, и просто ТО делал. Без косяков пока.
Wrangler, 4-5 тыс. только на бензин. И 2 дня из жизни выкинуть. Учитывая, что даже для ГРМ народ порой покупает ремешок подешевле, а ветка обсуждения варианта замены оригинальных дорогущих свечей на этом форуме - несколько сотен страниц, альтернатива съездить в Москву на ТО, либо потратить 20 минут, несопоставима, по-моему.
К владению Пилотом люди приходят после каких-то более мелких и простых машин, опыт обслуживания какой то должен иметься. Конечно, про Нижний даже в местных интернетах ходит мем, что это "город, в котором ничего нет". Но я 5 лет обслуживаю Пилот и 6 лет Акуру MDX, а до этого 8 лет третья ЦРВ была... И как то у меня всё нормально =)
 
Последнее редактирование:

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
SMA, в Нижнем нет клубных сервисов по пилотам, потому что пилотов мало и такой клубный сервис сразу бы обанкротился. Дорестайлинговых мало из-за налога в 40 тыс. и отсутствии льгот по налогу для многодетных (да, в НН от налога освобождены многодетные на машины до 150 л.с.), рестайл дорогой, ибо город у нас всё же бедноватый. Есть у нас техцентр Пилот на ул. Деловая, они на хондах специализируются в принципе, но там лет 5 назад начались проблемы, из которых они так и не вышли, посему я их и не рекомендую уже. Лучше к Дилеру. Они норм делают. И ГРМ у них менял, и ступицу переднюю менял, и просто ТО делал. Без косяков пока.
Wrangler, 4-5 тыс. только на бензин. И 2 дня из жизни выкинуть. Учитывая, что даже для ГРМ народ порой покупает ремешок подешевле, а ветка обсуждения варианта замены оригинальных дорогущих свечей на этом форуме - несколько сотен страниц, альтернатива съездить в Москву на ТО, либо потратить 20 минут, несопоставима, по-моему.
К владению Пилотом люди приходят после каких-то более мелких и простых машин, опыт обслуживания какой то должен иметься. Конечно, про Нижний даже в местных интернетах ходит мем, что это "город, в котором ничего нет". Но я 5 лет обслуживаю Пилот и 6 лет Акуру MDX, а до этого 8 лет третья ЦРВ была... И как то у меня всё нормально =)
Лёша, Тебе очень повезло, что этот ОД ничего не испортил. Я сам делал все Хонды в этом сервисе, но с Пилотом что-то не задалось. По мелочи можно обратиться, масло, тормоза, ступици, дворники и колеса подкачать, но не более. В двигатель, лучше, не позволять лезть их кривыми ручкнками!
После Автолиги делал ТО в ТЦ Пилот, там ещё хуже (мы как раз и познакомились с Тобой, когда приезжал на устранение их же косяков с регулировкой клапанов).
Нормальных мотористов в Нн нет!
Надо было к Антону или Алексею ехать, многих проблем можно было избежать!
За свой ( серебристый) Пилот мне не стыдно! Всё делал вовремя, и на ответственные детали не жопился!
Автору этой темы советую: доехать до автосалона, посмотреть, покататься, и если будут вопросы звонить мне, все расскажу про авто, и что нужно доделать!
 
Последнее редактирование:

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
TOLIP, ну мотор чинить я бы ни в Автолигу, ни в ТЦ Пилот не поехал. Мне просто ещё не приходилось, ттт. Мотористы в НН тоже есть, ты их просто не нашел. А я пока не искал :lol: Может, если мотор крякнет, я и отвезу своего Пилота в эту вашу Нерезиновую. Но за каждым чихом отправлять за 450 вёрст это too much, особенно человека, который только выбирает, а не погрузился во все радости эксплуатации V6 от Honda of Alabama.
 

Sergio 152

Пользователь
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Sergio 152
Да, что-то проблематично с Пилотом.А НИССАН МУРАНО 2011 г.с вариатором,что скажете?
 
Сверху Снизу