Pilot II Фаркоп, прицеп и все что с этим связано

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сегодня весь день протягивал все соединения. Нашел одну гайку отсутствующую. Завтра буду перебирать электрику, усиливать места где проводка проходит сквозь металл (перетрется иначе) + в осветительных приборах отверстия большие, а провода входят тонкие = не герметично. Потом все смажу.
Karel, Проводка внутри ( профиля) металла очень редко выходит из строя и то по причине гниения проводов, а вот входы и выходы в металл ,имеет место быть. При проведении смазочных работ не забудь обслужить тормоза солидолом, что бы не скрипели)) :smile:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Karel, Проводка внутри ( профиля) металла очень редко выходит из строя и то по причине гниения проводов, а вот входы и выходы в металл ,имеет место быть. При проведении смазочных работ не забудь обслужить тормоза солидолом, что бы не скрипели)) :smile:
А еще лучше все провода в гофру заложить и залить силиконом, как оптику в кабеле упаковывают. И есть еще вариант с кевларовыми нитями уложить, которые нагрузку на себя возьмут при растяжении. Тогда провода точно целы останутся и герметично все будет. Растягиваться жгут не будет, вокруг силиконовая гидрофобная смазка, работай себе на здоровье и работай. :-)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Karel, Проводка внутри ( профиля) металла очень редко выходит из строя и то по причине гниения проводов, а вот входы и выходы в металл ,имеет место быть. При проведении смазочных работ не забудь обслужить тормоза солидолом, что бы не скрипели)) :smile:
Проводка свисает гроздьями - закрепил, чтобы не оторвать. В некоторых местах уже и натерлась. Все фары снимал - всё дыры заделал. Лебёдку разобрал, смазал, накрыл чехлом. Тормозов нет )
 

Вложения

  • SAVE_20210607_072058.jpg
    SAVE_20210607_072058.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 87
  • SAVE_20210607_072010.jpg
    SAVE_20210607_072010.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 87
  • SAVE_20210607_071950.jpg
    SAVE_20210607_071950.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 84

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Karel, огонь платформа! Фонари на диоды меняй. Мы на одном прицепе задолбались с ними, в итоге товарищ с Али купил светодиодные фонари и проблема ушла.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Великолепен! тока бассейн не по размеру, и над бассейном тента не хватает......:biggrin:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Так это третья версия, самая маленькая. Сначала были большие бассейны. Неудобно. Тут я кипятильник ставлю и через 3 часа 25С в жаркую погоду.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Karel, поаккуратней с кипятильником!!!!! всеж 220 вольт......
 

HAWT4

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
42
Имя
Михаил
ребята перегонял кто-нибудь авто на жесткой сцепке? Вес буксируемого авто 1,2 тонны
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
ребята перегонял кто-нибудь авто на жесткой сцепке? Вес буксируемого авто 1,2 тонны
давно гонял, но в буксируемом сидел человек, так как прямо руль надо блокировать, а он так не блокировался.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
HAWT4, если категория С не открыта, посчитай общую массу автопоезда.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ребята перегонял кто-нибудь авто на жесткой сцепке? Вес буксируемого авто 1,2 тонны
Если надо чтобы не было водителя за рулем, то в чем проблема? Цепляй и вперед. Только надо чтобы сцепка хорошо была закреплена. Кстати колеса блокировать нельзя, надо чтобы руль крутился, иначе резину на поворотах будет сжирать и машина будет стараться уйти с поворота. А так колеса сами будут направление держать. Я почти 100 километров вообще на канате ехал. Буксировали по гравийной дороге, два перевала. В общем и с канатом проблем нет, только надо повнимательнее быть и канат был 6 метров и два водителя.

79615

79616
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@HAWT4, если категория С не открыта, посчитай общую массу автопоезда.
Зачем общая масса? :dash1:
В категория С дает право управления Автомобилями, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобилями категории "С", сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов
Ну, право же, откройте ПДД, Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», Технический регламент Таможенного союза и покажите, как вы приходите к таким интересным заключениям (про общую массу).

Для справки - разрешенная максимальная масса указана у вас в СТС. Прицепите сзади неисправный автомобиль и загляните в СТС еще раз. Изменилась разрешенная максимальная масса? Нет? Вот как изменится - сразу категорию С получать!
давно гонял, но в буксируемом сидел человек, так как прямо руль надо блокировать, а он так не блокировался.
Это как?:scare3:
Руль не должен блокироваться вообще!
 
Последнее редактирование:

HAWT4

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
42
Имя
Михаил
да есть тут у меня идея притащить один драндулет из Хабаровска. А это 7000 км от меня.
Вот думаю как быть - то ли там на месте ему мотор поменять (30 руб за мотор + работа, при том что мне нужен только кузов)
то ли в автовоз запихать (60-80 тыс до Новосибирска, а дальше как?).

То ли жесткой сцепкой. Получается сцепкой дешевле всего, но дело в том, что у меня первый пилот, а на нем нет штатного ТСУ, только отверстия для крепления и найти его непросто.

вот думаю - купить тсу от второго пилота и как то примострячить к своему. Но опять же регистрировать придется в ГАИ.

И потом как изготавливать эту жесткую сцепку? Придется ведь варить трапецию какую то, цеплять ее за подрамник,, прикручивать к лягушке и все это там, в Хабаровске. Сложна блин.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
думаю - купить тсу от второго пилота и как то примострячить к своему.
От Калины ставил на первый пилот. Конечно с переделками.
За основу брали Калиновский, дальше по месту дорабатывали конструкцию))
 
Последнее редактирование модератором:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
ребята перегонял кто-нибудь авто на жесткой сцепке? Вес буксируемого авто 1,2 тонны
Перегонял не раз, но буксир был стабильно 10 тонн, буксируемые 7 тонники тягачи. На прямой трубе-нужен водитель во второй авто. На рогатке, во второй авто ни кто не нужен, так как рогатка сама направляет автомобиль.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Зачем общая масса?
Да, с категорией С я фигню написал :blush: речь о ВЕ в данном случае.
Был давно опыт таскания тяжёлого прицепа за газелью и попытки развода со стороны ментов... отбрехался, молодость и энтузиазм тогда победили))
А не докопаются менты до такой буксировки, если масса буксируемого превышает половину фактической массы пилота? Тормозов то по умолчанию нет...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,305
Имя
SMA
Да, с категорией С я фигню написал :blush: речь о ВЕ в данном случае.
Был давно опыт таскания тяжёлого прицепа за газелью и попытки развода со стороны ментов... отбрехался, молодость и энтузиазм тогда победили))
А не докопаются менты до такой буксировки, если масса буксируемого превышает половину фактической массы пилота? Тормозов то по умолчанию нет...
в паспорте пилота написана разрешенная масса прицепа, он разрабатывался с учетом семейного авто и таскания лодок и домиков.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Заглушка на фаркоп. Брал себе. Сидит хорошо. Вдруг кто то тоже искал...
 

Вложения

  • 4E14B802-D845-4E78-827D-D5176699FC22.png
    4E14B802-D845-4E78-827D-D5176699FC22.png
    259.7 KB · Просмотры: 40
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу