Pilot II Установка/подключение к бортовой сети радара, регистратора

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Хотел купить вампирчики для подключения к проводам прикуривателя, но продавец дал вот такую штуку и сказал пихай его в свободное гнездо блока предохранов так будет правильнее и возник вопрос а в какой бы запихать свободный )))[DOUBLEPOST=1508495889,1508495799][/DOUBLEPOST]Тянул на себя пластиковую накладку панели приборов за которой предохранители, что то плотно сидит, очкую сильно тянуть, только две нижние защёлки вышли, дальше страшно сломать )))
 

Вложения

  • IMG_20171020_153310.jpg
    IMG_20171020_153310.jpg
    122.5 KB · Просмотры: 152

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Еще вопрос - принципиально запитывать от прикуривателя? Разве на проводах питания освещения рядом очечником не отключается через какое-то время после отключения зажигания?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Еще вопрос - принципиально запитывать от прикуривателя? Разве на проводах питания освещения рядом очечником не отключается через какое-то время после отключения зажигания?
Конечно не принципиально, тем более дали в маганине эл автозапчастей, вставляешь в блок предохранов и будет тебе счастье говорит )))) а в него можно ещё два таких же вставить, получается эдакий тройник, остаётся теперь понять в какой свободный его вставить )))
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Спрошу по другому:scratch_one-s_head:
Я уже подключился от плафона.
Пытаюсь понять, правильно ли сделал?:dash1:
Питание на плафоне пропадает после отключения зажигания?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Спрошу по другому:scratch_one-s_head:
Я уже подключился от плафона.
Пытаюсь понять, правильно ли сделал?:dash1:
Питание на плафоне пропадает после отключения зажигания?
Не знаю просто под крышей держать 2 метра от регика и полтора от радара плюс вилки ну не хочется, да и от блока думаю правильнее будет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а в него можно ещё два таких же вставить, получается эдакий тройник, остаётся теперь понять в какой свободный его вставить )))
Если он сделан как предохранитель, то само собой вставлять надо в цепь, равной по амперажу. Если у него номинал 15 ампер, то вставив в цепь салонного освещения, в случае короткого замыкания он выдержит, а провода поплавятся, так как там слаботочная и предохранитель стоит на 7 ампер. Ставить надо в постель согласно номинала.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Алексей 180, спасибо.
Значит надо переделывать- тянуть от от преда или прикуривателя.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Верхний разъём для предохранителя, нижний для такой же хрени, так что не тройник а двойник получается[DOUBLEPOST=1508504255,1508504111][/DOUBLEPOST]У нас в районе колена есть свободные колодки без предохранов, по книжке это номера 6, 24, 25, 34. Сейчас тёмно уже буду завтра контролькой их проверять, подскажите как накладку снять, просто нянуть и все?
 

Вложения

  • 1508504040044-311507811.jpg
    1508504040044-311507811.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 103

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Не прокатило запитаться от блока предохранителей, некоторые всегда под напряжением, некоторые вообще пустые, так что буду тянуть к прикуривателю (((
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Протянул провода от регика и радар детектора по правой стойке, сняв накладку, снимается кстати ооочень просто ( подковырнув заглушку с надписью подушки откручиваем болтик, и покачивая нпкладку целиком снимаем с пистона ( спасибо клубу за инфо )))) далее прокинул провода, собрал на место и получил жуткое шипение в радио, оказывается провод к которому я примотал провода от регика был проводом антены ))))) и получил хорошие помехи в майфуне )))) опять снял накладку, перенес провода чуть выше и радио успокоилось. Так что черный провод по середине это антена )))) рядом с ним ни чего не протягивайте
 

АлександрДр

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
1
Имя
Goodwin
Technician сказал(а):
P.S. кстати могу дать распиновку откуда взяли видеосигнал

В декабре кину, как домой вернусь. Я сейчас без своей машины.

Очень интересен ответ. Хотелось бы и у себя заколдовать так же на дисплейчик.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Привет.
Решил запитать регистратор и радар-детектор от проводки зеркала (красная стрелка на фото 1). Снял блок очечника с плафонами, открутив 2 винта в очечнике и 2 винта под стеклами плафонов. Подключался ко второму в разъеме красному проводу (это +12v только при включенном зажигании) - без зачистки, скотчлоком проходным с гелевым заполнением (фото 2).
Фото 1:
1564343218756.png
Фото 2:
1564345065662.jpeg

Массу взял с болта крыши (синяя стрелка на фото 3).
Фото 3:
1564343812175.png
Запитав преобразователь (на фото 4) 12в>5в от разъема зеркала, в цепь воткнул предохранитель (фото 5) на 2А, посмотрев паспортное энергопотребление подключаемых устройств. USB разъемы вывел через дырочку в обивке потолка, которая сделана японцами для проводки салонного зеркала. Покупал этот преобразователь в 2017 году, выбрав малошумящий (не помехует радио). Третий год работает ОК.
Фото 4:
1564341928933.png

Фото 5:
1564344283507.png
 
Последнее редактирование:

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
А где таку штучку купить ))
Был от прикуривателя зацеплен. Поменял регистратор на комбик , решил что бы на постоянку снимал (были случаи пакасти) Под рулём нашёл свободное гдездо в монтажном блоке 15А . Бл@дь - дудонит, за три дня аккум высасывает((. Новый аккум купил, да и старому было уже 6 лет,. Тоже самое. Может что не правильно делаю?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
буквально месяц назад покупал подобное на Алишке для видеорегистратора, выбрал модель с вилкой для входного гнезда регистратора.....микроUSB вроде,
тепло настанет -- буду устанавливать..... а то провод из прикуривателя слегка задолбал.....
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
А где таку штучку купить ))
Был от прикуривателя зацеплен. Поменял регистратор на комбик , решил что бы на постоянку снимал (были случаи пакасти) Под рулём нашёл свободное гдездо в монтажном блоке 15А . Бл@дь - дудонит, за три дня аккум высасывает((. Новый аккум купил, да и старому было уже 6 лет,. Тоже самое. Может что не правильно делаю?
Короче понял. Комбик сосёт аккумулятор. В паспорте комбика прописано предупреждение. Недочитал инструкцию.:close_tema: Если кто будет на постоянку зацеплять то это надо учесть! Не знаю как от зеркала брать плюс+ если он постоянно будет дудонить!? Искать место где плюс при включеном зажигании.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ivanko, просто вытащи разъем из регистратора, я для этих целей чтоб не раздолбать гнездо на регистраторе купил шнур с магнитным разъемом......
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Не знаю как от зеркала брать плюс+ если он постоянно будет дудонить!? Искать место где плюс при включеном зажигании.
На зеркале плюс при включенном зажигании. Тот провод, что в моем посте.
 
Сверху Снизу