Pilot II Установка/подключение к бортовой сети радара, регистратора

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

На фотке вроде видно, что у вас там на зеркале как будто кнопочки какие то имеются.
Может это кнопка затемнения?
Так вот, быть может оттуда запитаться или от подсветки зеркал в козырьках?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Рассекатель написал(а):
На фотке вроде видно, что у вас там на зеркале как будто кнопочки какие то имеются.
Может это кнопка затемнения?
Так вот, быть может оттуда запитаться или от подсветки зеркал в козырьках?
не уверен что оно потянет регистратор с жпс во-первых
и я не нашел разъема зеркала во-вторых

а разбирать зеркало сложнее чем отогнуть бардачок и резинку дверного проема
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

bistry написал(а):
Saveliy написал(а):
У меня просто есть уже готовый провод ... который я и хотел в общем-то протянуть ... Теперь буду думать откуда в районе прикуривателя минус взять ...
с прикуривателя и взять. тот провод что на корпус металлический - минус, центр - плюс. я купил еще провод с предохранителем, и все удачно поставил.

Во-во ... У меня как раз с радар-детектором и идет провод с предохранителем ... Вот его и буду ставить.
Спасибо за подсказку ...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

SHR написал(а):
Рассекатель написал(а):
На фотке вроде видно, что у вас там на зеркале как будто кнопочки какие то имеются.
Может это кнопка затемнения?
Так вот, быть может оттуда запитаться или от подсветки зеркал в козырьках?
не уверен что оно потянет регистратор с жпс во-первых
и я не нашел разъема зеркала во-вторых

а разбирать зеркало сложнее чем отогнуть бардачок и резинку дверного проема

Да нет, зеркало тоже разбирается. Просто одному неудобно когда первый раз разбираешь, потом уже вскрывал один, уже знал куда и как отгибать. :-) . Мы с корешом вдвоем его разбирали, он держал его, а я отгибал заднюю стенку. Там тоже все на защелках. В передней рамке что с кнопками прорези, а в задней крышке выступы. Просовываешь острый нож в прорезь и приподнимаешь заднюю крышку над передней рамкой. Типа как бы расширяешь заднюю крышку, делаешь ее шире самого зеркала. Нам пришлось разбирать зеркало, когда искали сигнал что идет с камеры заднего вида. Нашли и подключили на аудиосистему новую. Теперь камера и на зеркало вещает и в аудиосистеме можно включить в любой момент, без включения задней передачи. :-)
P.S. кстати могу дать распиновку откуда взяли видеосигнал. Когда поставили аудиосистему новую, то один разьем был неиспользован, и как раз на нем и оказался видеосигнал. Только нафига он нужен там на штатной аудиосистеме, непонятно. Экрана то нет.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

SHR написал(а):
правую стойку не трогаем, там подушка. вынимаем резинку между стойкой и дверным проемом, потом между стойкой и потолком отжав чуть стойку прокидываем провод и дальше между лобовым и крышей заправляем за крышу.

Поправлю немного.
Накладки на обе передние стойки (и левая, и правая) снимаются легко и непринужденно. С подушками они никак не связаны.
Для наглядности смотрите сюда: viewtopic.php?f=59&t=1561
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

fnd5 написал(а):
SHR написал(а):
правую стойку не трогаем, там подушка. вынимаем резинку между стойкой и дверным проемом, потом между стойкой и потолком отжав чуть стойку прокидываем провод и дальше между лобовым и крышей заправляем за крышу.

Поправлю немного.
Накладки на обе передние стойки (и левая, и правая) снимаются легко и непринужденно. С подушками они никак не связаны.
Для наглядности смотрите сюда: viewtopic.php?f=59&t=1561

Подтверждаю, снимается и разбирается все очень легко, заодно и сверчков можно "потравить". :-)
Кстати, а ты до центра не добирался? Я имею ввиду примерно 30-40 сантиметров ниже торпеды и ближе к моторной панели кузова? В моем Пилоте что то именно по центру за аудиосистемой попискивать начало на гребенке. Звук именно металлический, все затяжки болтов прошелся до чего смог дотянуться, но явно пискун сидит ближе к передней панели кузова и ниже.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Technician написал(а):
Кстати, а ты до центра не добирался? Я имею ввиду примерно 30-40 сантиметров ниже торпеды и ближе к моторной панели кузова?

Конкретно в ту область я не залезал.
Но думаю, что без полного демонтажа торпеды не обойдешься.
Попробовал бы на твоем месте демонтировать сначала детали, выделенные красным. Если их демонтаж в поиске сверчка не помог, снял бы деталь, выделенную зеленым (кстати, этот ящик сам по себе может быть источником сверчков. Я его тоже проклеивал). Если уж и это не помогло, то точно только демонтаж торпеды.


 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

fnd5 написал(а):
Но думаю, что без полного демонтажа торпеды не обойдешься.
Попробовал бы на твоем месте демонтировать сначала детали, выделенные красным.

Боковые панели снимал и куда смог, то добирался с ключом и пытался подтянуть все болты. Ни один не стронулся. Звук немного выше ящика. Я немного неправильно выразился. 30-40 сантиметров ниже верхнего края торпеды. То есть в районе аудиосистемы по высоте, но еще ближе к передней панели моторного отсека. То есть я его явно слышу сверху, а не под ногами и не на уровне пояса. Но все, что можно было подтянуть сверху и за аудиосистемой, куда долез, то все протянул. Там где то ближе в сторону двигла писк. :-( Иногда просто на гребенке так достает, что хочется купить пены в баллонах и все залить там под торпедой. :-) Но потом конечно понимаешь, что себе дороже обойдется и терпишь, делаешь музон погромче и тапочек поближе к полу с педалькой газа, авось притрется. :-)
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

А точно ли сверчек не из стыка блок климата - магнитола? Он как раз очень сильно скрипучий. Я между магнитолой и блоком управления климата пару полосок битопласта наклеил, стало значительно лучше. Но все не убрал, там сама магнитола скрипит как незнамо что.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Vadimmm написал(а):
А точно ли сверчек не из стыка блок климата - магнитола? Он как раз очень сильно скрипучий. Я между магнитолой и блоком управления климата пару полосок битопласта наклеил, стало значительно лучше. Но все не убрал, там сама магнитола скрипит как незнамо что.
Точно не оттуда. Я же говорю, что я дошел до тех мест даже что видны со снятой аудиосистемой и боковинами центральной консоли, панель приборов тоже снимал, до печки добрался, осталось расстояние куда не добрался примерно 20 сантиметров до передней панели моторного отсека и за печкой сзади, так как печку не снимал. Может даже и она зараза, потому что она тяжелая (по отношению к другим элементам торпеды), где то сзади может крепление, до которого я добраться не могу, патрубки же идут повсюду от нее. Там именно железный сверчок в прямом смысле этого слова. Я хорошо знаю когда свистит железо друг об друга. Не одну машину с корешом реанимировали после аварий. Тут пластмассой и "не пахнет". Этот звук очень похож на такой как на машине переднее крыло недотянуто или капот елозит с пробитой резинкой, именно такой звук скользящего железа об железо. Причем на средней гребенке, на больших ямах тишина, на крупном гравии тоже тишина. Такое ощущение, что в средней гребенке что-то попадает в резонанс-раскачку и какое то крепление начинает раскачку в разных направлениях, отсюда и свист металла. А звук если бы от шел от кнопок или центральной консоли, то он пропадал бы при нажатии на переднюю панель, да и пластмасса совсем по другому дает звук.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Похоже у меня такой же сверчек завелся. Поймать не удалось. Техникан, а у Вас как дела с его поисками?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Vadimmm написал(а):
Похоже у меня такой же сверчек завелся. Поймать не удалось. Техникан, а у Вас как дела с его поисками?
Еще не добрался, что смог то протянул. Буду в декабре делать шумку в Магадане и потом только буду пытаться искать. Есть подозрение, что скрипит панель на стыке где то. Точно такой же писк иногда появляется в левом верхнем углу передней стойки с водительской стороны. Когда будем разбирать салон, то внимательно просмотрю точечную сварку. Если будет дефект, то тогда надо будет снимать торпеду и искать стыки панелей. Вероятнее всего некачественная сварка панелей. Звук очень похож на трение металла об металл в определенном диапазоне вибраций кузова. Сейчас еще труднее будет его найти, так как у нас зимой дорога ровнее намного и резина зимняя мягче. Хотя как приеду с отпуска, начну ездить и сразу все встанет на свои места.
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Technician написал(а):
P.S. кстати могу дать распиновку откуда взяли видеосигнал
Было б очень неплохо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

ру$ написал(а):
Technician написал(а):
P.S. кстати могу дать распиновку откуда взяли видеосигнал
Было б очень неплохо
В декабре кину, как домой вернусь. Я сейчас без своей машины.
 

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Тема старая, попробую добавить конкретики. Надоели провода, решил запитаться с потолка. Снял весь осветительный плафон(2 болта над очками, 2 под плафонами индивидуального света-снимаются по мануалу через тряпочку пилкой для ногтей-пилки не было, взял нож!). Разобрал втыкалку в прикуриватель от регистратора, отрезал ей нос(оставил родной корпус блока питания что бы не мудрить) т.к. питание на выходе 5 вольт. Отпаял старые провода прямо с платы(те которые с пружинкой и лапкой берут питание от прикуривателя-соответственно красный ПЛЮС. Припаял новые, удлиннив провода. Прозвонил тестером все разъемы, остановился на питании зеркала(бело-зеленый разъем слева под накладкой крыши)-подается при повороте ключа(красный провод, видно на фото). Массу взял от болта на потолке, куда крепятся все минуса. Запаялся, заизолировался, собрал-работает.Всю трехомУдию засунул под крышу. Сам штекер для регистратора вывел по проводам зеркала.Кто не согласен-критикуйте. P.S. после переезда форум стал красивее и читабельнее. Отцам-плюс!
DSC_1224.JPG DSC_1225.JPG DSC_1217.JPG DSC_1216.JPG DSC_1218.JPG DSC_1219.JPG DSC_1223.JPG DSC_1226.JPG DSC_1227.JPG
 

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Докину ещё фото по подключению. Надоели провода от радар-детектора и навигатора. Подключился к прикуривателю, снял крышку на панели(кстати, снимается она НА СЕБЯ, а не вверх, т.е. тянешь за козырек в сторону салона). Там отлично видно воздуховоды для обдува стекла. Горячим паяльником осторожно прожигаем в воздуховоде дырки и выпускаем в них провода. Получаем вот так:
DSC_1835.JPG DSC_1833.JPG DSC_1834.JPG
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем доброго, у меня вопрос, тут писали что в прикуриватель кроме его самого лучше ни чего не подключать, а как же тогда регистратор с радаром? Или они на столько мало потребляют что ни чего страшного?
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Игорь Павлович, Проблема не в потребляемой мощности, а в том, что некоторые штекеры вызываю короткое замыкание в прикуривателе
 
Сверху Снизу