Pilot II Установка/подключение к бортовой сети радара, регистратора

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
про попытки подключить регистратор на потолок

третий день не могу подключить регистратор в пелота.
регистратор х-driven с жпс работает от 12 до 24 вольт
взял в машине минус от болта на крыше, плюс от питания люка, появляющийся при включении зажигания. прикрутил к проводам этим разъем регистратора. вольтметр показывает 14вольт, плюс на плюсе минус на минусе. втыкаю туда регистратор - не работает, лампочки не загораются. предохранители не горят, люк работает. втыкаю регистратор дома в 12 вольт адаптер - работает.

чоделать я хз) попробовать от другой цепи запитать? так если бы мощи не хватало - предохранитель бы горел в машине, а так все вольты остаются на месте, ничо не убегает. попробовать оголить провода и померять не падает ли там напряжение при включении сратора? ну... попробую конечно..
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: про попытки подключить регистратор на потолок

SHR, попробовал подождал и правда стекла и люк со временем перестают работать. Просто я пробовал делать все зимой и там даже если и глушил то чтобы тестером попробовать плюс увидел в завел. За это время не успевало вырубить питание на люк. Ты просто видимо берешь не тот провод на +, там как и на кнопках один несет +, а остальные при замыкании срабатыывают. Возьми другой провод. Там же их много?!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: про попытки подключить регистратор на потолок

взятые провода с люка ты кидал на вход питания регистратора или на вилку-прикуриватель?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: про попытки подключить регистратор на потолок

VICTOR083 написал(а):
SHR, попробовал подождал и правда стекла и люк со временем перестают работать. Просто я пробовал делать все зимой и там даже если и глушил то чтобы тестером попробовать плюс увидел в завел. За это время не успевало вырубить питание на люк. Ты просто видимо берешь не тот провод на +, там как и на кнопках один несет +, а остальные при замыкании срабатыывают. Возьми другой провод. Там же их много?!
т.е. хочешь сказать когда я замыкаю нагрузкой провод - 12вольт на нем пропадают? проверю тестером. спасибо.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: про попытки подключить регистратор на потолок

SIGURNO написал(а):
взятые провода с люка ты кидал на вход питания регистратора или на вилку-прикуриватель?

регистратор работает от 12-24вольт. а не от пяти как многие другие сраторы. на нем на корпусе написано dc12-24
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
Доброго всем времени суток.

Уважаемые, подскажите такой момент: необходимо установить радар-детектор и видеорегистратор в Бегемота. Ставить буду под зеркало заднего вида. Но сразу образовался вопрос: откуда брать питание? Торчащие в разные стороны провода - не хорошо ... Поэтому скорее всего придется брать питание из-под потолка ...
Подскажите, откуда его лучше взять (плафон подсветки или люк) и как вскрыть потолок для этого?

Идеальным вариантом было бы, чтобы все хозяйство включалось вместе с зажиганием, а при выключении зажигания - питание бы снималось ...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

SHR, выходи!
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

SHR так и пропал ... :unknown: Поэтому создал отдельную тему ...
Если найду как и откуда - отпишусь с картинками ...

Ну и если еще буду что-то из электрического в Бегемота устанавливать - так же буду картинки выкладывать сюда ...
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Saveliy написал(а):
SHR так и пропал ... :unknown: Поэтому создал отдельную тему ...
Если найду как и откуда - отпишусь с картинками ...

Ну и если еще буду что-то из электрического в Бегемота устанавливать - так же буду картинки выкладывать сюда ...

я не пропал. 12вольт появляющиеся в потолке при включении зажигания там есть только на одном проводе. но он видимо идет из блока комфорта и является сигнальным, т.к. при появлении нагрузки эти 12вольт на нем пропадают. регистратор короче не работает от него)

есть несколько проводов с постоянными 12вольтами, но меня это не устраивает, мне надо чтобы регистратор отключался при выключении зажигания. через час поеду куплю провод и потяну от прикуривателя по правой стойке к потолку.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Не проще развязать через реле? может для реле достаточно будет того АСС
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

в подсветке два крайних провода на разъеме имеют постоянные 12 вольт.
в разъеме люка тоже есть 12вольт

но учитывайте что предохранитель на подсветку салона всего на 10А (№22 в коробке справа под капотом :cry: )


снять конструкцию с очешником и стекляшками мне тут подсказали как делать: открыть очешник и открутить 2 самореза в нем, снять стеклышки и открутить по саморезу под ними. самое неприятное снимать стекла - их надо подковырнуть со стороны двери и нежно тянуть вниз. там хилые защелки очень ближе к центральной-осевой линии автомобиля, я удивлен что их не сломал))
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

SIGURNO написал(а):
Не проще развязать через реле? может для реле достаточно будет того АСС
у меня такое ощущение что оно и от нагрузки релюшкой срубаться будет. проще от прикуривателя.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Я говорил, лучше тянуть от кнопки под рулем или прикуривателя! Удачи!
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

протянул я от прикуривателя. ничего сложного. 15минут с перекурами
вот результат
0_a5787_b5f47b92_XL.jpg
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Прикуриватель вытаскивается? Или там целиком панельку выдергивать надо будет?
Правую стойку откручивать или на защелках?
И под потолком как протянули? просто заправили под обивку?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Saveliy написал(а):
Прикуриватель вытаскивается? Или там целиком панельку выдергивать надо будет?
Правую стойку откручивать или на защелках?
И под потолком как протянули? просто заправили под обивку?

панелька выдергивается за минуту начиная с левого верхнего угла.
бардачок отжимается по верхним углам и откидывается вниз (можно кстати состояние салонного фильтра проверить) )
правую стойку не трогаем, там подушка. вынимаем резинку между стойкой и дверным проемом, потом между стойкой и потолком отжав чуть стойку прокидываем провод и дальше между лобовым и крышей заправляем за крышу.
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Ага, понятно ... А за бардачком стяжками прихватываем, чтобы не болталось ... так?
И еще по электрике, на прикуриватель два провода подходит? Какой из них плюс, а какой минус? А то у меня тестер гавкнулся, даже проверить нечем ...
И как в проводку врезались? просто скрутками или по правильному - муфтами?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Saveliy написал(а):
Ага, понятно ... А за бардачком стяжками прихватываем, чтобы не болталось ... так?
И еще по электрике, на прикуриватель два провода подходит? Какой из них плюс, а какой минус? А то у меня тестер гавкнулся, даже проверить нечем ...
И как в проводку врезались? просто скрутками или по правильному - муфтами?
можно стяжками, можно вокруг трубы которая там проходит два оборота сделать)
плюс центральный, а минус я брал с потолка, там болт вкручен и куча клемм на нем, все равно я снимал накладку эту верхнюю, вот и решил 2 провода не тянуть.
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

У меня просто есть уже готовый провод ... который я и хотел в общем-то протянуть ... Теперь буду думать откуда в районе прикуривателя минус взять ...
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Re: Установка радар-детектора и прочей электроники ... вопро

Saveliy написал(а):
У меня просто есть уже готовый провод ... который я и хотел в общем-то протянуть ... Теперь буду думать откуда в районе прикуривателя минус взять ...
с прикуривателя и взять. тот провод что на корпус металлический - минус, центр - плюс. я купил еще провод с предохранителем, и все удачно поставил.
 
Сверху Снизу