Pilot II Установка выключателя омывателя фар

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@ARays, как это? А вот те две разноцветные?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@ARays,
Нужное ещё найти провод от кнопки включения возле блока предохранителей
Тогда перемычка получится короче

Спасибо за находку провода ведущего к реле!
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@VGM, внимательней пожалуйста - фотки с кнопками принадлежат автору топика![DOUBLEPOST=1446649772,1446649637][/DOUBLEPOST]@Dm_NSK, куда короче - все делается в салоне , кнопка - блок предохранителей! а на самом блоке предохранителей задолбаешься искать провод от кнопки(он может быть с обратной стороны,тогда блок снимать надо)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@ARays, Андрей, лучше подробнее переписать инструкцию по апгрейду и фотки прямо в сообщение вставить в той последовательности как все делается. Потом в конце или в самом начале написать цель данной переделки. Тогда цены не будет такому отчету. :-) И вопросов лишних не будет, и люди поймут что, где и для чего это все делается. :-))))))))))
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@ARays,
Да я понимаю что все в салоне
Просто проводок от кнопки идёт туда, где начинается проводок идущий к реле, вот найти бы его там...
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@Technician, Геннадий, если память не изменяет Вы с компами "на ты", а для меня проще нужный провод найти в жгуте и к схеме подключить ,чем все это оформить -)))) Да и в начале темы описано для чего все это делается
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Просто проводок от кнопки идёт туда, где начинается проводок идущий к реле, вот найти бы его там...
Размотать изоленту с гофры и проследить за ним открыв гофру с проводами. :-)[DOUBLEPOST=1446650571,1446650330][/DOUBLEPOST]
если память не изменяет Вы с компамами "на ты", а для меня проще нужный провод найти в жгуте и к схеме подключить ,чем все это оформить -))))
Понятно. Тогда постараюсь сделать и все задокументировать как делалось с фотографиями. И отредактируем первое это сообщение, выложив полный развернутый отчет. Хорошо?
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@Technician, адский труд - туда влезает только одна рука, да и то только с нажатой педалью "ножника"! -))[DOUBLEPOST=1446650677,1446650625][/DOUBLEPOST]@Technician, не сочтите за труд. Спасибо!
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@Technician,
У меня крайне маленький опыт по разматыванию изоленты в авто, тем более в труднодоступных местах
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
адский труд - туда влезает только одна рука, да и то только с нажатой педалью "ножника"! -))
Ничего, у меня там дважды протаскивался провод в гофре. Я же электронные датчики температуры тянул от центрального ящичка, под торпеду нырял, потом к блоку предохранителей и уходил в гофру что идет из салона в моторный отсек. И кроме того собирал там же все жгуты от охранки - "в порядок" все приводил, чтобы не тряслось и не терлось ничего об железо. Кстати надо было глянуть как там пружина на педалях стоит, не трет проводку случаем? Я на своем успел устранить. А то пружина задевала за проводку.[DOUBLEPOST=1446651153,1446651085][/DOUBLEPOST]
У меня крайне маленький опыт по разматыванию изоленты
Тогда скальпель или канцелярский нож. Потом мягкой новой виниловой изолентой смотать обратно. :-)
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@Technician, на счет пружины посмотрю,заметил только что на ней пластиковый чехол
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Technician, на счет пружины посмотрю,заметил только что на ней пластиковый чехол
Да, так и есть, но она краем задевала у меня об проводку. Причем не кембриком защитным, а именно ухом.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Друг предложил гениальное решение по отключению-включению омывателя фар из салона и без добавления кнопок!
Коротко: запитать омыватель фар через разгрузочное реле подогрева заднего стекла. Когда включен ближний свет - включил подогрев заднего стекла, полил на лобовое стекло - автоматически (как сейчас) помылись фары. Если подогрев заднего стекла не включен - фары не моются.

Пока не делал, но ожидаю что разгрузочное реле должно быть рядом или вообще в блоке с предохранителями, так что провода тянуть не придется. Осталось посчитать токи и понять хватит ли родных проводов.
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@jarik_bsu, а зачем весной-летом-осенью обогрев заднего стекла включать?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Можно назвать эту кнопку - "включить обогрев + возможность помыть фары". Просто чтобы лишней кнопки не было.
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@Karel, по моей схеме используется штатная кнопка, а так ..."дело хозяйское"
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@ARays,
Ещё раз огромное спасибо за инструкцию. К колхозингу готов!

После работы поковыряюсь в машинке:)
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
@Alexey!, ждем результатов, я так и не дошел руками....
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@TopTuk,
Не осилил :)
Погода ужасная. Акробатические этюды решил не совершать в ограниченном пространстве. Завтра заеду к другу в тёплый бокс и там уже разгуляюсь!!!
К тому же не совсем понял как кнопку доставать. Пробовал снаружи подцеплять ножом - не получилось. Изнутри я руками не достаю, сидя на сиденье.
В общем все завтра!:)
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@Alexey!, сидя на сиденье не достанешь!, надо сесть рядом с машиной и засунуть руку по самое плечо! -)) Или через лючок для предохранителей. И весь монтаж придется делать на корточках сидя на улице,так что без гаража никак![DOUBLEPOST=1450292360,1450291602][/DOUBLEPOST]
Я про это и говорил. Не колхозить еще одну.
Видимо я что-то не понимаю: никакого "колхоза"- используется штатная кнопка омывателя фар, без всякого включения обогрева!
 
Сверху Снизу