Pilot II Установка выключателя омывателя фар

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@TopTuk, @ARays, оно работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рад до безумия!!! Тюних - мечта!!!
Рассказываю по порядку.
Это ооочень неудобно. Возможно рост 1,9 м сказывается. Тем не менее. Поясница на пороге. Голова упирается в педаль газа. Долго пытался подлезть изнутри с разных ракурсов. Потом замучился и начал тупо на него надавливать и раскачивать вверх/вниз. Он быстро выскочил и вот, что я увидел -


То есть следующему умельцу необходимо постараться подлезть и посильнее надавить на зажимы этого блока сверху и снизу. Или просто давить и раскачивать))))
Дальше все делал по инструкции Андрея.

Убедившись, что тюних работает, начал устанавливать блок с кнопками на родное место. И тут я вспомнил предупреждение Андрея ARays - омыватель срабатывает и при выключенном зажигании)))) от струи омывайки я ловко увернулся, но дальнейшее заталкивание блока клавиш продолжил путем надавливании на кнопку VSA.

Собственно все. Низкий поклон @ARays !!!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А зачем мучения с подлезанием к кнопке с внутренней стороны, когда можно отстегнув всю эту панель с клавишами открутив один шуруп (слева под декоративной заглушкой) ?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
А зачем мучения с подлезанием

Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход,
Нормальные герои всегда идут в обход.

В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко,
Не очень-то приятно, и очень далеко.

Зато так поступают одни лишь мудрецы,
Зато так наступают одни лишь храбрецы.
Зато так наступают одни лишь храбрецы.

Глупцы, героев строя, бросаются вперед,
Нормальные герои всегда наоборот,
Нормальные герои всегда идут в обход.

И мы с пути кривого ни разу не свернем,
А надо будет – снова пойдем кривым путем,
А надо будет – снова пойдем кривым путем.
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@puh, эх, Сергей!
Где же вы были со своим замечательным советом в среду, когда я спрашивал у товарищей, как вытаскивать кнопку?!?
К тому же у меня алиби! Даже 2! Первое - на эту пластинку не пойми как прикреплён дисплей от сигналки. Можно его оторвать или нельзя - я не вникал. Так как в случае невозможности не хотел провести ночь в гараже в попытках оживить сигнализацию.
Второе - я давно так чудесно не разминался и у меня б точно сегодня не ломило шею и спину, а это, надо отдать должное, приятное ощущение!!!
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@puh, эх, Сергей!
Где же вы были со своим замечательным советом в среду, когда я спрашивал у товарищей, как вытаскивать кнопку?!?
К тому же у меня алиби! Даже 2! Первое - на эту пластинку не пойми как прикреплён дисплей от сигналки. Можно его оторвать или нельзя - я не вникал. Так как в случае невозможности не хотел провести ночь в гараже в попытках оживить сигнализацию.
Второе - я давно так чудесно не разминался и у меня б точно сегодня не ломило шею и спину, а это, надо отдать должное, приятное ощущение!!!

Может:mocking: в спортзал Пилот поставить?
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@ARays, они не светят уже давно)))) У меня половина подсветки перегорело. Я никак к Алексею в сервис не могу попасть на замену всех ламп на светодиоды.
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@Alexey!, продаются лампы 0.8 вт, с длинными выводами(без цоколя). Можно самому поменять (не сложнее чем переделать кнопку фароомывателя)
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@ARays, Андрей , я - Бауманец. А Бауманцы любят работать по методике:) по фароомывателю была несложная предельно понятная инструкция:good: если меня носом ткнуть в аналогичную, то думаю смогу найти пару свободных часов и дружеский гараж, чтобы сделать подсветку самостоятельно.

0,8 вт это лампы или светодиоды?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Alexey!, тема про диоды, там все описано! Даже какие купить, с фотками
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
@ARays, Скажи честно, как вышел на распиновку кабелей? Схему где нить надыбал, али по проводам пролез кропотливо?:phil_25:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
сколько жмете на кнопку столько омыватель и работает

Да, да, да, подтверждаю!
Прочитал по диагонали, не обратил на это внимания, УДИВИЛСЯ. Кому-то может не понравится. Хотя - дело привычки.
Пара моментов:
1. Кнопку лучше вынуть, открутив слева под панелькой съемной винт и потянув верх пластиковой накладки вместе с извлекаемыми кнопками и ручником на себя.
2. Откусывать провод от разъема у кнопки, оставляя хвостик побольше, а то трудно инструментом потом зачищать изоляцию.
3. Сперва подключить конец у кнопки и собрать ее, закрыть, потом уже подключать второй конец к разъему у предохранителей, под рулем. Тогда ничего брызгать при случайных нажатиях кнопки не будет.
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
@Gosh, я автоэлектрик + диагност, поэтому есть простая логика - нашел реле (под капотом),"прозвонил" управляющий вывод до разъема в салоне(он единственный который соединяет монтажный блок салона и подкапотный, ну и самый доступный -)) , кнопку "вызвонить" не проблема, ну а остальное ... вы знаете.[DOUBLEPOST=1450607374,1450606702][/DOUBLEPOST]@The200, мне по работе очень лень иногда разбирать панели,поэтому ищу способы извлекать кнопки,перекл. и прочее без разборки. Поверь,свою кнопку снял за один присест, секунд 10
 
  • Like
Реакции: Gosh

Rin

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
37
Имя
Rin
Arays хочу выразить благодарность за сей тюнинг, сделал за 15 минут, дольше кнопку снимал)) Спасибо. Теперь хоть жидкость экономить начну. Анекдот: Гоги а Гоги почему твой осел мой кукуруза эст- он не эст, он нюхает- ни х..я себе нюхает, уже пол гектара снюхал:yahoo:
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
@ARays молодец, сделал все по его инструкции, теперь омыватель фар работает только от кнопки. Век живи, век учись.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Еще одно решение проблемы управления омывателем фар. ...
Большое Спасибо автору. Тоже сделал как описано. Все работает. Омыватели теперь омывают тогда, когда хочется и столько, сколько жмется кнопка, вне зависимости от ближнего света и омывателя лобовика - этот "автомат" теперь (ура!) не работает.
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
@ARays, Присоединяюсь! Спасибо за исследования!!! Тоже сделал сегодня все по твоей инструкции! Все работает! Алгоритм самое то!!! Единственное еще добавил себе защиту от детишек и автомойщиков))).... поставил вразрез твоей перемычки (от кнопки к разъему) релюшку, теперь вся схема работает только при включенном зажигании!!! Релюху можно любую и запитать ее можно по разному, я сделал себе так:


IMG_7136.JPG

IMG_7124.JPG

IMG_7142.JPG


IMG_7149.JPG

Релюху купил заранее, все остальное сочинял по ходу пьесы, потратил часа 2 на все про все.... Кнопка омывателя вылетела на ура.... самое сложное для меня оказалось изогнуться и подлезть что бы прикрутить массу...
 
Сверху Снизу