Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@андрей 102, наш партнер этим профессионально занимается, саша Illskill. Хорошо...буду думать.
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
612
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
VICTORO83 ,ПОДСКАЖИТЕ где брали пламягосители и обманки ,если можно телефон или местонахождение, и что стоит их поставить и где.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
@Vyacheslav_L, Конечно и звук настроишь плюс тяга увеличится.
а талонтехосмотра как получать?[DOUBLEPOST=1436290926,1436290812][/DOUBLEPOST]
Бензин 95-м, у нас же прописан 92, я к тому!!!! возможно ли из за бензина с разными добавками????
Держись дружище, я прям при...уел от такого!!!
у нас прописан на наш лад ниже 90-го бензин
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
@SMA, за природу переживаешь?
просто привык ТО проходить, тем более сейчас упрощенно до минимума, вот и спросил.
вдруг с выбитыми катами, так же просто пройти раз обманки ставят.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@SMA, ну это я тоже не знаю, пусть расскажут кто уже ставил обманкт.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@андрей 102, помнится проверяли)) даже из-за трещины на лобовом в районе работы щеток хотели отказать в прохождении ТО, благо трещина была маленькая и закрыли глаза, но предупредили тем не менее.
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
@андрей 102, помнится проверяли)) даже из-за трещины на лобовом в районе работы щеток хотели отказать в прохождении ТО, благо трещина была маленькая и закрыли глаза, но предупредили тем не менее.
500 рублей решают проблему любую, даже нерабочие тормоза.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Это каким нужно быть правильным, чтобы добровольно явиться в пункт технического осмотра.
Показать аптечку,огнетушитель пройти тест на СО и т.д.
Мне как-то лениво этим заниматься:flag_of_truce:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Это каким нужно быть правильным, чтобы добровольно явиться в пункт технического осмотра.
Показать аптечку,огнетушитель пройти тест на СО и т.д.
Мне как-то лениво этим заниматься:flag_of_truce:
а что сложного?
приехал в ОД техобслуживание сделал, сразу в том же цеху прошел техосмотр, если чтото не так сразу и исправят.
у меня задний противотуманный не горел, ОД починил и дальше техосмотр продолжился.
потом полчасика кофе попил, технологическую карту получил, за соседней стойкой страховку продлил и домой поехал.
только заранее огнетушитель, аптечку обновил и знак аварийный нового стандарта пришлось купить.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
@igof, вот как раз из за любви к 95-му все и случилось! Там присадок на херячили! В мануале читал, что нужно иногда после городского режима на повышенных оборотах прокатиться что бы прогреть каты и они стали чище. Но вот Хонда умная и заранее о беде оповестила. Менять авто из за 150 тыр за каты думаю нет смысла. Нужно менять масло через 7500 км и все будет хорошо. Брат на аккорде так делает и я так делаю. Под крышками чисто как у нового движка ( аккорд перевалил за 150 тык) . Масло у ОД берем. 0w20 и 5w30
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Всем добрый денек!
Восстановил машину, работает, шепчет (3-тфу).
Отдельная благодарность и низкий поклон всем известному Toaster, отозвался как всегда и оперативно помог с восстановлением мотора.

Теперь по ущерб: из-за периодической ошибки катализаторов, решил последние удалить. Удалил и поехал. Долго не проездил.. :(
При детальном разборе мотора и всех мелких частей, с привлечением мастеров удалявших катализаторы, выяснено, что при удалении катализаторов, не были зачищены края креплений катов, к которым приварили пламегасители, также не вычищена стружка от болгарки. В таком виде все собрали и через клапан ЕГР все это благополучно улетело в мотор. Итог известен. Виновники вину признали, ремонтные работы оплачивают.

Будьте аккуратны при выборе сервиса! Как говорят мотористы хонда и акура единственные у кого из выхлопного коллектора трубка рециркуляции отработанных газов начинается не перед катализатором т.е. высоко и стружка бы вся улетела вниз в выхлоп, а после катализаторов в самом низу, где на колене собирается мусор и от этого колена и отходит трубка и моем случае все мгновенно попало в мотор.

2 юрик, Автовыхлоп.рф Сургут, республики 71А. Советовать не буду.



В отпуск до завтра не еду, дорогу у нас размыло! ....[DOUBLEPOST=1438360307,1437389265][/DOUBLEPOST]Всем привет. В свободную минутку продолжу тему удаленных катов.
Вот фотки снятого поршня, все 6 одинаковые. Видны задиры и все кольца завальцованы. Цилиндры такие же задранные. На поршне еще видны частички мусора от болгарки и железа.

Фото снятого переделанного ката снизу, видна вторая лямбда в механической обманке. Так же виден мусор мелкие твердые частички, которые полетели в мотор. На втором кате прямо напротив лямбды находится трубка рециркуляции отработанных газов, через нее все это и полетело во впускной коллектор.

Механическая обманка работает. Ошибка по началу вылетала 2 раза. Скинул тестером и 6 тыс км проехал, пока не появляется :) Перепрошивать не хочу, вдруг еще накосячат :)
 

Вложения

  • 20150717_134959.jpg
    20150717_134959.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 513
  • 20150716_121201.jpg
    20150716_121201.jpg
    117.6 KB · Просмотры: 508

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@VICTOR083, а разве ЕГР не глушат при удалении катов?
Получается вся ххх недожженая в цилиндры засасывается? :russian_ru:
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
У нас да, если не чисто в катах. На других авто егр находится перед катами т.е. на выпускном коллекторе и ничего. Недожженое если и есть оно то попадает из впускного коллектора сначала чистым. Егр глушат по желанию или при ошибках. Я заглушил на всякий случай когда мотор собрали, но стала вылетать ошибка и машина на скорости 100 км когда сбросиш обороты до 1500 тыс несколько раз глохла. Заводится на ходу не очень приятно. Видимо смесь неправильная без рециркуляции. Убрал заглушку и все ок! :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет. В свободную минутку продолжу тему удаленных катов.
Подумываю тоже о вскрытии банок и удалении катов. Внешний диаметр не помнишь трубы, чтобы вставить как пламягаситель? Размеры нужны, что заранее приготовить все, дабы долго не стоять. заранее буду благодарен.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Добрый день. Размеры не знаю, но они широкие. По фоткам только предположить можно от 15 до 18 см в диметре. А длина примерно такая же. Короче информации у меня ноль :)
 
Сверху Снизу