Pilot II Удалил катализаторы и перепрошил машину на Евро-2

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Грустно...
Но я правильно понял, что чек по катализаторам выдавал ошибку?
Если да, то кто ж виноват?
Если нет, то пора мне подумать о замене авто...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если нет, то пора мне подумать о замене авто...
Вот так вот все сразу и "укакались" и как тараканы начали расползаться. Давайте всех пилотов продадим и сядем на УАЗ Хантер. Вот и вся любовь к своему автомобилю.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Чек периодически загорался с марта! Было 1 раз в месяц, полтора. Потом раз в 2 недели, потом раз в три дня. Поехал на замену! :)
Сбрасывал ошибку и ездил!
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Геннадий, машина, по моему глубокому убеждению, должна ездить.
Если она начинает давать сбои, да еще с непредвиденного "летального" исхода, от нее надо избавляться и покупать новую.
У меня на Пилоте ездит жена, а руки у меня растут из того места из которого укакались.
Я не считаю нужным тратить время на то, что сам не умею делать, а следовательно вынужден платить другим людям за ремонт.
Так вот когда стоимость ремонта и время на ремонт перейдут за определенную черту, за которой приобретение нового автомобиля будет более разумным решение, это решение придется принять, несмотря на любовь к своему автомобилю. :scratch_one-s_head:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Как я понял, машина давала понять, что есть неисправность и ее нужно решать. Результат забивания на нее и стал летальным для ДВС.
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Да жаль конечно , но я не могу понять как каты влияют на задиры поршневой группы, они ведь в системе выхлопа или я что-то не понял.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Была у меня в 199_х годах вольво 740.
Что только я не делал с этой машиной, как я над ней бедной только не издевался!
Все сносила, все прощала.
Если подшипник загудел, то может еще год "делать музыку погромче".
Тасол вытек на 2/3... ну доедем до дому как-нибудь.
Теперь техника другая пошла: катализатор сдох - меняй поршневую. Прогресс налицо.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@юрик, зола и мелкие частицы самого катализатора от забившегося состаяния и температуры попадают по обратному пути в двигатель
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Бензин 95-м, у нас же прописан 92, я к тому!!!! возможно ли из за бензина с разными добавками????
Держись дружище, я прям при...уел от такого!!!
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@igof, еще возможно из-за кривой охраннгй системы, у Лехи Призрака так же забились катализаторы, ну там технически нужно все, но тем не менее.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Сам в шоке, должен был быть уже на пути в Грецию на авто! Всегда путешествую на машине. Ну была ошибка, но машина ехала и ничего не просила, расход не увеличился, скорость набирала нормально, масло жрала как обычно!
Видео вон сколько на ютюбе, просто пластилиновые пломбы есть в катах и то машины заводятся и ездят, а тут просто раз в один миг за неделю до отпуска и все! Бензин я думаю тут ни причем![DOUBLEPOST=1436283647,1436283596][/DOUBLEPOST]Охранка примитивная, блок на стартер![DOUBLEPOST=1436283697][/DOUBLEPOST]Отпуск сильно уменьшился по времени и бюджету! :dash1:
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Да выкидывать нужно катализаторы после 100 тыс или какой там у них ресурс.
Поставить обмани с пламягасителями и не париться по этому вопросу.
Вообще-то чек должен не время от времени появляться ,а гореть постоянно.
При забитых катах как правило тяга ощутимо падает,при разрушения ката слышен
шелест в глушителе аналогичный со звуком задевающего за глушитель тепло отражающего экрана.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Тяга была, ошибки сбрасывал, через 2-3 дня появлялись! Каты на помойку, пламегасители вварил с механической обманкой!
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
@VICTOR083, Вот это дело,я прям сейчас бы свои выкинул еслиб не гарантия.
Терпеть их не могу))
Ещё бед с глушителями нам не хватает,достаточно распредвалов.[DOUBLEPOST=1436284890,1436284696][/DOUBLEPOST]Чем легче двиглу дышится ,тем дольше он живёт.
 
Сверху Снизу