Убейте во мне сомнения :)(убиты наповал)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,469
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гнать на нем не хочется, едешь и получаешь удовольствие.
Вот это точно подметил. На нем не хочется никуда торопиться. :-))) Я на нем мотаюсь в город, 550 километров туда и обратно не считая пробега по городу и практически не устаю. Машинка хорошщая не только в плане поездок, но и ремонт достаточно простой. Совсем не трудоемкая. Я когда первый раз полез ковыряться, то не поверил что так все просто разбирается и собирается. :-)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Первая тысяча за плечами. Недоволен только китайским проводом AUX - сломался через три дня :)
В одно время со мной мой друг прикупил себе Дискавери 4. В выходные смотрели машины. Да, в ЛР как то все побогаче, но он меньше, на мой взгляд. Пневмоподвеска мне не нужна, а цена, учитывая одинаковые года, на 700 тысяч больше. Друг, ходя вокруг и сидев на всех сидениях Пилота, кроме как большого налога, ничего сказать против не смог :)
Заметил, что, ехав на пилоте 120 км/ч, по ощущениям добираюсь до дачи быстрее, чем, когда гонял на сиде под 140 :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,469
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот было бы гораздо заметнее разницу если километров 500-700 махнуть за день. :-) Вот тогда можно было бы сравнить как доехали. :-)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Судья,
Думаю налог за Пилот в 40 000 рублей при переплате за Диско 4 в 700 000 не играет значительной роли . Так что ещё один плюс в копилку " ЗА " Пилот !
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,469
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
@Technician, в августе в Абхазию махну - тогда отпишусь по первому дальняку на Пилоте :)[DOUBLEPOST=1441869448,1434535412][/DOUBLEPOST]Ну вот я и съездил в свой первый автодальняк на Пилоте. Прошел 5100км на круг, были и трассы, и серпантины, и полевые дороги, даже разбитую грунтовку в горах Абхазии нашел, все что я могу сказать про машину - она ИДЕАЛЬНА! Расход по М4 10,5л, в горах повысился до 13л - считаю приемлемо для такого танка. Думал ставить тулю наверх - так в багажнике еще место осталось. Кресла мегаудобные, прошел в один раз 1600км и не устал, спина не затекла, ноги не отвалились - очень доволен! Сама машина по любой дороге держится четко, уверенно, запаса мощности хватает на быстрые обгоны, а круиз контроль позволяет вальяжно развалиться в кресле и наслаждаться любимой музыкой :) Думал ставить ГУ с навигацией - на фиг не надо, планшет пристегнул, вот и навигация, и мультимедия, все очень удобно. Места в салоне просто завались, у меня сын, когда уставал ехать в кресле, гулял по салону между первым и вторым рядом. В общем, машину крайне советую всем, кто любит дальнюю дорогу и автопутешествия!
З.Ы. Сомнения убиты наповал, надо название темы менять :)
 

Login

Местный
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
521
Адрес
ВАО
Имя
Arthur

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Login,
Теперь я знаю, кто в лобовую на пилоте ходит....
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
@Login, ехал по станицам Краснодарского края, без кондея, кик дауна хватало, чтобы обгонять :) Возможно, я сравниваю со своей прошлой мащиной Киа Сид 1,6 на автомате, вот это была полная жесть))) Все познается в сравнении :)
 

Login

Местный
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
521
Адрес
ВАО
Имя
Arthur
@BlackPilot, бывает...
Тапок жмешь, а оно то не едет :))) а деваться то куда уже !? только на таран...

@Судья, ну возможно, если сравнивать с Сидом, то наверное, хотя Сид на палке пуляет очень бодро.
Что касается Пилота, то у меня до Пилоты были Discovery 3 2.7TDI(190 л.с.), Range Rover Sport 2.7TDI(190 л.с.), Jeep Grand Cherokee CRD (240 л.с.), Ford Kuga TDCi (163 л.с.), ну и далее Pilot.
Видимо все же крутящий момент дизеля решает, бензинка конечно не такая бодрая, ну да ладно - это видимо дело привычки.
Просто обидно иметь 3.5 двигло и 250 кобыл, а он не едет :(
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Login, у тебя что-то с двигателем не то. Срочно на стенд проверь параметры. Потом в Пейс Кар на тюнинг. 2 турбинки + воздухан низкого сопротивления, выхлоп поменять на прямоток, Леха с валами поколдует.... 3,5 с до сотни будет пулять. Правда хватит ли бензина от заправки до заправки... но вокруг заправки можно кататься :crazy_pilot:
 

Login

Местный
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
521
Адрес
ВАО
Имя
Arthur
@BlackPilot, да с двиглом все в поряде, шо ему будет за 30 000 км то :)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Я серьёзно про стенд. Если чусвуешь что мало .... скатайся.[DOUBLEPOST=1441872518,1441872465][/DOUBLEPOST]
@BlackPilot, да с двиглом все в поряде, шо ему будет за 30 000 км то :)
Аааааааа так он у тебя еще обкатку не прошел....:acute:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@BlackPilot, Игорь, ну Артур же сравнивает другие машины, с пилотом, я после Мондео так вообще думал, что он не едет )
хотя тот был 2.3 и всего 160 лошадей, а тут 250 и правда ждешь большего, но походу не должон он так же пулять :)
 

Login

Местный
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
521
Адрес
ВАО
Имя
Arthur
@BlackPilot, куда ехать на стенд ?
Где стенд ?

Хотя я думаю, что просто вопрос в том, что у бензинки нет такого паровозного подхвата как у дизеля, вот я пока и не подстроюсь с маневрами. Вопрос привычки.
У знакомой есть ML350 так там у нее тоже 272 кобылы, но я не скажу, что едет бодро или бодрее Пилота, тоже вяловато как-то.

@VGM, возможно...
А возможно просто надобно было со 2-го Пилота вкорячивать 6-ти ступку уже.
Вобщем ХЗ, такое чувство, что КПД не отрабатывает на 250 кобыл, ждешь пинка со скоростью света, а тут... ну давай, ну же ну разгоняйся родимый... :)
В городе не понимаешь, но для меня был неприятный сюрприз, когда я поехал в Мособласть к знакомому на дачу и по Кашире пытался сделать первый скоростной обгон, а он и некуда не торопиться :)
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Конечно после дизеля не едет!! Я после 3.0 дизеля, погнал пилота, а он не едет!!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Правда хватит ли бензина от заправки до заправки... но вокруг заправки можно кататься
Вспомнился старый анекдот:
Водитель заправляет бензином огромный внедорожник. Счетчик на бензоколонке отсчитывает литры: сто, двести, триста... И тут раздается голос из мегафона: «Молодой человек, вы мотор-то заглушите, а то так никогда не заправитесь!»
 
Сверху Снизу