Убейте во мне сомнения :)(убиты наповал)

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Судья, были такие же ошибки, внезапно появились, оказалось датчик давления масла. Заменил и порядок (ттт).
Так что, возможно ерунда какая-нибудь.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Пилот осмотрен доктором Михалычем. Ошибка датчика масла в задней голове. Ошибку сбросили, продолжаем наблюдение)) Мастер скащас - все фигня, ездий дальше:friends:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Судья, если рецидив проявится снова- датчик под замену. Недорого выходит. Проверено на себе.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Ну чо, 172000 км - заговорил распредвал, мать его ети. PACE CAR-Алексей сказал можно кататься, он только начал шуршать, но на ТО 180 заменю оба, ибо не фиг)) И буду дальше гонять на любимой машине.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Ваня, а сильно заметно изменение звука работающего двигателя? Сразу понятно, что это РВ «зашуршали» или специально прислушиваться надо.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, Игорь, я вообще не слышу, Леха с помощью инструмента слушал. Пока совсем чуть чуть начали стучать.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
сказал можно кататься, он только начал шуршать
Если прогрессировать будет, лучше не тянуть с заменой. Рокеры гораздо дороже стоят.
У меня к замене звук дизеля напоминал, но обошлось, только оба РВ под замену.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Viktor_V, масло каждые 7500 замена, я думаю, что тут не от масла зависит, а от срока эксплуатации, и те авто, которые ездят 200 000 и выше без замены - скорее исключение. Ну, ничего страшного, раз в 200 000 я готов заплатить за них :)
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Судья, Вань , я когда твой пилот на 90000км делал , думал там ваще валам хана и они долго не протянут! помнишь как мотор грохотал?(( а он еще столько же отходил !!
не переживай, сделаем! и опять на 200000км забудешь!:new_russian::wink:
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Время летит, прошло 4 года и наступил юбилей у моего Пилота. Прошли с ним и огонь, и воду, и медные трубы) Машина стала как член семьи. Совершенно безальтернативный авто!
IMG_20190915_175854.jpgeyMg6ArvTKc.jpgBxYOT9l5z88.jpgzkP612JPuzc.jpggqUo9dzCpCk.jpgn6fqmFoliC4.jpgJDKu4IxrYw8.jpgaWdsML4off4.jpgxmPewQY5kAg.jpgX4IZzMqwFSQ.jpg
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
67
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Судья
Жор масла, кмк, сильно зависит от стиля езды. Я вот перемещаюсь на бегемоте в основном, спокойно и вальяжно - жора нет. Поначалу, также начитавшись форума, постоянно нырял под капот - ну нет жора! Теперь заглядываю изредка - ну, может быть, раз в месяц...
Кстати, вот о прошлом годе ставил такой маленький дилетантский эксперимент: если со светофора - "тапку в пол" на D3, то в салоне появляется отчетливый запах горелого масла. Покатался так недельку, посмотрел уровень - жор есть. Больше так без нужды не делаю.
Вот,кстати,столкнулся с такой проблемкой. Машина выходного дня,ездили только по городу с динамикой "пенсионера"-масло менял каждые 7000 и уровень постоянно был одинаков.
Весной прикупили дачу и раз в 2 дня за 200 км теперь мотаемся. Обгоны,резкие старты со светофоров,иногда с загрузкой салона....появился запах горелого масла в салоне (сразу после повышения оборотов за 4000) и доливка масла от замены до замены примерно 1 литр.
Неужени укатали Пилота за эти 3 масяца???
Вот,кстати,столкнулся с такой проблемкой. Машина выходного дня,ездили только по городу с динамикой "пенсионера"-масло менял каждые 7000 и уровень постоянно был одинаков.
Весной прикупили дачу и раз в 2 дня за 200 км теперь мотаемся. Обгоны,резкие старты со светофоров,иногда с загрузкой салона....появился запах горелого масла в салоне (сразу после повышения оборотов за 4000) и доливка масла от замены до замены примерно 1 литр.
Неужени укатали Пилота за эти 3 масяца???
Пробег 150000
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Судья, Вань , я когда твой пилот на 90000км делал , думал там ваще валам хана и они долго не протянут! помнишь как мотор грохотал?(( а он еще столько же отходил !!
не переживай, сделаем! и опять на 200000км забудешь!:new_russian::wink:
Вот перечитал заново, настольгия!!
Регулировку делал в Черной грязи, тысяч в 70 .
Иван, извини что в твою тему влез))
Может Муха нужна??
 
Сверху Снизу