Pilot III Тормозные диски не оригинальные

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Кто-нибудь ставил не оригинал? Оригиналом не очень доволен, да и бить начали. Выбора не оригинала мало, от слова вообще нет. Поделитесь опытом и номерами.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Спасибо конечно за советы, но считаю, что указанная тема достаточно узкая и не отвечает на мой вопрос. Если админы считаю по другому, то прошу поправить.

Так что прошу поделиться опытом, у кого он есть, по хорошему не оригиналу.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
SaTurN, я поставил EBC. USR7757 и GD7457. Я не скажу что круче останавливаться стал, но после хорошей оттормозки работают еще какое-то время )
На оригинальных если со 160 нормально оттормозился, то даже не думал больше разгоняться - тормозов не было. Правда пылят собаки (колодки) и иногда нет нет да и пискнут.
Колодки DP41802R DP41801R.

Это я искал именно черные и слоты. Вышло не очень дешего ) Если на цвет пофиг, то есть много вариантов в Америке. Но помните что перед у нас 330х30, а в Америке 320 диски на пилотах. Так что либо на акуру смотрите, либо на 2го пилота. Мои диски правда 330х28, но это ничего страшного.

IMG-0370.jpgIMG-0375.jpgIMG-0376.jpg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SaTurN, Актуальность темы дисков и колодок Пилот2 подходит для Пилот3.
Всё плюс-минус миллиметр одинаково.
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
SaTurN, я поставил EBC. USR7757 и GD7457. Я не скажу что круче останавливаться стал, но после хорошей оттормозки работают еще какое-то время )
На оригинальных если со 160 нормально оттормозился, то даже не думал больше разгоняться - тормозов не было. Правда пылят собаки (колодки) и иногда нет нет да и пискнут.
Колодки DP41802R DP41801R.

Это я искал именно черные и слоты. Вышло не очень дешего ) Если на цвет пофиг, то есть много вариантов в Америке. Но помните что перед у нас 330х30, а в Америке 320 диски на пилотах. Так что либо на акуру смотрите, либо на 2го пилота. Мои диски правда 330х28, но это ничего страшного.

Посмотреть вложение 80754Посмотреть вложение 80755Посмотреть вложение 80756
Смотрится отлично конечно, я бы взял такие себе. Давно брали и где, из Америки заказывали?
SaTurN, Актуальность темы дисков и колодок Пилот2 подходит для Пилот3.
Всё плюс-минус миллиметр одинаково.
Т.е. посадочные места и размер совпадают?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Т.е. посадочные места и размер совпадают?
Посадочные одинаковые, диаметр одинаковый, вылет чуть другой. Тема дисков, колодок для 2го Пилота поможет выбрать производителя не оригинала.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Давно брали и где, из Америки заказывали?
Да, оттуда. Задний комплект еще в том году, если не раньше. Перед этой весной.
Покупал на ebay с доставкой до посредника в сша и оттуда уже к нам.
 

Popovi41

Новичок
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Лухмановская
Имя
Бегемот
Спасибо конечно за советы, но считаю, что указанная тема достаточно узкая и не отвечает на мой вопрос. Если админы считаю по другому, то прошу поправить.

Так что прошу поделиться опытом, у кого он есть, по хорошему не оригиналу.
Так по итогу, что взяли, а то у меня тоже встал вопрос замены дисков
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Так по итогу, что взяли, а то у меня тоже встал вопрос замены дисков
Ничего не взял, езжу на родных. Я пришел к выводу, что на европейский пилот есть только оригинал, аналогов пока нет. Кто-то колхозит, ставит проставки, диски от 2го пилота и тд, но для меня это сомнительное решение. Есть предложение диски от отечественного производителя под акуру мдх https://hp-brakes.ru/sostavnye-tormoznye-diski-hpb/ за 59000!!! Тоже вопрос как встанут, тестировать на себе не хочется, дороговато.
Второй вариант тюнингованная тормозная система от jbt http://www.jbt-brakes.ru/node/2419
Есть хорошие отзывы от установки на другие авто (не пилот), вроде ничего, можно подумать, но тут вопрос гарантии на авто. Вот как то так получается.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
На MDX 14 покупал в прошлом году оригинал. Неоригинала нет. Значит и на Пилот 3 нет.
Амортизаторы тоже только оригинал.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я не очень понял эти диски для MDX(YD3) за 59000 руб нам подойдут или нет?
Нет. Вы их на ступицу надеть не сможете и закрепить соответственно. Расстояние между колёсными шпильками разное.
Honda Pilot 3 - PCD 5х120
Acura MDX (YD3) -PCD 5x114.3
Ещё у тормозных дисков, как и у колёсных, есть параметр вылет (et), соответствие тоже необходимо при выборе.
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Wrangler, спасибо за пояснения. Продолжаем кататься на родных....
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
@SaTurN,там, может опечатка. В каталоге у них только первое поколение 5*114, остальные 5*120 - это я про мдх. Мне они тоже предлагали такие диски еще за 44.
В принципе как и где-то обсуждали, если нужно улучшить тормозные качества, то надо ставить модифицированные суппорта от брембо или тех же hpb - это 120+ за ось, достаточно только переднюю сделать.
Если для красоты, то я посчитал: мне передний комплект на руки вышел 650 вечнозеленых. С колодками. Можно и дешевле.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
А от второго пилота не подходят тормозные диски?
Самая приколюха в том, что на второй пилот ставят специально диски с третьего пилота, с выносом скобы суппорта.
 
Сверху Снизу