Pilot II Тормозные диски и колодки

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
visual456, Выработка есть? Ногтем ступеньки чувствуются?
нет нету, пальцем провел - все гладко
visual456, возможно суппорт криво стоит. Подшипник ступицы не меняли?
нет. не трогал. у меня справа при полном повороте руля периодически идет хруст. не постоянно. сказали - "граната" , но ездить можно.Звук бывает крайне редко.
Вообще, больше похоже на заклинивший суппорт!
это как ?
 

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Сергей89,
Привет. Разный фрикционный состав и температурный режим. Разные задачи и разные колодки. Работают хорошо все, бери подешевле...
Я сейчас еще ряд колодок тестю...посмотрим что и как, но пока нравятся людям. Себе поставил, плохого сказать пока не могу.
 

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Сергей89,
Привет. Разный фрикционный состав и температурный режим. Разные задачи и разные колодки. Работают хорошо все, бери подешевле...
Я сейчас еще ряд колодок тестю...посмотрим что и как, но пока нравятся людям. Себе поставил, плохого сказать пока не могу.
Спасибо.Антон,а как диски этой фирмы Raybestos 980566PER или лучше какие ты здесь выставлял G-Brake GFR20989L
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Сергей89, Такой Райбестос я ещё не держал в руках, поэтому пока нечего сказать. Гбрейк , вроде, все не плохо.
 

inspectorM

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
38
Имя
Андрей
Антон,подскажи если в курсе,в чем разница колодок Raybestos ATD1280C (4100руб.),MGD1280CH (3600руб.) и SGD1280C (3200руб.)И какие посоветуешь брать?
Я вставлю свои пять копеек сейчас катаю эти Raybestos ETH1280H перед, задние Raybestos SGD1281C состав попроще конечно, но мне хватает. Доволен качеством торможения и износом проехал на них уже более 52000 км, буду ставить такие же, а диски передние Avantech BR0318 (на них уже пробег более 85000км) ставить буду такие же очень понравились в использовании, в горах Черногории летом чутка перегрел первый и единственный раз(было биение при пробеге на них порядка 70000км раньше гонял не однократно и по горам и по автобанам такого не наблюдал) в лужи не попадал и биение прекратилось при движении по трассе.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Доброе время суток! Проблема как и у всех биение руля при торможении! Скажите пожалуйста, кто как решил эту проблему и вообще решаемая это проблема? есть смысл точить диски или надо покупать новые? хотя старые еще толстые! как избавится от этого, надоедает!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Как избавиться-не перегревать и резко не охлаждать.
Если толстые и впервый раз-проточите. Если негде-меняйте.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Читаю и понять не могу какой фирмы лучше поставить, понял одно что нужно диски с вентиляцией !
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
С вентиляцией есть дешево тайга. Но её на пилот боязно советовать. Тяжелый он больно. Так что есть или нет решать вам. Вариант, с третьего пилота поставить. Тостер вроде это предлагал.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вариант, с третьего пилота поставить. Тостер вроде это предлагал
Вот этим предложением я и воспользовался) Около 15 ткм прошло, пока всё отлично.
Про «проточить», из своего опыта могу сказать, 50х50 или поможет, или выброшенные деньги. Я 2 раза деньги выбрасывал)))
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
С вентиляцией есть дешево тайга. Но её на пилот боязно советовать. Тяжелый он больно. Так что есть или нет решать вам. Вариант, с третьего пилота поставить. Тостер вроде это предлагал.
Да, про третий пилот тоже читал, может быть и от них воткну, но они тоже не душевые! Наверное попробую проточить, посмотрю что будет! В друг мне повезёт! Я езжу мало в год тысяч 7 всего, городской цикл! Хотя я заметил, этот эффект биения тока летом когда тепло, зимой вообще нет и намёка!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Тимофей, Может вам и повезёт. Не забудьте обслужить суппорта при смене дисков и колодок.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Да, это обязательно! Хотя я 2 года назад в круг поменял колодки и суппортах обслуживал!
 
Сверху Снизу