Pilot II Тормозные диски и колодки

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Алехандро,
Я бы взял что дешевле. GBrake работают, но по мере износа начинают выть. Не всем это нравится. И неожиданность для пользователя) шучу. Звук от насечек будет всегда. На интенсивность влияет состав колодок. Разные колодки по разному себя ведут .
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Антон добрый день, вопрос по торм дискам. По ходу время пришло .... На скорости 120 бьет при торможении
Что все же лучше взять исходя из Вашего опыта с Осипом, японские Advics C6F573B невентилируемые за 4200 р или не экономить корейские венилируемые G-Brake GFR-20989L(R) за 5200 р ?
Диски сейчас родные, 140 тыс. В проточку после прочтения многих страниц не очень уже верю....
Заранее спасибо за аргументированный ответ :wink:
А почему не взять нибк диски и колодки?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Просто на них есть спрос. Но я не только продаю, я их ещё и ставлю, поэтому вижу как они "работают".
Причем, Нибк это не так уж экономно. Я бы тогда диски Патрон лучше поставил или Адвантек. Хотя бы понятно за что платишь и что получаешь. А колодки Нибк я даже обсуждать не хочу.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Просто на них есть спрос. Но я не только продаю, я их ещё и ставлю, поэтому вижу как они "работают".
Причем, Нибк это не так уж экономно. Я бы тогда диски Патрон лучше поставил или Адвантек. Хотя бы понятно за что платишь и что получаешь. А колодки Нибк я даже обсуждать не хочу.
если разложить по местам:
1 -Оригинал
2- Оригинал от 3-го пилота
3-Патрон или Адвантек
Верно?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Игорь Павлович,

если разложить по местам диски :
1 -Оригинал от 3-го пилота
2- Advics3.
3 -Gbrake с перфорацией
4-Патрон или Адвантек или любой другой дешманский китай

..а есть еще колодки. И эффективность тормозов сильно зависит от этой пары трения!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович,

если разложить по местам диски :
1 -Оригинал от 3-го пилота
2- Advics
3-Патрон или Адвантек

..а есть еще колодки. И эффективность тормозов сильно зависит от этой пары трения!
я по умолчанию думаю диск колодка одной фирмы
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Игорь Павлович, меня нибк вполне устраивают, но надо колодки подбирать другого производителя имхо…
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Игорь Павлович, Nibk раньше были хорошие диски и колодки, последние 3-4 года на них плохие отзывы. Я на свои Хонды ставил Нибки, работали хорошо. Всё меняется, время такое.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Игорь Павлович, Nibk раньше были хорошие диски и колодки, последние 3-4 года на них плохие отзывы. Я на свои Хонды ставил Нибки, работали хорошо. Всё меняется, время такое.
Начали подделывать Nibk ... (((
Отсюда и отзывы негативные пошли
Поди разбери где чё как ....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Алехандро, имхо не только нибк, все копируют, вопрос только в качестве копии, китайцы при запросе всегда спрашивают вам в какую сумму уложиться нужно…
Но оригинал, есть оригинал, только где его взять знают не многие и эти немногие не защищены от ошибок имхо….
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Начали подделывать Nibk ... (((
Отсюда и отзывы негативные пошли
Поди разбери где чё как ....
Не думаю, что дело в подделках. Оптимизация( Многие идут по пути уменьшения издержек производства, качество конечного продукта ухудшается.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Колодки FM MKD1281 стали без отверстий под разводящую пружинку. Поставили без неё, посмотрим. Но вроде совсем плохо быть уж не должно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Колодки FM MKD1281 стали без отверстий под разводящую пружинку. Поставили без неё, посмотрим. Но вроде совсем плохо быть уж не должно.
zabadai, Будет долбить и скрипеть и дребезжать, лучше просверлить эти отверстия, пружины не теряйте идут только с оригинальными колодками.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Majorz01, Сохранил пружинки. Либо просверлю сам, либо если уж совсем плохо будет - куплю Кашияму. Она с дырочками.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу