Pilot II Тормозные диски и колодки

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Поставил себе по кругу диски и колодки NiBk, тормозят норм, не пылят, но лёгкий скрип появился почти сразу и я не придал этому значения. Заметил косяк, когда переобувал резину - задний правый диск весь в канавках(износ неравномерный)
Посмотреть вложение 54584
Вариантов несколько, брак Диска.
Заедает пальцы суппорта.
Заклинило колодку.
В каком состоянии колодки?
 

Schweinefarm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Алексей
Вариантов несколько, брак Диска.
Заедает пальцы суппорта.
Заклинило колодку.
В каком состоянии колодки?
На счёт состояния колодки сейчас ничего не скажу. На ТО Михалычу озвучил проблему, он сказал что легко вылечится заменой колодки, вроде как у нибк встречается такой косяк. Хочу на следующих выходных заменить колодку и сделать ревизию.
 

doctor-alik

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
18
Адрес
Москва, новая
Имя
Александр
Доброе утро
поставил комплект передние диски от Пилот- 3 и стандарт колодки. Позади 1000 км. впечатления пока положительные. Покупал комплект здесь на Форуме, менял сам. Экономия более 5000 рублей и день времени :-).
Могу отдать старые диски, колодки старые оставил себе при пробеге 47 ткм износ менее половины
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Я ставил год назад. Вместе с керамическими колодками. Почти сразу стали бить. Думаю теперь или точить или менять.
Может керамика их сожгла? Или поотжигать в торможении на них пробовали?
 

SSSergey

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
3
Имя
Сергей
Может керамика их сожгла? Или поотжигать в торможении на них пробовали?
Да все пробовал. Не понравились. Стоят до сих пор. Износ минимальный. Готов отдать после установки альтернативы от 3-го пилота.
Ткните, пожалуйста, что нужно чтобы от 3-го Пилота поставить диски....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Да все пробовал. Не понравились. Стоят до сих пор. Износ минимальный. Готов отдать после установки альтернативы от 3-го пилота.
Ткните, пожалуйста, что нужно чтобы от 3-го Пилота поставить диски....
У Антона toaster вроде все комплектом идет. По началу слышал что шайбы какие то нужны, но какой толщины и куда-не в курсе. Как понял, для изменения выноса суппорта.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Halera078,
Все так говоришь. Диск у 3-го толще и суппорт не закрывается нормально. Вернее без зазора.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Все так говоришь. Диск у 3-го толще и суппорт не закрывается нормально. Вернее без зазора.
Блин, а я несколько дней назад решил поставить новые колодки. :-(((( Поставил. Пришлось вытаскивать температурные пластины из колодок и оставлять только пластины с нержавейки. Суппорт просто тупо не мог одеть из-за толщины диска. Поршень полностью вдавил в цилиндр. И то смотрел как бы пыльник не закусило об колодку. Но одел. Потом тиранет немного, осенью разберу и поставлю температурные пластины. Но самое неприятное, появился дребезг. Суппорта задние начали на направляйках болтаться. Вот думаю что делать, а то еду по дамбе, а машина как Москвич - погремушка по камням едет, аж стыдно. :-(((( Либо точить направляйки длиннее, либо вставлять ленту, чтобы натянула суппорт. Чешу репу. Но мне кажется проще выточить направляйки подлиннее. Шпильки крепкие есть, с чего точить. Потом как до середины сточит, то ставить родные.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Technician, от 3го пилота диски ставили?[DOUBLEPOST=1558612591,1558612400][/DOUBLEPOST]У меня такая же ситуация 1 в 1, при установке дисков от 3го пилота и колодок, пластины (противоскрип и "холодильник") не встали, и сейчас тоже дребезг стоит так, как будто на лэнд-ровере едешь и в подвеске сайлентблоки отсутствуют((
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Видел, но там нужно что-то "допиливать".
Вот тут я писал, прочитав ветку, что диски от третьего пилота не встают просто. Далее мне ответили, что ничего допиливать не нужно. Теперь снова читаю и пишут что нужно...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
металлические пластины, но они не цельные, и с прорезями. Таким образом получается прослойка металла с воздухом. И как следствие при нагреве тормозной колодки при торможении от трения об диск, тепло не так сильно передается на поршень суппорта.
Завтра сфотографирую и выложу. Они шли с первым комплектом колодок с керамикой к дискам в комплекте.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Вот тут я писал, прочитав ветку, что диски от третьего пилота не встают просто. Далее мне ответили, что ничего допиливать не нужно. Теперь снова читаю и пишут что нужно...
Доптливать не нужно. Как я понял нужно суппорт утопить глубже к центру авто.
Это делается при установке скобы суппорта, без снятия которой, все равно не снимешь диск. Утапливается это при помощи обычных двух шайб-неизвестной нам толщины.
Шайбы нужно ставить между сКобой суппорта и поворотным кулаком.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
металлические пластины, но они не цельные, и с прорезями. Таким образом получается прослойка металла с воздухом. И как следствие при нагреве тормозной колодки при торможении от трения об диск, тепло не так сильно передается на поршень суппорта.
Завтра сфотографирую и выложу. Они шли с первым комплектом колодок с керамикой к дискам в комплекте.
Гена, понял, это обьедки от первых керамических) чего снова керамические не поставил?[DOUBLEPOST=1558618195,1558618099][/DOUBLEPOST]toaster, Антон, подскажи, какой толщины тормозное полотно диска с 3 пилота?)
Подозреваю что 30.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Гена, понял, это обьедки от первых керамических) чего снова керамические не поставил?[DOUBLEPOST=1558618195,1558618099][/DOUBLEPOST]toaster, Антон, подскажи, какой толщины тормозное полотно диска с 3 пилота?)
Подозреваю что 30.
Так и есть -30мм!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
от 3го пилота диски ставили?
нет, диски для второго пилота, но они перфорированные и слотированные. Там металл другой и колодки с добавкой керамики. Торможение в два раза эффективнее. Брал на ебее , год кажется 2013. Вот как поставил, так до сих пор и езжу на них, еще ни разу не точил, только колодки меняю. :-)
диск.jpg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Так и есть -30мм!
Ок, спасибо![DOUBLEPOST=1558618608,1558618558][/DOUBLEPOST]
нет, диски для второго пилота, но они перфорированные и слотированные. Там металл другой и колодки с добавкой керамики. Торможение в два раза эффективнее. Брал на ебее , год кажется 2013. Вот как поставил, так до сих пор и езжу на них, еще ни разу не точил, только колодки меняю. :-)
Посмотреть вложение 55053
У тебя пробок нет столько!
 
Сверху Снизу