Pilot II Тормозные диски и колодки

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
себе купил диски адвикс и колодки акебоно керамик про, поставлю отпишусь
 

Sebast75

Активный
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
65
Имя
Андрей
Добрый вечер , кто-нибудь подскажет где в ЮЗАО диски проточить?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Sebast75, пару лет назад точил на академика Волгина, сервис Астрагаз. Без снятия. Вроде нормально сделали.
 

BMWшник

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
6
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Ребят, привет. Читать всю тему долго и лень. Подскажите комплект диски/колодки. Присматриваю фирму NiBK, нашел хорошие отзывы. Хочу и диски, и колодки этой фирмы взять. Что думаете?
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
хотел поменять торм диски спереди и столкнулся с тем что диски прикручены шурупами к ступице - не смог их открутить (
поделить кто как отручивал ? были ли проблемы?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
And, Если закисли, используй ударную отвёртку или биту с хорошим воротком, предварительно «простучав» крепёж.
 
  • Like
Реакции: puh

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
граждане! заберите задние колодки на пилот1 за 1.5л швепса! выкину же! Hi-Q sp1371 вао перово
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ребят, привет. Читать всю тему долго и лень. Подскажите комплект диски/колодки. Присматриваю фирму NiBK, нашел хорошие отзывы. Хочу и диски, и колодки этой фирмы взять. Что думаете?
Я тоже все перечитал и не увидел единого мнения. Заказал их и колодки и диски. Еще не ставил.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Я тоже все перечитал и не увидел единого мнения. Заказал их и колодки и диски. Еще не ставил.
Я сейчас катаюсь с колодками NiBK. Тормозят нормально, вроде не пылят, но в сырую погоду периодически присутствует скрип, причем такой гадкий, как раньше у старых жигулей с дубовыми колодками. Правда быстро проходит, буквально 2-3 торможения. Полагаю что набирают сырость и после прогрева, даже небольшого, все нормализуется. Их диски не пробовал.
Но для себя решил, что больше не буду использовать, ни колодки, ни диски этой компании.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
312
Адрес
Москва
Имя
Олег
Ребят, привет. Читать всю тему долго и лень. Подскажите комплект диски/колодки. Присматриваю фирму NiBK, нашел хорошие отзывы. Хочу и диски, и колодки этой фирмы взять. Что думаете?
Не плохие отзывы про диски от 3 Пилота!
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Тоже пока курю тему...
Не горит, но ближе к осени буду менять передние диски уже
Пока на вариантах Advics C6F573B за 3700 р. и Avantech
BR0318 за 2900 р.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Tayga bdf072 на передок кто-нибудь уже попробовал?
 

Вложения

  • P90429-182755.jpg
    P90429-182755.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 71

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ребят, привет. Читать всю тему долго и лень. Подскажите комплект диски/колодки. Присматриваю фирму NiBK, нашел хорошие отзывы. Хочу и диски, и колодки этой фирмы взять. Что думаете?
Про диски не скажу. Колодки Nibk ставил на CRV и сейчас на Пилоте по кругу. Нормальные бюджетные колодки. Лёгкий скрип есть в жаркую погоду в пробках, лечится нанесением на обратную сторону колодок пасты «антискрип». И естественно не забываем обслуживать тормозные механизмы раз в полгода-год.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Wrangler, а как именно работает паста антискрип? Она позволяет немного елозить колодке по суппорту?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
B1F56426-0D3B-4FA9-BF8D-00F5795C73D4.jpeg Использую такую.
Алексей 180
, Скрипят колодки из за вибрации возникающей при трении в определённых режимах. Паста гасит вибрации, устраняет эффект скрипа.
 
Последнее редактирование:

Schweinefarm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Алексей
Ребят, привет. Читать всю тему долго и лень. Подскажите комплект диски/колодки. Присматриваю фирму NiBK, нашел хорошие отзывы. Хочу и диски, и колодки этой фирмы взять. Что думаете?
Поставил себе по кругу диски и колодки NiBk, тормозят норм, не пылят, но лёгкий скрип появился почти сразу и я не придал этому значения. Заметил косяк, когда переобувал резину - задний правый диск весь в канавках(износ неравномерный)
P_20190420_180117.jpg
 
Сверху Снизу