Pilot II Тормозные диски и колодки

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Последнее редактирование:

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Добрый день! Кто нибудь ставил такие колодки: LYNXauto BD3436? Если ставили, то отпишитесь пожалуйста как они и стоит ли их устанавливать. Спасибо большое.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Вчера провел небольшой апгрейд передних тормозов. Стояли диски Нибк, пробег на них тысяч 20, состояние не очень, при активном педалировании рычали при торможении
P_20170627_195147.jpg
Первые риски от колодок Нибк появились почти сразу, дальше больше - борозды...
В данный момент установлены с небольшой доработкой оригинальные диски от Пилота 3 с внешней вентиляцией, посмотрим как они будут в эксплуатации. Может более устойчивые окажутся к короблению...
P_20170627_195003.jpg
P_20170627_205908.jpg
Большое спасибо за идею и осуществление toaster, @access honda & PACE CAR-Алексей !
Колодки опять поставил Friction Master с добавлением керамики. Мне нравятся, претензий нет.
С новыми дисками и колодками схватываемость тормозов приблизилась к немецкой:wink:
Пока проехал мало, из сервиса домой, на трассу не выезжал.
В общем будем наблюдать за работой тормозов:crazy_pilot:
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
20 тыс и диски в хлам? Какой ужас. У меня 85 тыс родные диски и даже выработки нет.
По износу к родным дискам претензий нет. Но не тормозят они.
с небольшой доработкой
а что за доработка?
 
  • Like
Реакции: LEKS

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Петр Альбертович, диски не родные в данном случае стояли.
savoy, тормозят не диски, а колодки:wink:[DOUBLEPOST=1498630825,1498630634][/DOUBLEPOST]У диска вынос чуть отличается, под кронштейн суппорта шайбы нужно подложить толщиной не более 2 мм. Выдвинуть наружу суппорт. Под два болта крепления.
 

shche

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
112
Адрес
Москва
Имя
евгений
в мае поставил взамен штатных передние тормозные диски Rotinger 20989/T5 (вентилируемые с насечками), колодки Power Stop Z16 Evolution Clean (керамика)
очь доволен ;)
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
shche, в топку эти диски и колодки. Писали и не раз. Деньги на ветер. Спустя пару тысяч пробега на них, при торможении со 160 до 120 повело в хлам. Езжу с поведенными уже год, все никак не махну на Райбестос. Если ехать и гладить педал тормоза, то биения почти нет, а если остановить машину со 100 в ноль, плавно, начинается дикое биение. И даже при разгоне, пока не остынут, вибрация на 100+ км. Спараведливости ради надо сказать что эта связка тормозит хорошо, но увы из ведеть( Так что как в рекламе, если нет разницы, зачем платить больше)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Andjey, может конечно, я езжу как овощ, но поставил диски нибк, а колодки оригинал, таких полос нет, и не бьют, год уже откатал т.е. примерно тыщь 15. Леха говорит, что у меня тормоза в самом начале схватывают, хотя может это и не связано с этой связкой .
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
VGM, я поэтому и написал, что сначала стояла связка Нибк - Нибк, риски появились почти сразу. Колодки выбросил на помойку после 5 тыс. пробега. Еще помнится пара человек писала про борозды на данных дисках и неприятные звуки... Значит качество разных партий гуляет.
 

shche

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
112
Адрес
Москва
Имя
евгений
Фокусник,
shche, в топку эти диски и колодки. Писали и не раз. Деньги на ветер. Спустя пару тысяч пробега на них, при торможении со 160 до 120 повело в хлам. Езжу с поведенными уже год, все никак не махну на Райбестос. Если ехать и гладить педал тормоза, то биения почти нет, а если остановить машину со 100 в ноль, плавно, начинается дикое биение. И даже при разгоне, пока не остынут, вибрация на 100+ км. Спараведливости ради надо сказать что эта связка тормозит хорошо, но увы из ведеть( Так что как в рекламе, если нет разницы, зачем платить больше)
ничего подобного. Я конечно не гоняю, как ВЫ наверно. Но несколько раз пришлось оттормаживаться со 130 км. Диски в норме. Ещё раз повторюсь - очень доволен комплектом. На вкус и цвет .....
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Andjey, мне кажется , просто, дело в связке оригинала колодок и нибк дисков, предположение
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
VGM, мне оригинальные колодки не нравятся, ушел от них.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
поставил диски нибк, а колодки оригинал, таких полос нет, и не бьют,
Такой же коктейль....
Еще помнится пара человек писала про борозды на данных дисках
Мне эти колодки - Нибк, за один день диски подгадили, снял и выкинул их, где-то тут фото даже размещал.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Lawyer, я писал про колодки оригинал, а диски именно нибк. Олег, илли ты имеешь ввиду что сейчас стоят диски нибк, а колодки оригинал?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
стоят диски нибк, а колодки оригинал?
Сергей, именно так.
Я сначала поставил все Нибк (диски и колодки), но колодки мне начали задирать диски, причем сразу в первый день и я поменял их на оригинальные.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Lawyer, Понял :) ну и сейчас, я так понимаю, все хорошо?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
shche, почитайте пару станиц назад, все кто поставил эти диски, повело у всех!
 

shche

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
112
Адрес
Москва
Имя
евгений
Фокусник, пробежался по ветке - нашел только Ваш негативный отзыв об этих дисках ;))) Наверно не повезло Вам, с дисками, или лужи глубокие ;))
у меня пробег чуть более 3 тыс, полет нормальный.
Тем не менее буду иметь ввиду Ваш опыт и наблюдать в эксплуатации диски. К слову, стоковые диски менял после 100 тыс. пробега
 
Сверху Снизу