Pilot II Тормозные диски и колодки

Евгений15

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
24
Адрес
СПб
Имя
Евгений
Попал на диски, уже 2 комплект оригинал. Повело. Тему прочитал, так и не понял что брать. Оригинал дорого и не хочу уже. Дайте совет, только конкретный, с маркой изделея. У меня Пилот 2, 2013г.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Евгений15,
Может проблема не в оригинале?
Мне от старого владельца достались в наследство оригинал, который благополучно отходил 120тык и еще проходит.
...только колодки скоро заменю.
Зы
Подойдет замена, поставлю от Пилот III.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
А у меня на пилоте всё хорошо с тормозами. Чего и вам желаю.
На MDX 3 поставил колодки Friction Master с керамикой, и тоже всё нормально стало. Теперь не скрипят как на ПАЗике.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Откатал пару тысяч на связке - перед диски от Пилота 3 + Friction Master, задние родные диски + Friction Master. Схватываемость тормозов радует, педаль глубоко не проваливается, чтобы начать торможение, жена перестала бояться тормозов Пилота после своего Опеля)
Вот только передние колодки из последней партии насвистывают, раньше такого не наблюдалось...
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
А подскажите, вроде бы чтобы поставить тормозные диски от третьего пилота на второй (передняя ось) нужно шайбочки подставлять? Так ли?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Откатал пару тысяч на связке - перед диски от Пилота 3 + Friction Master, задние родные диски + Friction Master. Схватываемость тормозов радует, педаль глубоко не проваливается, чтобы начать торможение, жена перестала бояться тормозов Пилота после своего Опеля)
Вот только передние колодки из последней партии насвистывают, раньше такого не наблюдалось...
Андрей, привет! Как себя чувствуют диски? Как тормозят? Как они дружат с ФрикшинМастером? Не плывут, не ведёт? 3раза ттт
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Алексей 180, Привет! Все хорошо пока, торможение устраивает полностью, колодки эти уже второй комплект ставлю, другие не ищу) диски вроде в норме, никаких рисок на зеркале нет. Нибк весь в бороздах был.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Алексей 180, на дисках или колодках? Колодки, если считать с первым комплектом тысяч 20 общий пробег, из них на новых тысячи 3. Просто новые диски поставил и к ним новый комплект колодок. Старые износ процентов 40-50 был. Диски от Пилота 3 соответственно тысячи 3 прошли. Езжу мало.
 

Japik

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
17
Имя
Ярослав
Пилота 2 дня назад приобрел, стоят диски с перворацией (название неизвестно, аля от МДХ) обнаружены микротрещины и биение в руль. Биение ладно-терпит неделю-две до замены, но микротрещины покоя не дают... Заказал диски от Пилота-3, надеюсь тут можно доверять и оно встанут, колодки как по ВИНу Пилот-2 так и беру?. По шайбочкам: где они и куда???)))
Другие Сложности есть при замене диска от Пилота 3 кроме шайб? "Безрукие" справятся?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Шайбы под крепление скобы суппорта. Скобу нужно чуть выдвинуть наружу. Диск поставить, притянуть к ступице, попробовать поставить скобу и сразу будет понятно куда шайбу. Точную толщину шайбы не скажу, не знаю, может кто поделится инфой.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
По совету товарища Andjey 31 августа в стенах Progress установил диски от Пилота 3 и колодки Friction Master. С керамикой не нашел, взял обычные. Да еще побегать, поискать пришлось, большая редкость. Проехал 3000 км. И по Москве, и на дальняк. В том числе с прицепом 1т было пройдено 600км. Весьма недурно. Очень и очень хорошо. Нет биения при торможении со 100км/ч. Останавливаюсь теперь там, где задумал и как тормозилось на предыдущих моих авто. А не там, где решил Пилот.
Толщина шайб вышла 0,6-0,7 мм.
Планирую установить бронированные тормозные шланги. Для полноты картины, так сказать.
 
Сверху Снизу