Pilot II Схема размещения предохранителей

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
BrotherMicro, сомневаюсь по поводу номера))) В любом магазине автозапчастей комплект нормальных предохранителей идёт с этим пинцетом! Или отдельно рублей 10!)) Родной от китайского не отличить))
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
AV24, я внимательно рассмотрел фотку с этим пинцетом. ААААА!!! я знаю, куда мой делся! Когда я ездил к PACE CAR-Алексей на обслуживание, при мытье двигателя с кучей грязи из-под двигателя с защиты смылась пара инородных предметов. Один из них оказался держалкой подпорки капота. Вторым была какая-то крайне похожая на эту штуку пластмасска. Мы её внимательно рассмотрели, в руках покрутили, Алексей авторитетно заявил, что такого в пилоте под капотом однозначно нет, и она отправилась в мусорку. :greeting:Даже если это был не он, то надо себе прикупить.:crazy_pilot:
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Всем утро доброе. Ткните носом в предохранитель который отвечает за подсветку салона при открытии дверей. При открытии задней двери задний плафон загорается передний и средний не светит. Если открываю боковые двери, ничего не загорается. При принудительном включении освещения (нажал на стекляшку) - горит та, которую нажал. Скорее всего где то предохранитель, но никак не могу разобраться где. В общем ХЕЛПП!!!
 
  • Like
Реакции: Pole

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Всем утро доброе. Ткните носом в предохранитель который отвечает за подсветку салона при открытии дверей. При открытии задней двери задний плафон загорается передний и средний не светит. Если открываю боковые двери, ничего не загорается. При принудительном включении освещения (нажал на стекляшку) - горит та, которую нажал. Скорее всего где то предохранитель, но никак не могу разобраться где. В общем ХЕЛПП!!!
а может провод с концевика соскочил? на приборке подсвечивает если дверь водительскую открыть при вкюченом зажигании?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем утро доброе. Ткните носом в предохранитель который отвечает за подсветку салона при открытии дверей. При открытии задней двери задний плафон загорается передний и средний не светит. Если открываю боковые двери, ничего не загорается. При принудительном включении освещения (нажал на стекляшку) - горит та, которую нажал. Скорее всего где то предохранитель, но никак не могу разобраться где. В общем ХЕЛПП!!!
В потолочном плафоне переднего ряда, водитель и пассажир, в каком положении движок стоит? Вперед, среднее или назад? Поставьте в среднее и при открытии дверей будут загораться. Вперед - выключает их совсем. Полностью назад включает свет принудительно на всех плафонах, кроме заднего. Самый задний отдельно от остальных работает, но и на нем есть переключатель с 3 положениями. Выключить, включается сам при открытии именно задней двери, и выключен.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
С индикацией открытых дверей все OK, а вот с положением "движочка" я что то не скумекал, возможно случайно и переключил, сегодня вечером проверю эту версию. Всемерно Благодарю!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С индикацией открытых дверей все OK, а вот с положением "движочка" я что то не скумекал, возможно случайно и переключил, сегодня вечером проверю эту версию. Всемерно Благодарю!!!
Семен Семеныч.................... :-))))))))))
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Кто нибудь подсчитывал какое количество и какого номинала установлено предохранителей в Пилоте, вопрос в связи с тем, чтоб заказать все с индикацией без запаса
sh.s, Добрый день всем. Сегодня сел, посчитал, получилось вот что: 7.5А -12шт., 10А -11шт., 15А -16шт., 20А -20шт., 30А -6шт.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Да нет, просто была дискуссия, а сколько их все же в машине установлено.[DOUBLEPOST=1539169969,1539169916][/DOUBLEPOST]Я тоже пытался было их посчитать, но что то остановился. У меня была идея прикупить предохранители с индикаторами.
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Halera078, Да, почитал ветку, задумался, неплохой вариант облегчения решения проблемы в неприятной ситуации.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
320319, ну фиг знает. Если все в порядке, то и гореть нечему.
За лет 5 на 4-х машинах, поменял у себя только 2 предохранителя прикуривателя, из за компрессора с коротнувшей изоляцией питания. Ещё пара так же прикуривателя, из за зарядки телефонной которая коротнула + и - в розетке.
И у друга 3 штуки прикуривателя, тоже зарядка телефонная, но сгоревшая внутри. Приговорили блок предохранителей, а нужно было лишь вытащить из розетки зарядку для телефона.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ну фиг знает. Если все в порядке, то и гореть нечему.
Не, не согласен практически все поменял на ASP с индикацией. Их вытащить легче, они повыше наших родных. И самое главное, ночью если что то коротнет, да еще на морозе, то в потемках трудно быстро найти где какой. А тут он сам тебе говорит - Вот он я, редиска нехороший, выкинь меня, поставь другой. :-))))))))))))
Но я покупал 2 коробки. Там какого то номинала не хватало для полной замены. Скорее всего 20 амперников и не хватило.
А менять уже менял несколько раз. Два раза блоки розжига вышибли. Один раз 7 амперник подсветки вылетел. Усик на светодиоде разогнулся и коротнул.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
ну фиг знает. Если все в порядке, то и гореть нечему
Ситуации разные бывают и порой нет времени да и желания копаться в этих предохранителях, а так открыл крышку и все становиться ясно. А Слава хорошее дело сделал, теперь можно и по счету прикупить эти индикаторные предохранители, а не "почти оптом", когда добрая половина остается бесхозной.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Два раза блоки розжига вышибли. Один раз 7 амперник подсветки вылетел. Усик на светодиоде разогнулся и коротнул.
Вот Геннадий, снова виновато вмешательство в жизнь авто)[DOUBLEPOST=1539190000,1539189759][/DOUBLEPOST]
А Слава хорошее дело сделал,
Согласен, мало кто на такое способен)
Я бы в жизнь не полез считать какие и сколько предохранителей стоят в авто, время на это нету)
Но кроме подсчета, нужно найти время и желание что бы поменять все эти предохранители(
 

OlegUfa

Постоянный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
150
Имя
Олег
Привет. Не могу понять почему прикуриватель на торпеде не работает, предохранитель №16 в моторном отсеке целый, на нем есть 12в, предохранитель №35 под панелью приборов тоже целый. Где находится реле переднего гнезда питания аксесуаров, думаю реле сдохло? Еще бы схему подключения прикуривателя.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
18-ый пред смотрите .
Схема :
Power sockets 1.png
Расположение реле :
Power sockets2.png
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Заинтересовали меня эти преды... Ни одна ссылка у Вас не работает(( видно старая тема (не актуальна) Очень жаль... где такие купить?
Поиском можно найти кучу предложений. Но не стоит сразу накидываться, надо внимательно сначала поискать. Ценник у них сейчас сумасшедший. Я брал коробку за 500 рублей, а сейчас 10 штук за 400 толкают. :-((((( Если еще учесть, что это расходник по сути дела.
 
Сверху Снизу