Pilot II Стоимость владения Pilot, цены при покупке / продаже

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
Karel написал(а):
ну это да конечно, но я сам с деревни, с нулей приходилось покорять северную столицу. Не привык покупать что нравится. Привык все считать, чтобы поставленная задача решалась не в ущерб качеству меньшими суммами.

Я и Пилота заказал не потому что нра -))) Потому что много машины и много подстаканников в этом бюджете. Буду честен - нра другие машины, но у них плохой коэф. соотношения стоимости и решаемой задачи.

Вопрос конечно наверное не очень корректный - какой уровень дохода?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
trof_alive написал(а):
Karel написал(а):
заплатить "чтобы не парицо с ремонтом" в год по 300к?

собственно поэтому не хочу новое - это разводилово. ВОт что я хотел тем сказать.

спорный момент. надо быть уверенным в стоимости б/аппарата. банальный пример - как не проверяй авто, а что то может точно отвалиться :) все таки гарантия в данном случае много что значит
да ради бога пусть отваливаецо, хорошая диагностика и запас денег на первые ремонты, конечно не дает гарантии, но существенно снижает риски, проблем нет если отваливаеца на сумму меньше 300к в год (это к примеру с ТУРом, правда там может отвалицо на 300к :) ). Если на большие суммы то выгоднее или такую новую, или вообще другого производителя.

А чтобы еще уменьшить риски, изначально определиться с типок коробки, привода, модели мотора если есть выбор и взять то что по статистике приносит меньше хлопот. В данному случае покурить пару месяцев форумы сэкономит кучу денег и головной боли. Я год определялся.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
trof_alive написал(а):
Вопрос конечно наверное не очень корректный - какой уровень дохода?
скажем так, "у меня свой маленький свечной заводик" - (с), я не наемный работник.
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
это здорово, поэтому и вопрос был про "доход" а не зарплату :)
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Ребят, может я не прав, но сижу охреневаю. 5 страниц какой-то ху..ни. Может лучше о женщинах? Сколько они вам обходятся? Или резиновую Зину купить за сотку баксов и жить с ней. Никаких расходов. На хрена жена? Дорого! На хрена дети? Ещё дороже!
Не понимаю.....
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
однако вы от..ню аж 5 страниц читали :lol:
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
dima 808

Действительно не понимаете -)) Знаете почему? Потому что это кроилово и занудство по причинам нещебродства. Было бы денег больше - выбиралось бы легче.

Речь идет о вещах, с людьми все сложнее -)

Просто, как выбрать между раками по 5 рублей но побольше и раками 3 рубля но поменьше, все зависит от поставленной задачи. Выбор может быть либо в пользу больших либо малых -)))

Не знаю какой пример привести, но всегда в большинстве случаев можно все оптимизировать, другое дело что нужно учитывать гемор и трату времени, не всегда одно другого стоит.

блин вода какая-то .. не знаю что сказать :)
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
вот реально начинает раздражать, что покупаешь что то не только из за того, что тебе достаточно.нравится, а для мнимого "престижа" что ли, уважения человеческого на дороге и т.п. мне комфортно было и на ауди 80, гонять я никак не люблю, комфорта и места хватало, и на боре, на камри понял что такое уважение на дороге, а то каждая с*ка которую в салоне развели на fx или дебил купивший x5 за лям лохматых годов почему то начинает ощущать преимущество в полосе... не будешь же за каждым гоняться и объяснять? глядишь этот же дебил и ответит по глупости... вот и приходим к тому, что оптимизация вынужденно имеет погрешность в виде навязанной необходимости... :evil:
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Karel написал(а):
Действительно не понимаете -)) Знаете почему? Потому что это кроилово и занудство по причинам нещебродства. Было бы денег больше - выбиралось бы легче.
:)

Нищебродство, оно как и разруха - в головах, простите. Влияние количества денег на состояние мироощущения, имхо, неочевидно.
 

сергеич

Активный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
93
Адрес
Московская область
Lexx написал(а):
сколько не считай, все равно обманешься ;)
живите в свое удовольствие и покупайте авто которое вам нравится, либо удобнее, если все совпадет сразу, то это ваш автомобиль ;)
Мне моя жена дороже обходиться чем автомобиль! А за то, что я ее выкупил, думаю уже не сдам, так что в утиль пойдем вместе))))))

Ты им о высоком (про Фому), а они все равно про бабло (про своего Ерему).
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!
Читала рассуждения по теме, и сделала вывод! :)
Да и прибудет каждый в гармонии с собой!
Один- владея Пилотом,и получая кайф от жизни,
другой- рассуждая о потерянных деньгах,убытках и возможной экономии... ;)
(просвящая всех,почём Пилоты,нынче обходятся :D :D )
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
Karel написал(а):
dima 808

Действительно не понимаете -)) Знаете почему? Потому что это кроилово и занудство по причинам нещебродства. Было бы денег больше - выбиралось бы легче.
А зачем вам Пилот? У вас большая семья? Вы часто перевозите большие грузы\снаряжение и мотаетесь на дальние расстояния (автотуризм, охота, рыбалка, спорт)? Если нет, то ИМХО возьмите другую машину, тем более, что ЭТА вам все равно не по душе. Машина меньшего размера, даже более навороченная, чаще всего обходится дешевле. А наличие или отсутствие денег у конкретного индивидуума - это дело такое....тонкое. Сегодня густо, а заватра пусто. Никто не застрахован. И при этом не важно из деревни ты или городской, свой "свечной заводик" у тебя или ты наемный работник.

trof_alive написал(а):
вот реально начинает раздражать, что покупаешь что то не только из за того, что тебе достаточно.нравится, а для мнимого "престижа" что ли, уважения человеческого на дороге и т.п. мне комфортно было и на ауди 80, гонять я никак не люблю, комфорта и места хватало, и на боре, на камри понял что такое уважение на дороге, а то каждая с*ка которую в салоне развели на fx или дебил купивший x5 за лям лохматых годов почему то начинает ощущать преимущество в полосе... не будешь же за каждым гоняться и объяснять? глядишь этот же дебил и ответит по глупости... вот и приходим к тому, что оптимизация вынужденно имеет погрешность в виде навязанной необходимости... :evil:
А вот это воистину начинает реально раздражать. Вы действительно считаете, что те, кто ездит на машинах дешевле вашей станут вас уважать? Что в вашем понимании уважение в таком случае? Страх? А вы сами кого-нибудь на дороге уважаете? Или вы выезжаете на дорогу исключительно ради того, чтобы как можно большему количеству усастников движения объяснить, что он не прав? Никогда не думали, что у каждого своя правда?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Pashka2k написал(а):
Нищебродство, оно как и разруха - в головах, простите. Влияние количества денег на состояние мироощущения, имхо, неочевидно.
Причем тут теплое и мягкое?

Мысль была - решать задачу не хуже за меньшие деньги. Если мне нужно навоз на дачу возить, я выбираю более дешевый УАЗ нежели более дорогой вольцваген амарок. По причине нищебродства. Сидел бы на трубе, возил бы навоз майбохами.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
пушинка написал(а):
А зачем вам Пилот? У вас большая семья? Вы часто перевозите большие грузы\снаряжение и мотаетесь на дальние расстояния (автотуризм, охота, рыбалка, спорт)?
По всем пунктам да. В соседней теме писал задачи:

- исключительно на дальняк, по городу не нужна
- 4 человека часто + ребенок + собака + коляски + много много всякого барахла
- охота\рыбалка
- туры по европе, пока не ездил, но машины не было подходящей, на август планирую
- спать в машине несколько дней
- прочее

В пилоте сошлось: приемлимая проходимость, хорошая надежность, очень функциональный салон (лучше не видел по функционалу), отличная безопасность, относительно низкая угоняемость, приемлимый налог и каска, хороший набор оборудования (полезностей). За такие деньги ничего лучше по вышеуказанным параметрам в совокупности не нашлось. Есть машины чем-то одним лучше, но в другом хуже или всем (ТЛК200), но неприлично дороже. :)

ОФФ: мне кажется вам не нравится что я пишу, у меня нет цели Вас обидеть.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
пушинка написал(а):
ИМХО возьмите другую машину, тем более, что ЭТА вам все равно не по душе. Машина меньшего размера, даже более навороченная, чаще всего обходится дешевле. А наличие или отсутствие денег у конкретного индивидуума - это дело такое....тонкое. Сегодня густо, а заватра пусто. Никто не застрахован. И при этом не важно из деревни ты или городской, свой "свечной заводик" у тебя или ты наемный работник.
Нет машины которая будет нравится во всем. Каждая нужна для своих задача. В идеале машин должно быть много:

- кабрик
- хамер армейский для говен
- большой паркетник для выезда на шашлык
- по городу
- на дальняк
- прочее

Поэтому любая 1 или 2 машины в семье - универсальность, со всеми вытекающими минусами. Я бы не сказал что пилот мне противен, я бы сказал что мне нравятся куча других машин, но они тоже имеют свои минусы либо ценой, либо стоимостью содержания, либо еще чем то типа размером. Ну вот нравится мне Ауди R8 и что? куда мне на ней по СПб и ЛО? С семьей и собакой? Или все же нравится - нужно брать? :)

Скажу не про себя но часто встречается, слова не мои, еще дедов наших: с одной женщиной удобно жить и иметь детей, с другой удобно отдыхать. :)

Это можно проецировать на машину, для задача отдыха - одна, для задач будней - другая. Слишком разнятся они.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Karel "Удобная жена" :?. Интересный взгляд, только женщина - это не кресло и не Пилот. Мне кажется, сравнение не уместно. Женщину или любишь или...надо найти мужество искать другую.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
trof_alive
а я вот еще хотел добавить инфы...чтоб совсем ох*** было )))
по мимо той суммы, что обходится Пилот..некоторые еще платят кредит!!! )))) :lol:
 

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
Было предложение сменить тему.Я за .а то щас будет *а скока ты конкретно зарабатываешь-в конверте или так*
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Эдди Ирвайн написал(а):
Karel "Удобная жена" :?. Интересный взгляд, только женщина - это не кресло и не Пилот. Мне кажется, сравнение не уместно. Женщину или любишь или...надо найти мужество искать другую.
я специльано написал что не мои слова (это правда :D ) и ко мне не относится (я так не живу и так не смотрю в отношении женщин на мир), мысль была такая - для каждой задачи свое решение - попытался пример привести. Видимо неудачно. Да и тема не про женщин.
 
Сверху Снизу