Pilot II Стоимость владения Pilot, цены при покупке / продаже

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
еще можно считать стоимость 1 км. Все расходы разделить на пробег. Если шибко большие, может на такси? :)

Например все затраты на Ауди-80 у меня за 7 лет составили около 200к, без учета ремонтов после мелких ДТП и без учета бензина, моек омывайки.. Стоимость 1км у меня была 1.75р. т.е. проезжая в год 20к км нужно было тратить на машину 35к на все, страховки, налоги, резины, ремонты, падение цены, прочее/

Такая же штука на А4 - 6.5р\км.

Пилот (будет в марте) думаю 15р.\км. = доехать на работу 18км = 270р. в 1 конец - пока еще дешевле чем на такси.

Вот и думай на чем ездить :D
 

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
А еще обменять большую жилплощадь на меньшую(меньше комун.услуги) привезти с дачи старую мебель.посуду и т.д-какая разница на чем спать и из чего есть и наверное можно так многому себе отказать.а ради чего-а вдруг я в следующей жизни буду человеком а не цветочком или мухой и мне пригодятся накопления.Наверное так нельзя.Посчитайте сколько раз за 100000км на жигулях вы посетите сервис(деньги+время)-наверное Пилот выиграет.
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
при чем тут жигули? я понимаю, что отрицать и отмахиваться проще 8-)
вы начальное сообщение видели? вызвано удивлением, что авто за 1,5 тыр уводит из кармана 30. раньше не считал и не задумывался. удивляет, то ли все обладатели машин >1000 тр зарабатывают >200-300, то ли я чего то в жизни перестал понимать...флуд короче :Yahoo!:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
mria
У меня нового никогда ничего не было, сервис для меня как плановый поход к урологу - нужно и тчк :) С учетом сколько теряет новая машина за 2-3 года - дорогое удовольствие посещать сервис раз в 15к км = приходится за это платить.

trof_alive
30к это с учетом удешевления машины? Я нить потерял ... Если да, то после того как ты купил ты за удешевление не платишь, это просто "таят" твои накопления предыдущие. Т.е. купил за 2 ляма новый пилот и в месяц платишь только на ТО, налоги, каски, осаги, бензин. Допустим 20к. Попутно 2 ляма превращаются в меньшую сумму :) Но ты за них не платишь.

Отсюда, если ты накопил и купил то нужно 20к в месяц на машину отстегивать. Ну если ты одинок и есть где жить то многие на это идут с з\п от 60к.

Я вообще хотел б\у, если бы 250сил было бы с 07 года - пригнал бы из сша. Прилично дешевле бы вышло я думаю.
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
Ну что значит "таят"? Потеря стоимости авто при продаже - это как раз затраты, расходная часть.
ты на 2 ляма копил? Копил. Часть дохода шла на это - шла. значит продав дешевле и купив вновь того же ровня ты опять потратишь деньги из дохода.
Основа экономики любого лица/предприятия. Амортизация таки. :geek:
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
Karel написал(а):
mria
С учетом сколько теряет новая машина за 2-3 года - дорогое удовольствие посещать сервис раз в 15к км = приходится за это платить.
Не понял сентенцию, поясните плз
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
trof_alive написал(а):
Ну что значит "таят"? Потеря стоимости авто при продаже - это как раз затраты, расходная часть.
ты на 2 ляма копил? Копил. Часть дохода шла на это - шла. значит продав дешевле и купив вновь того же ровня ты опять потратишь деньги из дохода.
Основа экономики любого лица/предприятия. Амортизация таки. :geek:
+1 просто каждый месяц ты не выкладываешь из з\п своей (карточка или конверт)на амортизацию уже купленной машины. Она просто уменьшает стоимость авто. Поэтому если ты купил уже, то достаточно работать на ТО, каски, осаги, бензин - на амортизацию работать уже не нужно, вернее можно в счет будущей машины откладывать. По сути мы об одном.
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
собственно все из одного кармана, поэтому не учитывать эту разницу в стоимости ВЛАДЕНИЯ неверно, вернее, понятно, что хочется подумать "ну вроде не затрата", и уже 20 а не 30, но блин надо смотреть правде в глаза! и я вот смотрю на з/п, и блин не понимаю то ли я лох, а люди лямы в месяц имеют (образно), то ли.... :evil:
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
trof_alive написал(а):
Ну что значит "таят"? Потеря стоимости авто при продаже - это как раз затраты, расходная часть.
ты на 2 ляма копил? Копил. Часть дохода шла на это - шла. значит продав дешевле и купив вновь того же ровня ты опять потратишь деньги из дохода.
Основа экономики любого лица/предприятия. Амортизация таки. :geek:
Зубы фарфоровые в рот вставил, они, заразы, стираются...деньги теряешь! Как жить дальше? Как не потерять денег-то? Не есть и не разговаривать!
Если хочешь заработать, не покупай машину, купи домик в деревне или комнату в коммуналке (на большее 2 ляма не хва) и через 10 лет продашь дороже (может быть). Заработаешь. Но ходить при этом придется пешком.

А, еще вопрос интересует. А одежда не истирается? А обувь? Бумага расходуется, чернила в ручках заканчиваются, моющие средства! О, ужас! Литры уходят в месяц! Считаем убытки! Срочно! И на прием к психотерапевту дружными рядами! В очередь, господа, в очередь! Не толпимся! А то от вашей суеты доктор не может осредоточится и теряет...деньги.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
trof_alive
я неверно вас понял, да, конечно в стоимости владения нужно все учитывать и геморой с продажей какого-нибудь бьюика - тоже время тоже деньги. Я просто пытался объяснить что люди с з\п 60к условно могут позволить купить себе пилот, если были\есть сбережения.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
пушинка
Дело немного в другом. Речь не идет о трате денег, речь идет об оптимизаици процесса. ЧТо купить например. Тойоту или Пилот или ку7. т.е. факт желания расстаться с деньгами очевиден. А далее начинают считать.

ку7 быстро потеряет в цене, за 3 года более ляма.
На тойоту дороже страховка и угоняют
у пилота нет дизелей и на бензин уходит столько то...
Туарег сыпецо

далее каждый сам подбирает что ему нужно. Поэтому ездим и на том и на другом.
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
да, безусловно, я наверно тоже Вас не сразу понял. есть красавцы которые продав бабушкину однушку бмв х5-6 берут, а потом ставят под окном - заправлять нечем, зарплата 20 тыр.
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
Karel написал(а):
пушинка
Дело немного в другом. Речь не идет о трате денег, речь идет об оптимизаици процесса. ЧТо купить например. Тойоту или Пилот или ку7. т.е. факт желания расстаться с деньгами очевиден. А далее начинают считать.

ку7 быстро потеряет в цене, за 3 года более ляма.
На тойоту дороже страховка и угоняют
у пилота нет дизелей и на бензин уходит столько то...
Туарег сыпецо

далее каждый сам подбирает что ему нужно. Поэтому ездим и на том и на другом.

+1 ура! меня поняли! :Yahoo!:

кстати страховка на пилот получается дороже чем на угоняемую камри... не понимаю...
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
trof_alive написал(а):
Karel написал(а):
mria
С учетом сколько теряет новая машина за 2-3 года - дорогое удовольствие посещать сервис раз в 15к км = приходится за это платить.
Не понял сентенцию, поясните плз
Пример со стоимость 1 км

Имеет друг опель корсу новую за 600к и я А4 б\у пригнал:

друг купил новое чтобы не тратить деньги на ремонт, он боится разориться и не хочет париться.

после покупки потратил за 2 года:

каска - 45х2 = 90
тонировка - 10
сига и иммо - 20
зимняя резина -20
че по мелочи в машину - 10
налоги в год не помню, допустим 3кх2 = 6к
осага- 4кх2=8к
ТО несколько раз, допустим - 20к
разница между 2-хлеткой и новой корсой - 150к

Итого за 2 года и 45к км пробега потеряно денег = 334к р.

Стоимость 1км = 7.4р.

А4 я купил за 500к, так как пригнал из сша чуть дешевле рынка вышло и сделал тоже самое, только у меня:

- каска дороже
- налоги дороже
- осага дороже
- сига дороже

Но у меня за 2 года она потеряла в цене 50к а не 150к, да я ремонтировался по мелочи.

У меня стоимость 1км вышла ниже.

Но корса: пузотерка недоприводная с мотором 1.2 на роботе, на тряпке без климы и пустая.
А4: турбовый мотор, постоянный ПП, типтроник 5-ти ступенчатый, кожи рожи, фароомыватели, есп, ебд, прочее, куча подушек, 2-х зонная клима.

Вообщем земля и небо. И зачем мне нужна корса? Ради того чтобы только не ездить на ремонты? Я их небоюсь.

Теже расчеты по новому тускану хундаю дали теже цифры - 7.р км, только он дороже,был в максималке и теряет больше.

Новый туарег в предыдущем теле, еще продавали летом 10 года на пневме и фарше более 2-х лямов. а двух годовалый уже стоил летом 1.5-1.7 и чего?

заплатить "чтобы не парицо с ремонтом" в год по 300к?

собственно поэтому не хочу новое - это разводилово. ВОт что я хотел тем сказать.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
trof_alive написал(а):
кстати страховка на пилот получается дороже чем на угоняемую камри... не понимаю...
да меня тут со страховкой на пилот новый в соседней теме обвинили в лжи и сказали что накидают 10-к компаний где в 2 раза дешевле. :D

Вот уже несколько дней прошло "а воз и нынче там" - (с)

Я нашел каску за 90, прайс 95 вроде, у Вас уважаемый есть наметки? а то мне скоро начнет уже гореть ...
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
сколько не считай, все равно обманешься ;)
живите в свое удовольствие и покупайте авто которое вам нравится, либо удобнее, если все совпадет сразу, то это ваш автомобиль ;)
Мне моя жена дороже обходиться чем автомобиль! А за то, что я ее выкупил, думаю уже не сдам, так что в утиль пойдем вместе))))))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
ну это да конечно, но я сам с деревни, с нулей приходилось покорять северную столицу. Не привык покупать что нравится. Привык все считать, чтобы поставленная задача решалась не в ущерб качеству меньшими суммами.

Я и Пилота заказал не потому что нра -))) Потому что много машины и много подстаканников в этом бюджете. Буду честен - нра другие машины, но у них плохой коэф. соотношения стоимости и решаемой задачи.
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
Lexx написал(а):
Мне моя жена дороже обходиться чем автомобиль! А за то, что я ее выкупил, думаю уже не сдам, так что в утиль пойдем вместе))))))
Леша! Это 5! :D
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
Karel написал(а):
trof_alive написал(а):
кстати страховка на пилот получается дороже чем на угоняемую камри... не понимаю...
да меня тут со страховкой на пилот новый в соседней теме обвинили в лжи и сказали что накидают 10-к компаний где в 2 раза дешевле. :D

Вот уже несколько дней прошло "а воз и нынче там" - (с)

Я нашел каску за 90, прайс 95 вроде, у Вас уважаемый есть наметки? а то мне скоро начнет уже гореть ...
не, ну в тупую ренинс 85 с осагой насчитал (1,4 лям 2008 г.в.)
 

trof_alive

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
29
Karel написал(а):
заплатить "чтобы не парицо с ремонтом" в год по 300к?

собственно поэтому не хочу новое - это разводилово. ВОт что я хотел тем сказать.

спорный момент. надо быть уверенным в стоимости б/аппарата. банальный пример - как не проверяй авто, а что то может точно отвалиться :) все таки гарантия в данном случае много что значит
 
Сверху Снизу