Сломался под Самарой

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Спасибо, будем узнавать
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
2000 вёрст. Придётся машину тут оставлять
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Bucho, Везет всем-приложение по перевозке грузов.
Можно свое авто с попутным автовозом, либо эвакуатором, либо тентоновой фурой(но понадобиться эвакуатор, чтоб погрузить и снять авто) отправить. Нужно только его дождаться, чтоб погрузить на авто и встретить в своем городе.
Мне с Москвы до Питера предлагали за 10000 руб авто доставить, но ждать нужно было 12 часов, так как через Москву машины грузовые только ночью шли.
А если на прямую эвакуатор Московский, просили 30 тыс руб.
В Самаре думаю с этим проще, т.к. там нет ограничения по времени движения грузового транспорта.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тоже задал вопрос диагностам, жду ответа по давлению. Они мне предлагают поддон снимать и смотреть что с коленвалом. У нас поддон стальной или люминиевый? Надо сливную пробку отворачивать, а то её предыдущие мастера на супер герметик или холодную сварку посадили.
Я измерял давление механическим манометром до установки радиатора для охлаждения масла. На холостых было 0,8-1, а потом примерно на каждую тысячу подьем по килограму. То есть 2 тысячи - 2 кило, 3000 - 3, и так до 5 тысяч.
Поддон дюраль. Снимать его проблем нет. Приемная труба-штаны скидываются и пошел болтики по периметру отворачивать. Со стороны коробки лючок скинуть и там под ним 2 болтика.4 болта с кожуха сцепления. Потом загоняешь отвертку в разрез спереди между блоком и поддоном. Отрываешь смело, он на герметике сидит. Но масляный насос ставится не снизу, а спереди как лобовина. На кленвалу две лыски и насос как бы надевается на коленвал на эти лыски. Насос роторный, вряд ли будет шуметь. Корпус дюраль, его просто тупо сотрет да и все, давление пропадет.
Рви резьбу пробки смело, не бойся. Можно нормально нарезать резьбу прямо на месте. Родная резьба М14х1,5, я нарезал на 16х1,5. Причем не снимая поддона.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Сливную пробку отвернуть не удалось. У тащили излишки масла откачивать на другой сервис.[DOUBLEPOST=1533831974,1533827368][/DOUBLEPOST]Похоже вкладыш повернул. Какая длина агрегатного ремня 2 135 или длиннее,?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Неудобно в такой момент с лишними распросами , но всеже . А зачем масла два уровня ?[DOUBLEPOST=1533870348,1533869957][/DOUBLEPOST]Вкладяш больше шансов замотать при масляном голодании , при недостатке , а в двойном уровне , может давит гдето на ремень попадает и он пробуксовывая скрипит ? Такой вариант может быть на ГРМ? Это вопрос скорее Генадию как главному специалисту ))
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Ремень по состоянию уставший-совпало. Когда его сняли стало хорошо заметно что скоро кончится. А два уровня, это когда ночью доливал масло толком не разглядел уровень и много долил. Так какая длина ремня, тут предложили не оригинал, а он от старого сантиметра на три короче, вот и спрашиваю какая длина.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Спасибо, попрошу 2138 чтоб попробовали.[DOUBLEPOST=1533886267,1533879426][/DOUBLEPOST]Нужен коленвал и один шатун:(
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нужен коленвал и один шатун:(
Сразу заказывайте, чтоб потом не искать: антифриз, масло ДВС, масло Акпп, прокладка гбц перед зад, фильтр масляный, масло гур.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нужен коленвал и один шатун:(
Совершаете ошибку, сразу говорю.
Если меняете коленвал, то шатунные вкладыши полностью меняются под новый коленвал. Кроме того старые коренные вкладыши так же нельзя ставить на новый. Каждый коленвал имеет свои размеры. Под эти размеры и нужны вкладыши. Будете заказывать коленвал, то на нем набиты размеры, на первом противовесе. Вот что там набито, те вкладыши и заказывать надо.
Шатун тоже не проблема. Я так понимаю что вкладыш провернуло в шатуне? Поэтому и шатун под замену?
Когда будут собирать, то попросите взвесить собранный поршень с кольцами, шатуном и вкладышем, сравнить с весом других. /Вес обязательно надо подогнать под один, как можно точнее. На наших допуск 2 грамма по разнице, у импортной технике лучше свести к минимуму.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, не в курсе, у Пилота сколько ремонтных размеров по колену?
По Ниссане столкнулся с головной болью. У оригинальных вкладышей 2 ремонта 0,25 и 0,5. оригинальные вкладыши идут к ремонтному размеру ещё с шагом по 2 сотых, несколько размеров. В итоге психанул тогда и поставил клокенхольм вместо оригинала с простым шагом 0,25 ремонтным.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Геннадий, спасибо за инфу:) коленвал и шатун это главное. Про балансировку коленвал с шатунами я знаю.
То есть мне заказывать шатун определённого веса?
По моим скромным познаниям вал с шатунами балансируют перед сборкой двигателя.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не в курсе, у Пилота сколько ремонтных размеров по колену?
6 размеров коренных верхние
13323-RYE-A02 BEARING C, MAIN (UPPER) (GREEN) (TAIHO) 4 шт.
13326-RYE-A01 BEARING F, MAIN (UPPER) (RED) (TAIHO) 4 шт.
13322-RYE-A02 BEARING B, MAIN (UPPER) (BROWN) (TAIHO) 4 шт.
13325-RYE-A02 BEARING E, MAIN (UPPER) (PINK)(TAIHO) 4 шт.
13321-RYE-A02 BEARING A, MAIN (UPPER) (BLACK) (TAIHO) 4 шт.
13324-RYE-A02 BEARING D, MAIN (UPPER) (YELLOW) (TAIHO)4 шт.

6 коренных нижние
13343-RYE-A02 BEARING C, MAIN (LOWER) (GREEN) (TAIHO) 4 шт.
13346-RYE-A01 BEARING F, MAIN (LOWER) (RED) (TAIHO) 4 шт.
13342-RYE-A02 BEARING B, MAIN (LOWER) (BROWN) (TAIHO) 4 шт.
13345-RYE-A02 BEARING E, MAIN (LOWER) (PINK)(TAIHO) 4 шт.
13341-RYE-A02 BEARING A, MAIN (LOWER) (BLACK) (TAIHO) 4 шт.
13344-RYE-A02 BEARING D, MAIN (LOWER) (YELLOW) (TAIHO) 4 шт.

То есть если на колене идет скажем буква В на первую шейку, буква А на остальных, то заказывать надо В верхний и нижний 13322-RYE-A02 и 13342-RYE-A02, остальные А так же верхние и нижние 13321-RYE-A02 и 13341-RYE-A02.

Шатунных 5 размеров, но они все 6 комплектов одинаковы для каждого шатуна, так же бьются на противовесе:
13211-P8F-A11 BEARING A, CONNECTING ROD (BLACK) (TAIHO) 12 шт.
13214-P8F-A11 BEARING D, CONNECTING ROD (YELLOW) (TAIHO) 12 шт.
13213-P8F-A11 BEARING C, CONNECTING ROD (GREEN) (TAIHO) 12 шт.
13212-P8F-A11 BEARING B, CONNECTING ROD (BROWN) (TAIHO) 12 шт.
13215-P8F-A11 BEARING E, CONNECTING ROD (PINK) (TAIHO)
Кроме того эти буквы должны кажется выбиваться на площадке блока спереди. Но я не помню где именно.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Геннадий, спасибо за инфу:) коленвал и шатун это главное. Про балансировку коленвал с шатунами я знаю.
То есть мне заказывать шатун определённого веса?
По моим скромным познаниям вал с шатунами балансируют перед сборкой двигателя.
По уму надо уже все 6!!!
 
Сверху Снизу