Pilot III Свистят колодки

Вообще просьба, кто сам обслуживает тормозную систему или этот звук убирает путем чистки накладок, просьбы выложить видео или фото отчёт чтобы понятнее было как эту проблему решать.
Да. Отчётов по этой необходимой процедуре и правда на форуме вроде нет.
Гена! Ау!
Я в январе обслуживл, теперь раньше осени фото не сделаю.
Заезжайте в один из клубных сервисов. Или к дилеру, раз вы там обслуживаетесь.
Это они делать умеют. Раньше дилер Хонда рекомендовал обслуживание тормозов при каждом плановом ТО.
 
Поставил оригинал для России, заказывал в разделе запчасти.
Смените колодки если не нравится что они пищат. Другим способом вы не избавитесь от писка. Причина в материале самих накладок. Либо берите болгарку в руки с транспортиром и делайте насечки.
Да. Отчётов по этой необходимой процедуре и правда на форуме вроде нет.
Гена! Ау!
Я в январе обслуживл, теперь раньше осени фото не сделаю.
Да я вроде бы выкладывал как делал и не раз кажется. Но там не просто обслуживание, а с ремонтом или заменами. Но по сути дела вычистить и помазать направляйки все операции те же самые. Я два раза в год делаю проверку. Осенью и весной. Основной контроль при этом состояние направляющих и пыльников. Главное чтобы они были целыми. Шприцом загоняю всегда немного свежей смазки под пыльник тормозного поршня, чтобы поршень от влаги не корродировал. Ну и на толщину накладок обращаю внимание. Не только степень износа, но и равномерность стирания. Если износ наискосок пошел, то это первый признак подклинивания направляющей.

P.S. Все крутятся мысли как устранить стук самих суппортов на направляющих при езде по камням. Резиновых колец надолго не хватает. :-(((( При выработке начинают стучать. Вот идея крутится где то вот совсем рядом, но не получается спокойно сесть и пораскинуть мыслями, как это проще устранить.
 
Последнее редактирование:
Какие неоригинальные колодки (фирму производителя) порекомендуете? Если номер их подскажите, то вообще замечательно будет!
 
@SaTurN,из недорогих G-BRAKE GP05001, Sangsin/Hi-Q SP1452 или FM MKD1280 или MKD1378. Это обычные нормальные колодки. Кашияма кстати тоже ничего, но возможно быстро износятся ввиду мягкости.
Я на акуру и пилота ставлю уже несколько раз колодки FM CMX-серии, но похоже они всё, больше не поставляются. В будущем придется ставить что-то из вышеуказанного.

Хочется подороже - ставь NIBK или оригинал. Они хорошо послужат, но не факт, что лучше тех, что подешевле. В коробках NIBK, Textar могут дополнительно лежать противоскрипные пластины и новый болт суппорта. В дешевых вариантах только сами колодки и больше ничего.
 
@SaTurN,из недорогих G-BRAKE GP05001, Sangsin/Hi-Q SP1452 или FM MKD1280 или MKD1378. Это обычные нормальные колодки. Кашияма кстати тоже ничего, но возможно быстро износятся ввиду мягкости.
Я на акуру и пилота ставлю уже несколько раз колодки FM CMX-серии, но похоже они всё, больше не поставляются. В будущем придется ставить что-то из вышеуказанного.

Хочется подороже - ставь NIBK или оригинал. Они хорошо послужат, но не факт, что лучше тех, что подешевле. В коробках NIBK, Textar могут дополнительно лежать противоскрипные пластины и новый болт суппорта. В дешевых вариантах только сами колодки и больше ничего.
Спасибо большое за советы! Еще вопрос. Где Вы меняете колодки, у ОД или разницы нет и обычный сервис поменяет без вопросов? Машина на гарантии.
 
Спасибо большое за советы! Еще вопрос. Где Вы меняете колодки, у ОД или разницы нет и обычный сервис поменяет без вопросов? Машина на гарантии.
Колодки где угодно или сам. Самое сложное - открутить колесо.
Задние с электроручником только в сервисе, где есть диагностический сканер.
 
Назад
Сверху Снизу