Pilot III Свистят колодки

Посмотрел их сайт, всё достаточно харкорно. Одна ось от 100тыс.
Да. Комплект «под ключ» с установкой обходится под сотку на переднюю ось. Нормальный прайс за 4х поршневые тормоза. Можно дешевле купить, в USA. С установкой и доводкой (Если не самому делать) будет дороже.
 
Да возьмите накладки шкуркой мелкой почистите и пройдет. Как опять начнут пищать, опять почистите. Как сотрете, то берите другой фирмы. Затираются они всего навсего и остается слой пыли стертой накладки, поэтому свистят.
 
Да возьмите накладки шкуркой мелкой почистите и пройдет. Как опять начнут пищать, опять почистите. Как сотрете, то берите другой фирмы. Затираются они всего навсего и остается слой пыли стертой накладки, поэтому свистят.
У меня теперь не по свисту вопрос, а как улучшить торможение. Какие изменения имеет смысл сделать в первую очередь?

p.s. накладки это .. где? https://auto.vercity.ru/img/magazine/2019/08/07/1565182552.jpg
 
Librus, менял передние на ТО-45000. Доездил почти в ноль. Поставил оригинал от клубного поставщика.
 
На одну ось имеет большой смысл?
Лучше будет, но система станет не сбалансированной. Позвоните, узнайте по цене, на заднюю ось дешевле должно быть. Цена зависит от диаметра тормозных дисков.
 
Кстати, получается что у 3го пилота все-таки 4 поршня судя по картинке?
На картинках у HPBrakes тоже по 2-3 больших дырки, но считают как 4-6 поршневые.
Помогите понять, знающие )
 
vitan, Где-же там 4? Два на каждый суппорт. Считается не сколько поршней на ось, сколько в суппорте. Но количество поршней -это далеко не единственное отличие.
 
Wrangler, получается у hpb просто не видно остальных поршней на картинке? по 2 на каждой стороне? а у пилота 2 с одной.
Вы не подумайте, я не прикалываюсь. Я на самом деле не знаю.
 

Вложения

  • DSC00883.jpg
    DSC00883.jpg
    663.4 KB · Просмотры: 14
vitan, Поршни на Вашем фото с 2х сторон суппорта, что есть норма для спорт тормозов, всего 4 на суппорт. Посмотрите на их сайте, есть 4х,6ти и 8ми поршневый суппорта.
На Пиотах 2х поршневые суппорта на передней оси, с одной стороны суппорта расположены. Внутренняя колодка прижимается поршнями, внешняя колодка прижимается через скобу суппорта.
Вот собственно основное отличие спорт тормозов, поршни с 2х сторон, ну и диски , колодки конечно другие, площадь контакта диск-колодка больше, составы другие.
 
Wrangler, Спасибо. Доходчиво. Теперь понятно.
Механизмы, конечно, красивые, и, думаю, на порядок лучше будет пилот на них тормозить. Но цена за обе оси 200+ (а там еще и звездочек много).
Я хочу попробовать все-таки EBC кит по кругу. Американцы пишут что получше чем сток. Да и стоимость меньше.
 
vitan, Где «шашечки», там и звёздочки) На тест драйве 3го Пилота лично у меня никаких претензий к тормозам не было.
 
Wrangler, Да я не спорю, в целом то тормозит нормально. Я начну заморачиваться когда начнут заканчиваться диски.
 
Wrangler, меня смущает что по тестам у пилота на несколько метров тормозной путь больше чем у СRV. И это при торможении с 60 ки в час. Учитывая что СRV не BMW, динамика разгона у пилота намного лучше чем у многих машин и тормозить модет придется не с 60 а скажем со 150 - вопрос и меня беспокоит.
 
Librus, Бесспорно. Вам, как владельцу виднее на ,что обратить внимание, что сделать лучше. Варианты есть, не все бюджетные.
 
Вам, как владельцу виднее на ,что обратить внимание, что сделать лучше. Варианты есть, не все бюджетные.
Самый бюджетный вариант по секрету - деревянный брусок размерами 40х40 миллиметров и приклеить его под педалью газа между стенкой и педалью. :-)))))))
 
Написал в hpb, вот что ответили:

Виктор, добрый день!
200+ в любом случае если делать на обе оси
Можно поставить систему только на переднюю ось, это вполне рабочее решение
Диски 345х32мм и 4-х поршневые суппорты
описание https://hp-brakes.ru/tormoznaya-sistema-hpb-na-perednyuyu-os-disk-345x32mm-4-pot/
Цена 98000руб
Примеры установок на Хонды по ссылке https://hp-brakes.ru/honda-ustanovki-tormozov-hpb/


Я спрашивал еще, мол, может просто диски и колодки поменять. Но про это умолчали, наверное не интересно им.
 
Написал в hpb, вот что ответили:

Виктор, добрый день!
200+ в любом случае если делать на обе оси
Можно поставить систему только на переднюю ось, это вполне рабочее решение
Диски 345х32мм и 4-х поршневые суппорты
описание https://hp-brakes.ru/tormoznaya-sistema-hpb-na-perednyuyu-os-disk-345x32mm-4-pot/
Цена 98000руб
Примеры установок на Хонды по ссылке https://hp-brakes.ru/honda-ustanovki-tormozov-hpb/
Я спрашивал еще, мол, может просто диски и колодки поменять. Но про это умолчали, наверное не интересно им.
Охренеть. Полностью все 4 колеса обуть в слотрованные и перфорированные диски и колодки с керамикой можно в 75 уложиться с ебея.
 
Охренеть. Полностью все 4 колеса обуть в слотрованные и перфорированные диски и колодки с керамикой можно в 75 уложиться с ебея.
А с доставкой как? До форвардера в США или они напрямую в РФ шлют?
 
Охренеть. Полностью все 4 колеса обуть в слотрованные и перфорированные диски и колодки с керамикой можно в 75 уложиться с ебея.
Колодки и диски расходники. Ценность представляют суппорта адаптированные на конкретный автомобиль. Армированные шланги тоже, как понимаю входят в стоимость. Ну и работа + гарантия, + сертификация для РФ (очень важно) Так, что 200+ на обе оси в общем не дорого. Если есть необходимость.
Да и уровень тормозов совсем иной, чем просто поменять расходники на другие, пусть и с «дырками» от сыра)))
А вот платить 75 за мнимые «дырки» и добавку 1 процента керамики в материал колодок, после чего маркетологи называют их керамикой, вот это действительно охренеть.
Конечно каждый сам соотносит свои возможности и желания, выбирает для чего ему собственно это необходимо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу