Pilot III Свистят колодки

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
В общем, не в ржавчине дело. Тормоза аж блистят, а хруст появляется и при резком разгоне.
Звук как у старой телеги, как будто из досок машина собрана. Непонятно, может алюминиевая защита так "поет"...
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
В общем, не в ржавчине дело. Тормоза аж блистят, а хруст появляется и при резком разгоне.
Звук как у старой телеги, как будто из досок машина собрана. Непонятно, может алюминиевая защита так "поет"...
Снимали-ставили ли недавно защиту картера?
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Снимали-ставили ли недавно защиту картера?
на нулевом ТО 6тыс
такой проблемы не было.. Постояла в тёплой подземной парковке неделю, ничего другого с ней не происходило.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
но все равно. попробуйте отпустить болты крепления защиты на пол оборота.
Они крепят защиту к кузову и подрамнику через резиновые втулки. если сильно затянуть, что в принципе мы всегда делаем что бы не отвалилось, то эти резинки сминаются и защита жестко соединяет подрамник с кузовом. из-за этого защита не "гуляет " между ними, что приводит к ее жесткому перемещению и появляются характерные звуки, щелчки, хруст.
сам дошел до этого натыкаясь эти неприятные звуки по нескольку раз ныряя под машину с гаечным ключом. благо клиренс позволяет это сделать без ямы и подъемника.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Alexander_, действительно проверь те совет по крепежу защиты. У меня защиты нет, и скрипов и хрустов нет.
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
87
Имя
Андрей
Был на ТО-1 у ОД. Пробег почти 14 тыс. км. Жалобу на писк колодок приняли, все проверили, отзвонились - сказали все в порядке, дефектов и т.д. не выявлено. Предложили платное ТО тормозных механизмов. Срип пропал на неделю и появился снова. Видимо только замена колодок спасет. Кто знает, скрипят только передние или задние тоже?
И какие что ставить в замен?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Не совсем про свист, но про тормозные колодки (не захотел темы плодить)

Владельцы третьего пилота - отпишите на каком пробеге меняли передние тормозные колодки?
Мне на ТО30 обратили внимание что износ колодок уже велик и не факт что я доезжу до ТО45

Меняя колеса на зиму я убедился что до скрипунов уже осталось всего ничего.
Сегодня поменял на пробеге в 39 тыс км. На снятых с авто машины колодках видно что они 1000 максимум км протянули бы до скрипунов
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
На 27 тк заменил передние в первый раз (скрипуны сработали), сейчас 66тк и второй комплект еще похоже до 75 доживет
На 60 поменял задние, по рекомендации сервисмена (колодки лежали в багажнике заранее приобретенные у клубного поставщика)
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Что вообще можно сделать с тормозной системой в 3-м поколении, чтобы машина лучше тормозила?
Про 2-е поколение писали про бронированные тормозные шланги, но единого мнения по их влиянию на результат вроде нет.
Что-то еще?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Alexander_, Колодки от МDX? Состав другой, машина мощнее Пилота.
Я на 2й Пилот поставил передние диски от 3го и колодки MDX (от прошлого поколения подходят на 2й Пилот, суппорта одинаковые) Тормозами доволен. Но от хороших армированных шлангов не откажусь) Не в плане улучшения, для защиты от внешних воздействий.
Всякие колодки с керамикой советовать не буду, они работают только в паре с диском того-же производителя.
Ну и если денег совсем не жалко, можно поставить другие тормозные механизмы High Performance, 4х поршневые суппорта, колодки больше по площади и диски тормозные другие. Это будет совсем другой уровень. Brembo например или «HPB” Обслуживание дорогое, расходники тоже. На 3й Пилот вряд-ли в России кто-то это ставил, машин слишком мало. По этому варианту нужно форумы USA смотреть.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
На 27 тк заменил передние в первый раз (скрипуны сработали), сейчас 66тк и второй комплект еще похоже до 75 доживет
На 60 поменял задние, по рекомендации сервисмена (колодки лежали в багажнике заранее приобретенные у клубного поставщика)
У меня скрипуны не начали еще работать, думаю тысячу км бы еще протянули бы еще. Т.е. у меня пока 2 цифры по передним колодкам - 27 и 39 тыс км первая замена.
По задним - одна 60ткм. У меня же износ небольшой - думаю тысяч 90-100 они должны пройти.

Владельцы 3х пилотов, вам не приходилось еще менять колодки? Две цифры маловато для понимания картинки.

---
к слову на аккорде колодки на передке я поменял на 26ткм и это еще хороший пробег, многие меняли на 15-20 тыс.км в зависимости от стиля езды
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Alexander_, Я поменял по кругу на 15к пробега на райбестос по причине как раз скрипа. Уже немного осталось до 30к - посмотрим что ОД скажет по остатку. А так присматриваюсь к слотированным EBC. Кстати, уже от многих слышал о том что перфорированные лучше не брать.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Даниил997, Да как-то и не лучше и не хуже стока. Но все-равно немного "не хватает" что-ли. Но скорей всего не хватает 2х поршней для нашей массы. Главное что не скрипят )
Пожалуй соглашусь что если менять - надо брать комплект от одного производителя (колодки-диск).
По поводу нагрева - обычно, когда еду в деревню, практически за пару минут до дома есть прямая километра в 2. Кочегарю там всегда по полной ) и оттормаживаюсь хорошо перед поворотом в деревню. Запаха точно никакого по прибытии нет лишнего. Трогал несколько раз передние тормозные диски: ну тепленькие, но вытерпеть можно )
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
а возможно полный комплект поставить, с большим количеством поршней и своей "обвязкой"? Есть прецеденты?
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сверху Снизу