Pilot III Свистят колодки

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Подтверждаю, что после замены колодок которые стоят с завода на оригинальные колодки, писк пропадает. Моих нервов хватило на 23 т.к. После замены 3 нед. полёт нормальный. Колодки покупал у клубного продавца. Надеюсь больше никаких звуков при торможении не появится.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
moon175, у меня писк появился спустя несколько месяцев после замены. Но только при торможении на больших скоростях и не всегда. Долго казалось, что свистит на заднем колесе. Смазывал смазкой специальной для колодок. А оказалось, что спереди. Теперь то свистит, то нет. С закрытым окном почти не слышно. Забил.
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Goshacrv,
Наверное горбатого только могила исправит :) откатаю этот комплект и попробую поменять на колодки и диски Otto Zimmerman с перфорацией. На прошлой машине civic 4d 8-го поколения После аналогичной замены повысилась эффективность торможения, перегревы дисков ушли в сравнении с оригинальным комплектом да и визуально перфорация красивее смотрится аля “спорт». Из минусов только то что zim. сильнее пылили чем стоковые.[/QUOTE]
У меня машина 2018 г.в. рестайлинг, интересно на машинах 2019 и 2020 г.в. тоже такой скрип присутствует?!
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
moon175, у меня писк появился спустя несколько месяцев после замены. Но только при торможении на больших скоростях и не всегда. Долго казалось, что свистит на заднем колесе. Смазывал смазкой специальной для колодок. А оказалось, что спереди. Теперь то свистит, то нет. С закрытым окном почти не слышно. Забил.
У меня почти 8 месяцев прошло со смены и более 10 тыс. км. проехал, не скрепят, заводские скрипели...
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Уже 53000 на 2-ом комплекте, свиста нет. Но диски просят себя менять (общий 80000 пробег) биение на нагретых дисках появилось
 

Oxic

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
3
Имя
Оксана
Новый Пилот 2020. Писк/скрип на малой скорости, начался с 300км и длится уже +400км. То часто, то редко. И на холодных бывает, а бывает на холодных нет, а на прогретых есть. Позорные ощущения в потоке вот так свистеть, как будто доезжаешь уезженные в хлам
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Oxic, Крепись, будут скрепеть до самой замены, у меня 45 тыс. продержались, но скрипели правда только в "определённом месте", ещё не остановился, но скорость уже невысокая, в диапазоне 40-20 км/ч, при плавном замедлении... если интенсивно тормозить, то ничего не скрипело.
 
  • Like
Реакции: Oxic

Oxic

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
3
Имя
Оксана
Да, все так про место скрипа. О боги, до 45000?! Такая солидная марка, и такая ‘болячка’ хроническая... причем, почитать форумы - хроническая в нескольких поколениях. Нет, до 45000 ждать не буду, поменяю.

Вопрос: на что менять, чтобы не скрипело?
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Oxic, Крепись, будут скрепеть до самой замены, у меня 45 тыс. продержались, но скрипели правда только в "определённом месте", ещё не остановился, но скорость уже невысокая, в диапазоне 40-20 км/ч, при плавном замедлении... если интенсивно тормозить, то ничего не скрипело.
У меня скрипели где-то до 8 тыс., ездил в основном по городу, потом после поездки на дальняк скрип пропал, тоже подумал что на трассе тормозил интенсивно и колодки притерлись, сейчас 20 тыс скрипа нет...
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Такая солидная марка, и такая ‘болячка’ хроническая... причем, почитать форумы - хроническая в нескольких поколениях.
И более солидные марки имеют данную опцию...
Вопрос: на что менять, чтобы не скрипело?
Тут уже многие отписывались, после замены заводских на тот же оригинал, скрипа нет... я в том числе, на 45 поменял заводские, поставил оригинал, ничего не скрипит при любой погоде и режимах, уже год прошёл, всё тихо.

Дмитрий333, Я тоже замечал, если топчешься в городе, то больше скрипит, то ли самоочищение хуже, то ли ещё что-то.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
У меня 2й Пилот, но передние тормозные диски от 3го Пилота оригинал, колодки Акура MDX оригинал. Поставил комплект 35 ткм назад, скрипов никаких не было, неделю назад появился не сильный скрип при первых торможениях, обслужил тормозные механизмы снова тишина.
Может эта информация поможет владельцам 3х Пилотов.
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Доброго всем вечера, проблема скрипа вернулась этой зимой, сначала только при минусовой температуре, теперь с потеплением понимаю что на постоянку. После замены прошло 10 тыс. км. Все как раньше хочешь тихо остановиться нужно сильнее нажать на педаль тормоза, не комфортно. В этой связи у меня вопрос, может колодки другой фирмы поставить, кто что думает на этот счёт?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Доброго всем вечера, проблема скрипа вернулась этой зимой, сначала только при минусовой температуре, теперь с потеплением понимаю что на постоянку. После замены прошло 10 тыс. км. Все как раньше хочешь тихо остановиться нужно сильнее нажать на педаль тормоза, не комфортно. В этой связи у меня вопрос, может колодки другой фирмы поставить, кто что думает на этот счёт?
Однозначно да, если нет выработки по кромке тормозного диска.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
moon175, А тормозные механизмы давно обслуживали?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Крайний раз когда колодки менял 10 тыс. км. назад.
Это за какое время вы 10 проехали?
Обслуживать тормозные механизмы Хонда рекомендуется раз в год хотя-бы. Особенно если автомобиль на улице хранится и простои длительные.
Колодки, даже хорошего производителя могут «свистеть» из за подклинивания в направляющих или порванного пыльника пальца направляющей.
Ну и сами колодки разного качества от разных производителей. Изношенность тормозного диска (выработка, радиальные борозды) тоже имеет значение.
Все как раньше хочешь тихо остановиться нужно сильнее нажать на педаль тормоза, не комфортно.
Мне это предложение говорит о подклинивании тормозных механизмов.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Мне это предложение говорит о подклинивании тормозных механизмов.
А мне о наличии в колодках множество мелкой хрени, хрень и создаёт скрип. Колодки однако , можно визуально осмотреть и всё увидеть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Что за колодки поставили ?
Поставил оригинал для России, заказывал в разделе запчасти.
Это за какое время вы 10 проехали?
Обслуживать тормозные механизмы Хонда рекомендуется раз в год хотя-бы. Особенно если автомобиль на улице хранится и простои длительные.
Колодки, даже хорошего производителя могут «свистеть» из за подклинивания в направляющих или порванного пыльника пальца направляющей.
Ну и сами колодки разного качества от разных производителей. Изношенность тормозного диска (выработка, радиальные борозды) тоже имеет значение.

Мне это предложение говорит о подклинивании тормозных механизмов.
Это за какое время вы 10 проехали?
Поменял колодки в конце июня 2020 года, скрип вновь вернулся в середине января получается без звукового сопровождения ездил 5-6 месяцев, особенно сильно звук проявлялся утром на холодную при температуре ниже -3-5 градусов и так далее в течении дня когда тише когда громче. Сейчас с потеплением стало чуть лучше но тем не менее не приятно. На моей предыдущей машине honda civic 8 поколения седан 2009 года на которой я откатал 9 лет такого не было. Обслуживался от ТО до ТО через каждые 15 тыс. км. Вообще просьба, кто сам обслуживает тормозную систему или этот звук убирает путем чистки накладок, просьбы выложить видео или фото отчёт чтобы понятнее было как эту проблему решать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу