Pilot II Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариант)

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

SMA двойник точно не я, что радует :)
Lawyer ресурс действительно не плохой, но вот такой казус как бы есть.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

bistry написал(а):
SMA двойник точно не я, что радует :)
Lawyer ресурс действительно не плохой, но вот такой казус как бы есть.
имхо может номер по второму кругу пошел и к Вам пришел.
а этот ресурс берет марку из одной базы и номер ТО из другой.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

SMA вряд ли. лансер 2008 года. хотя все может быть. ух и нафлудили :oops:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

bistry написал(а):
SMA вряд ли. лансер 2008 года. хотя все может быть. ух и нафлудили :oops:
ну в 8 году дефицит номеров был, могли вторичку дать, судя по газ 3110 похоже.
если регион у вас 77 99
а так да нафлудили, пора нас зачистить :D
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Да нафиг там кому моя туманка задняя нужна на тех осмотре. Если там даже сама машина фактически не нужна. 1000 руб главное оплатить и все :D . Так последние два года делал на прежней машине MDX

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариант)
А, это я SMA ответил. Цитату его забыл прикрутить...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
ded96 написал(а):
Максим, красавчег!
Хер всем барыгам и пиндосам)))

зы. Этой куйне цена 3 копейки, в базарный день.

Тут еще дело в том, что мне не жалко 6500 на машину и без проблем, они есть, НО НЕ ЗА МАЛЕНЬКИЙ ФОНАРЬ!!!! на бампере. Все обошлось в 250 рублей
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Maks117 написал(а):
Да нафиг там кому моя туманка задняя нужна на тех осмотре.
Maks117, а на дороге, в туман она вам тоже не нужна? Зря-зря, очень полезная вещь в условиях плохой видимости. Особенно когда едешь неспеша, чтоб не попасть в аварийную ситуацию, а сзади тебя догоняет какой-нибудь лётчиг на "ведре" с одной фарой вместо двух. :evil:
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Andrey36 написал(а):
а на дороге, в туман она вам тоже не нужна? Зря-зря, очень полезная вещь в условиях плохой видимости. Особенно когда едешь неспеша, чтоб не попасть в аварийную ситуацию, а сзади тебя догоняет какой-нибудь лётчиг на "ведре" с одной фарой вместо двух.

Ну ведроводы это дааааа! Это зло!
Противотуманка конечно вещь!!! У меня ни на одной машине правда не было никогда задних ПТФ.
Я в субботу загоню на эстакаду и в любом случае попробую фонарь поставить. Как-то склеить его нужно для начала. Ну что-нибудь придумаю. Полной герметичности конечно не будет
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Нормальное дело сделал! У меня такая же болячка, но справа. Попробую если хорошо получится, то для симметрии обе поменяю... ;) ;) ;)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Maks117 написал(а):
... в любом случае попробую фонарь поставить.
Присобачь туда противотуманный фонарь ВАЗ-2106, а стёклышко оставь и будет тебе счастье.
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Ну да. Как вариант. Опять же если без противотуманки вообще жизнь не сладка и тосклива 8-) и ездить частенько приходиться в туманы с видимостью не более 50 метров :drive1:
 

Вложения

  • 038.jpg
    038.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 310

Herman 268

Новичок
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва св
Имя
Юрий
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

спасибо :)

Добавлено спустя 43 минуты 1 секунду:
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариант)
вчера только был гостем на форуме, читал и наматывал на ус информацию .Сегодня Бегемотик легко остановил спешащую маршрутку, но надо заметить скорость была 40-45. Из потерь- ПТФ слева ,потертости бампера. Благодарю всех форумчан пилотоводов за настойчивость и пытливость ума . Решил быть с вами.
 

Herman 268

Новичок
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва св
Имя
Юрий
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Всем привет , с ПТФ думки - думаю .По бамперу и накладке бампера сговорился с маляром из цеха кузовного ремонта ЛЕКСУС. Фото по окончанию работ.
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Herman 268, Ждёмс результат :)
 

dimka1966

Постоянный
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
119
Адрес
Элиста
Имя
Дмитрий
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Maks117 вчера догнали, правую мне разбили :( хочу тоже супер-эконом вариант :D
один вопрос, на какой клей сожал? как сейчас себя ведет, не отклеилась?
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Привет!!! Я сажал на супер момент, но придется полежать под машиной и руками подержать стекло минут 15, так как в том месте на бампере небольшой изгиб идет, а стеклышко ровное. В итоге нормально склеилось. Но нужно еще обязательно с внешней стороны по краю пройтись прозрачным герметиком!!!! Чего я не сделал. Тогда у меня его не было под рукой, и до сих пор все руки не доходят этого сделать. С одной стороны у меня слегка стекло отошло еще в мае, когда мыли с керхера, но до сих пор все держится.
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Вот сегодня не повезло. Чувак мне на светофоре въехал своим долбанным бампером аккурат в правую противотуманку :x
Причем спокойно стояли на красном светофоре. Никто не дергался. И сзади меня уже очередь образовалась. Курю, жду зеленый, музыку слушаю и бах, удар так тихонечко. Я вышел, говорю: "Чо, дурак что ли? Стоим же все!!! Куда ты поехал то?" Челу лет 50 где-то. Говорит к автомату привыкнуть никак не может. Нога с тормоза соскочила. Правая противотуманка не посыпалась конечно, но сколы и трещины пошли. Больше ничего не задел. Предложил мне денег и разойтись. Я 6000 запросил, ну как собственно ПТФ стоит. В итоге 5000р мне сунул. Извини, говорит братан, больше нет. Разъехались. Неприятность отложилась конечно. Настроение испорчено.
P.S. Нашел кстати на разборках за 4500р. Только доехать надо забрать.
 

dimka1966

Постоянный
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
119
Адрес
Элиста
Имя
Дмитрий
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Maks117 мне когда въехал дядечка тоже лет 50, мы сразу поехали в один из магазинов автозапчастей, там озвучили цену в 7100р. на что дядечка сказал "ну я ж виноват, не буду спорить", хороший кстати дядечка лет 50 тоже, грузин кажется, анекдоты травил, шутил всю дорогу ))

но вместо противотуманки, заказал гранату внешнюю с причиндалами к ней, ибо хруст напрягает больше чем разбитое стекло )))
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Re: Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариа

Да я тоже наверное не буду менять правую туманку. Там особо и не видно, если не приглядываться. Чуть кусочек стекла вдавился и трещины. Попробую снять и обратно его выдавить, если получиться. Я лучше либо заднюю левую нормальную куплю, а то у меня ж там стоит левак от газели (см. выше тему). Либо переднюю левую поменяю. Она треснутая еще от бывшего хозяина. Ее хорошо заметно, да и хрень туда всякая попадает в трещину. Подтеки изнутри.
 

DmitryXa

Активный
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
63
Адрес
Хабаровск
Имя
Дмитрий
Всем доброго дня, не буду создавать новую тему, предлагаю свой вариант ремонта задней туманки.
Разбил пластик, вытаскивал зимой легковушку из сугроба, карабин разогнулся и прилетел четко в туманку.
4013.jpg 4014.jpg
Снял зимой обе, не люблю что то битое на машине. И все руки не доходили доделать, неделю назад был в отпуске, и доделал я ее, на машине смотрится как родная! Цена вопроса 150 рублей за пластик от б/у задней фары.

Ремонт: есть дома выжигатель для дерева, им вырезал битый пластик с родной туманки, 4015.jpg 4016.jpg

им же вырезал новый кусок пластика в замен, 4020.jpg выжигателем пластик запаял, сделал как родной был. 4153.jpg
Все дополнительно внутри, и снаружи промазал высокотемпературным герметиком которым ремонтировал (менял стекло передней туманки, отчет выкладывал. Спустя год после прошлого ремонта, от ныряния в лужу с включенными, горячими туманками, лопнуло то же стекло. Поменял уже быстрее, разбил стекло старое (не грел как в первом отчете, когда менял) почистил от старого герметика, посадил на новый и на утро передняя туманка как новая! Ладно отвлекся, вернемся к задней туманке )
Вот что получилось:4756.jpg 4757.jpg 4758.jpg 4759.jpg
Все края заранее посмотрел спрячутся в бампер. Получилось хорошо, я доволен! Фото позже.
 
Последнее редактирование:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@DmitryXa, а на машине как смотрится?
 
Сверху Снизу