Pilot II Самодельная задняя противотуманка (супер-экономный вариант)

Есть желание восстановить на ресталинге 2012 г. левый фонарь по описанным инструкциям. Приобрел накладку от Газели, отвернул свой фонарь без особых усилий, но извлечь его из бампера - ни в какую. Ходит во всех направлениях, но места для выхода наружу не хватает.
Подскажите, как снять левую часть бампера с креплений.
 
nemo, Забейте в Гугл поиск, снять бампер Honda pilot
Первая ссылка ваша
 

Вложения

  • S90806-19055766.png
    S90806-19055766.png
    336.7 KB · Просмотры: 182
Пару месяцев назад, сдавая задом, чуть притулился в бампер соседа. В принципе еле дотронулся, а попал прямо в противотуманку. Она рассыпалась. На разборках не нашел, за новую 130 баксов жаба давит.
Пытался склеить, получился франкейштейн. Вырезал верхушку из нонейм плафона, в принципе получилось более менее нормально. Но, у самой противотуманки достаточно сложная форма, моя рассыпалась полностью и я клеил наугад и в результате она получилась большего размера и не входила в посадочное место.
В результате купил еще плафон хрен знает от чего за 50 грн, вырезал по форме отверстия в бампере с запасом +5мм, и вставил в бампер, между самой накладкой и какой то рамкой, как раз хорошо село, посадил на силиконовый клей- герметик. Посмотрим, будет держаться или нет.
Так же чуть притонировал лаком правый катафот.
1602851764126.jpg1596431975228.jpg1596431975277.jpg1596431975375.jpgIMG_20200614_164539.jpgIMG_20200614_142443.jpgIMG_20200524_124418.jpg
Т.е. у меня теперь обе стороны не светят :(. Если найду на разборке куплю и поставлю
Стекло естественно ставил не снимая бампер, просто засунув руку можно достать и придавить.
 
Автору темы гран мерси! Ныне от 8500₽ противотуманка стоит. Сделал по той же схеме, с фонарем от газели. Ничего не клеил и так встала, просто прикрутил обратно туманку, что бы прижать стекляшку. Бампер не снимал, 15 минут под машиной. Обратно вообще за 5 минут поставил. Вариант Огонь!
 
Напишу здесь.
Нашёл такую наклейку. Может удасться решить ей набивший оскомину вопрос?)
Самоклеющийся пластик.


322,65 руб. -40% | Набор для ремонта автомобильных линз, набор инструментов для ремонта автомобильных фар и задних фар, с узором «сделай сам», с полировкой и трещинами
 
Почему-то не увидел на форуме это решение. Оставлю тут. Заказал. 5000 пара
Видео не смог выложить. Кому надо скину
Напечатано на три Д принтере
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-24-19-59-29-979_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-04-24-19-59-29-979_com.miui.gallery.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 59
  • Screenshot_2024-04-24-19-58-37-961_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-04-24-19-58-37-961_com.miui.gallery.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 58
  • Screenshot_2024-04-24-19-58-16-218_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-04-24-19-58-16-218_com.miui.gallery.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 82
Gamula, подскажи, стекло по пропускной способности такое же как родное? И где можно заказать, чтобы сделали такие же?
 
пегас, пока ещё не пришли. Как придут в Москву дам обратную связь. С фото.
Мастер в Омске.
8 (908) 809-56-54 Багдат

Надеюсь отправит и дойдут))
 
Видео не смог выложить.
Видеохостинг - из-за размера фалов удовольствие дорогое...
Можно выложить видео на какой-то распространенный видеохостинг и добавить ссылку на него в теме.
 
Тоже заказал у него, делает у нас в Омске, на выходных заберу, судя по видео свет пропускает нормально.
 
пегас, поставил, подключил второй. Свет пропускают. Выглядят хорошо
 

Вложения

  • IMG_20240511_193605.jpg
    IMG_20240511_193605.jpg
    317.8 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20240511_193615_1.jpg
    IMG_20240511_193615_1.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 48
  • Like
Реакции: Lexx
Назад
Сверху Снизу