Рыболовы вы где?

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, рыбалка, несомненно, удалась.. Да трофейная! Вот только мамок треба ОТПУСКАТЬ!!, если ,конечно нет жёстких повреждений..Измерять, взвешивать, фотать ( целовать- опционально) и ОТПУСКАТЬ! Не с голодухи же вёрсты наматывали..
А я ее одну и привез. В подарок теще, все остальное было отпущено, а отпущено было очень много, уж поверьте. Думаю здесь страшного ничего нет. Вот когда складывают десятками судачков килошных в садок и сазанят по 2 кило пачками, что наблюдаю постоянно, вот здесь тревогу надо бить. Я тоже противник рыбозаготовок, поверьте, 15 лет уже езжу на НВ.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сергей.В, ты ещё не видел, как трекхилишных сомиков в бочки засаливают. Вот это жесть! В том сомике голова одна весит больше килограмма, а ещё хвост и внутренности удалить и чистый вес -500грамм. Варвары!
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, ты ещё не видел, как трекхилишных сомиков в бочки засаливают. Вот это жесть! В том сомике голова одна весит больше килограмма, а ещё хвост и внутренности удалить и чистый вес -500грамм. Варвары!
Не видел, но слышал из первых уст, как чел хвалился, что 300 сомиков привез с НВ, я в шоке, говорю зачем? Он говорит, я их заморожу и буду есть всю зиму, уезжают на месяц и хреначат сомят.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Да это все капля в море по сравнению с тем, какой урон наносит ГЭС, мать ее ети. Заготовители всю жизнь там были, и рыбы было все равно до задницы.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я наконец то сходил на охоту) Утку видел, даже стрелял в нее, но :pardon:
Мне очень понравилось, взял путевку на следующую субботу!
IMG_20180929_061534.jpg IMG_20180929_061508_HHT.jpg IMG_20180929_085654.jpg
GARRYM в наших местах неплохо идёт судак:yes:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Судья, у тебя ружье МРка? Хорошее ружьишко- у меня такое же. Удобное, неприхотливое.[DOUBLEPOST=1538286640,1538286569][/DOUBLEPOST]Ваня, за судаком я еду на Ахтубу. Через неделю. Местный рыб меня пока не интересует.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, ага, причем 153. Сначала хотел модную 155 в CAMO, но тут подвернулась 153 за 15 рублей с настрелом 20, решил взять ее. Как раз в субботу тестировал, выкидывает все: от 28 до 36 грамм.
Бате про судака скажи :) Он на спиннинг ходит? По белой рыбе сасамба.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
У нас по всей видимости,если Бог даст намечается Камчатка в следующем году, так как предупредили, что без ружей там делать нечего, мишки шалят, буду оформлять разрешение потихоньку. В ружьях и охоте профан полный, склоняюсь к Сайге.Что скажете? Охотником вряд ли стану, чисто нужно для крайнего случая в тайге. Надеюсь их не будет, конечно.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Давайте, давайте. На Камчатке 6 лет прожил, мишки шалят не то слово. Даже грибниками не брезгуют. Чего уж говорить про рыбаков.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сергей.В, Сайга - оружие серьезное. Нарезную Сайгу вам не продадут, только гладкоствол. Если покупать только для того, чтобы мишек отгонять от себя - Сайга не нужна. Возьми что нибудь попроще и подешевле.[DOUBLEPOST=1538384028,1538383946][/DOUBLEPOST]
GARRYM, ага, причем 153. Сначала хотел модную 155 в CAMO, но тут подвернулась 153 за 15 рублей с настрелом 20, решил взять ее. Как раз в субботу тестировал, выкидывает все: от 28 до 36 грамм.
Бате про судака скажи :) Он на спиннинг ходит? По белой рыбе сасамба.
отцу, к сожалению, я уже больше ничего и ни когда не скажу.......
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
GARRYM, блин, Игорь((( Мои соболезнования...
Сергей.В, вот то, что тебе нужно https://www.air-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/vpo
Сам планирую дополнять им свой арсенал, чтобы гусика херакнуть на дальней дистанции :)

GARRYM, блин, Игорь((( Мои соболезнования...
Сергей.В, вот то, что тебе нужно https://www.air-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/vpo
Сам планирую дополнять им свой арсенал, чтобы гусика херакнуть на дальней дистанции :)
Ну Сайга в два раза дешевле будет, а так выглядит знатно, медведь обкакается, если я этого раньше не сделаю:rofl2:[DOUBLEPOST=1538388013,1538387870][/DOUBLEPOST]Что там за процедура?
Медкомиссия?
Охотничий билет?На госуслугах оформлять эту канитель?
Учиться ещё надо, я так понимаю..
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, охх...если делать, то пора бы уже заниматься :)
1. Справка из психоневрологического диспансера
2. Справка из наркологического диспансера + тест на наркотики там же
Оба этих пункта делать по месту прописки.
3. Справка 002-О/у. Делаешь за деньги в любом удобном заведении, делается она на основе первых двух справок+обязательно возьми копию их лицензии, чтоб было.
4. Идешь учиться в школу. Занимает один день - теория и практика. По теории экзамен. Все вопросы и ответы есть в свободном доступе. Я учил с помощью приложения на телефоне. Школу, теоритечески, можно купить, но советую пройти обучение, очень полезно. Результат школы - справка, что сдал.
5. Идешь на госуслуги и выбираешь нужную, туда добавляешь фото всех нужных документов. Ждешь вызова в свой ОЛРР.
6. Пока ждешь, идешь в "Мои документы" и получаешь охотничий билет.
7. Заявку обработали, собираешь все докумены и идешь в ОЛРР. Там тебе должны выдать лицензию на приобретение охотничьего оружия. Я столкнулся с проблемой раздолбайства участкового, он должен был принести им акт осмотра места, где ты будешь хранить ружжо, но не сделал этого. Я всех покрыл буями, и таки получил заветный акт прям на месте, этот вопрос надо контролировать. Да, кстати, обязательно купить сейф для оружия!!!
8. Получил, значит, ты лицензию. Бежишь в магаз с криками, епа мать, дайте ствол! Тебе его дают, отрывают часть лицензии и у тебя есть целый две недели, чтобы поставить его на учет.
9. Берешь ствол(обязательно в чехле или заводской коробке) в зубы и плетешься в "любимый ОЛРР", там показываешь его дяденькам в погонах, они цокают языками и выписывают бамажку, которую там же и отдаешь. Снова ждешь.
10. И вот, наконец то, дождался и с госуслуг тебе пришло заветное - "Приходите"! Снова в ОЛРР, где получаешь заветную РОХу! Все, теперь ты можешь покупать патроны и мочить гусей!
Совет: я сразу сделал фотографии и копии всех бумажек: от справок до паспорта. Все бумажки, связанные с этим делом держал в одной папке, которую всегда носил с собой, потому что иногда в разные моменты просили то фотографию, то что то посмотреть.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Судья, про сейф забыл. Правильно установленный.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, охх...если делать, то пора бы уже заниматься :)
1. Справка из психоневрологического диспансера
2. Справка из наркологического диспансера + тест на наркотики там же
Оба этих пункта делать по месту прописки.
3. Справка 002-О/у. Делаешь за деньги в любом удобном заведении, делается она на основе первых двух справок+обязательно возьми копию их лицензии, чтоб было.
4. Идешь учиться в школу. Занимает один день - теория и практика. По теории экзамен. Все вопросы и ответы есть в свободном доступе. Я учил с помощью приложения на телефоне. Школу, теоритечески, можно купить, но советую пройти обучение, очень полезно. Результат школы - справка, что сдал.
5. Идешь на госуслуги и выбираешь нужную, туда добавляешь фото всех нужных документов. Ждешь вызова в свой ОЛРР.
6. Пока ждешь, идешь в "Мои документы" и получаешь охотничий билет.
7. Заявку обработали, собираешь все докумены и идешь в ОЛРР. Там тебе должны выдать лицензию на приобретение охотничьего оружия. Я столкнулся с проблемой раздолбайства участкового, он должен был принести им акт осмотра места, где ты будешь хранить ружжо, но не сделал этого. Я всех покрыл буями, и таки получил заветный акт прям на месте, этот вопрос надо контролировать. Да, кстати, обязательно купить сейф для оружия!!!
8. Получил, значит, ты лицензию. Бежишь в магаз с криками, епа мать, дайте ствол! Тебе его дают, отрывают часть лицензии и у тебя есть целый две недели, чтобы поставить его на учет.
9. Берешь ствол(обязательно в чехле или заводской коробке) в зубы и плетешься в "любимый ОЛРР", там показываешь его дяденькам в погонах, они цокают языками и выписывают бамажку, которую там же и отдаешь. Снова ждешь.
10. И вот, наконец то, дождался и с госуслуг тебе пришло заветное - "Приходите"! Снова в ОЛРР, где получаешь заветную РОХу! Все, теперь ты можешь покупать патроны и мочить гусей!
Совет: я сразу сделал фотографии и копии всех бумажек: от справок до паспорта. Все бумажки, связанные с этим делом держал в одной папке, которую всегда носил с собой, потому что иногда в разные моменты просили то фотографию, то что то посмотреть.
Екорный бабай!!! Что так сложно то все. Спасибо за подробную инструкцию
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сергей.В, это только перечень необходимых твоих телодвижений. Но, поверь, будет у тебя не так, а сложнее. К необходимому добавится куча дополнительных действий( в силу российского раздолбайство). Готовься.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, не боись! На самом деле ничего сложного, сейчас, с по мощью госуслуг, все проще.
GARRYM, в п.7 написал)) Кстати, реально я думал, что будет сложнее, с раздолбайством столкнулся только с участковым, но он у нас и так мудвин знатный. Сейчас все через госуслуги и сроки все стандартизированны, да еще за их просер имеют всех в ОЛРР.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Судья, у меня участковый правильность установки сейфа вообще по телефону проверял. Ему не охота было ко мне приходить, вот он и позвонил. Сказал, иди попробуй сейф пошевелить. Я попытался и сказал, что но намертво закреплён. Его это удовлетворило и он мне сделал документы для разрешиловки. Больше я его ни разу не видел и не слышал, хотя он обязан проверять владельцев оружия.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Романтика мать её)
 

Вложения

  • C2480354-2395-4506-8843-AD7BA2C09E9A.jpeg
    C2480354-2395-4506-8843-AD7BA2C09E9A.jpeg
    286.7 KB · Просмотры: 48
Сверху Снизу