Рыболовы вы где?

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,216
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
А какая ТБ может быть при обращении с воблером? В перчатках ловить непробиваемых?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Goshacrv, во-первых внимательность, во-вторых аккуратность. Перчатки рыболовные тоже являются защитой. Но, случайность, на то она и случайность, чтобы иногда быть:)
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Вот такой улов! Рыбалка в Финляндии, оз. Пиелинен
М-да.. Бывает, бывает..Хорошо,что не джерк..[DOUBLEPOST=1537464802,1537461249][/DOUBLEPOST]zeko777, а змея на што поймал? Он (змееголов) только в заросших озёрах живёт или в проточной воде ? Говорят , очень спортивная рыба, дрын надо крепкий, вроде джеркового, чтобы его вытащить... По вкусу на кого похож- угорь, налим..?
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Вот такой улов! Рыбалка в Финляндии, оз. Пиелинен
Приветствую!
Как рыбалка на Пиелинен?
Были там в августе неделю - неплохо отловились и отдохнули. Но больше не поеду.
Обещал Игорю GARRYM, отчет тут написать, да все никак не соберусь.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,216
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Были там 4 полных дня. Не сказать, что брало как из ружья, но, в общем, впечатления положительные. Рекордных экземпляров не было. Форель на 2.2, судак на 1,5 и щуки до 2 кг. Морозилку забил надолго. Море грибов в лесу.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Valiy, мы как правило воблу нарезаем кусочками и на неё ловим. А вообще и на червя ловилась. Водится и в реках и в озёрах. В заросшей стоячей воде семейство плодит, на мелководье. Сопротивляется достойно. Правда мне большие не попадались, все до килограмма. В июне ездили на озеро, вот там приятель вытащил 4-ех килагромового. Фотку прикреплю. По вкусу как по мне то с судаком схож и кстати тоже без костей рыба.
 

Вложения

  • B0552F0B-375E-4C70-A982-DAF9F990CF3F.jpeg
    B0552F0B-375E-4C70-A982-DAF9F990CF3F.jpeg
    236.6 KB · Просмотры: 55

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
IMG-20180923-WA0014.jpg Мы тоже отрыбалились. Вчера вернулись. Судак мелковат, весь стандартный, кило полтора, сазанчик тоже 2-3кг, щука порадовала, даже супруга вытащила собственноручно, почти на 5 кило, взял ее первый раз, думал, съездит раз, больше не заманишь, но получился обратный эффект, боюсь снастей теперь надо будет в два раза больше, взял на свою голову. Ну на 8.5 щучку взяли. Были в Солёном займище, Астраханской губернииIMG-20180923-WA0017.jpg Посмотреть вложение 47389 Посмотреть вложение 47389
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
А кто рыбалил на Камчатке? У нас засвербила идея рвануть в следующем году туда. Был кто?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, блин, я был чуть подальше, в Ветлянке, вернулся в субботу :) Макс - 5300 на джиг.
Посмотреть вложение 47513
Ну тоже не плохо. Вообще мелковата рыбка стала, щуки море, но размерчик не то
Сергей.В, блин, я был чуть подальше, в Ветлянке, вернулся в субботу :) Макс - 5300 на джиг.
Посмотреть вложение 47513
Ну вот, могли бы махнуть по рюмахе.Или даже по две, под щучьи котлетки :drinks:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
А я через две недели стартую в Харабали. У вас была мелкая рыба, потому что вся крупная в район Харабалей поплыла. К моему приезду готовится.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, вот да, могли бы)))
GARRYM, чот погода чудит в этом году. Я два дня не мог на воду выйти, ерики ездил искал))
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, вот да, могли бы)))
GARRYM, чот погода чудит в этом году. Я два дня не мог на воду выйти, ерики ездил искал))
Мы приехали 8 туда, первые пару дней погода была не айс, но клев был отменный,потом со среды наверно наладилась и клев подутих, а ветра последние годы постоянно бушуют, в прошлом году шатер, кухню полночи держали, чтоб не улетел. В этом году ещё нормально.[DOUBLEPOST=1537959438,1537959258][/DOUBLEPOST]
А я через две недели стартую в Харабали. У вас была мелкая рыба, потому что вся крупная в район Харабалей поплыла. К моему приезду готовится.
Мы ещё в конце октября хотим сгонять в низовья, если ни каких форсмажоров не будет. Хищник думаю будет по активней по холодку
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Осенний судак всяко активнее летнего, да и крупного найти легче. Сплошные плюсы от октябрьской рыбалки. Погода, конечно, может выкинуть фортель. Но это не проблема. Ловить можно при любой погоде. Главное голову не выключать.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Сергей.В, рыбалка, несомненно, удалась.. Да трофейная! Вот только мамок треба ОТПУСКАТЬ!!, если ,конечно нет жёстких повреждений..Измерять, взвешивать, фотать ( целовать- опционально) и ОТПУСКАТЬ! Не с голодухи же вёрсты наматывали..
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, вы с палатками стояли?
GARRYM, я судака ни одного не видел, у других обитателей базы очень редко влетали едничные экземпляры :(
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Судья, странно. Мы в прошлом году в это же время рыбачили в Цаган Амане( это же рядом с твоей Ветлянкой), так судак ловился примерно пополам со щукой.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, угу, сам не понял. Там же был два года назад - щуку ваще не брал, только берш и судак.
 
Сверху Снизу