Ремонт гаджетов обсуждение

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Strannic, по году они точно отработали без проблем. Моим уже значительно больше. Но раз в год точно один из них начинает барахлить.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Strannic, пусть минует тебя сия чаша! У меня не точно такая модель, похожая, с двумя лампами. Выходит из строя всегла верх, видать, на данную нагрузку не рассчитана схема(или ее компонент).
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Телефон Xiaomi Redmi 7 стал вдруг периодически открывать папки и приложения ("нажимать" сам на среднюю часть экрана). Сначала редко, потом чаще. Советы из Яндекса не помогли (удалял приложения, обновлял, обнулял...). Знакомый подросток посоветовал установить приложение -


И чудо! Установил, запустил, потом следовал указаниям - нажимал на экран, куда просили. Всё прошло!
Может быть пригодится кому.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Санитар, Константин, почему я думаю, что что полумера? Если сенсору наступает/наступила беда, то програмно вряд ли можно решить проблему. Скорее всего временно. Но, " пусть машинка служит долго... CAlGON" :yes:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
defik03, телефон этот купил несколько месяцев назад (хоть и модель старая), но не пользовался им. Примерно через месяц использования, по мере загрузки новых приложений, он стал так делать. Не ронялся ни разу - да вообще, как новый.
Мне сказали, что у этой модели бывает такое и чаще всего лечится этим приложением - калибруется тачскрин, меняется время отклика на нажатие и тп. Телефон ещё на гарантии, если что, просто я не люблю эти мастерские...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Со старыми акб видел подобное. Когда он начинает вздуваться, сенсор начинает непойми как работать. Заметно это по геометрии тачскрина. В районе акб бугор появляется и переливы неестественные на экране при касаниях.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Kasper714, самое главное не устроить сейчас битву между iOS и Андроидом. Либо Сяоми против Самсунга :) Ибо все же мы знаем, что Huawei лучше. Шучу - шучу, каждый кулик, ну мы помним :)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Kasper714, я тоже склоняюсь к физической проблеме в сенсоре. Потому не склонен довериться програмному решению проблемы.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Телефон Xiaomi Redmi 7 стал вдруг периодически открывать папки и приложения ("нажимать" сам на среднюю часть экрана). Сначала редко, потом чаще. Советы из Яндекса не помогли (удалял приложения, обновлял, обнулял...). Знакомый подросток посоветовал установить приложение -


И чудо! Установил, запустил, потом следовал указаниям - нажимал на экран, куда просили. Всё прошло!
Может быть пригодится кому.
Через неделю примерно опять начал сам нажиматься. Запустил приложение ещё раз и после этого уже три недели всё нормально.
 
Сверху Снизу