Ремонт гаджетов обсуждение

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
BOBan написал(а):
olgog а другую зарядку пробовали? Это похоже скорее на неисправность самой зарядки, было похожее.
а у меня было, зарядки перепутал, фишки одинаковые по виду, оказалось чуть диаметр разный, вот этот миллиметр и давал такой эффект.
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
Пробовал разные зарядки и провода, при подъсоединении к usb компьютера та же история.
Похоже контроллер питания накрылся.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
хотя если он забился внутри и образовалась шубка, то поможет только вскрытие. Вот нетбук друзья притащили - вырубался на ходу
Оказывается мы в некотором смысле коллеги оказывается. ;)
А я чистил компы немного по-другому, когда в артели работал. Использовал метод продувки. У меня специальные палочки - фиксаторы были. Втыкал их в кулера проца, блока питания и так далее. Потом из под компрессора сжатым воздухом продувал. Комп как новенький становился, ни пылинки. Потом снимал радиатор проца и менял термопасту. Накладывал и сейчас накладываю пасту КПТ8. Хватает на два года с гарантией.
А на счет разборки ноутов тут не все так хорошо. Мне принесли как то китайский на ремонт. Крышек нет для памяти и жесткого. Пришлось полностью раскручивать и вскрывать крышку. Так я его потом еле закрыл. Гады китаезы слишком короткие шлейфа сделали от клавы и тач пада. Пинцетом минут 20-ть заправлял, мучился. Так что думаю простой пользователь не пропылесосит кулер. Принесет на ремонт однозначно, либо тупо разломает его весь, если сам полезет чистить не зная тонкостей. ;)
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Вчера сын "обрадовал" уронил ноут НР, экран целый после перезагрузки только перестал показывать . В Саратов отправлять не вариант , уйдет много времени . Учится в "керосинке", живет на Волгина , кто знает где можно починить? Спасибо.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Pilot64rus, надо локализовать эту неприятность, а момент локализации может и вылезит причина.
Во-первых,надо посмотреть что экран не отключеен штатной кнопкой, в большинстве случаев есть такой режим - презентация например, как правило это кнопка "fn" и какаянибудь кнопка F c логотипами мониторчиков. Не получилось? Тогда надо отключить питание, отстегнуть батарейку, включить ноут - понажимать на кнопку включения - так конденсаторы разрядятся. Затем вернуть все обратно и попробовать включить снова. Тоже самое? Тогда надо прислушаться к работе ноута, работают ли вентиляторы, шумит ли жесткий диск, если не твердотельный, а самое главное - кнопки Caps Lock, Num Lock должны зажигать светодиоды вкл/выкл. А так же у экрана, в большинстве случаев, есть подсветка. Включается ли она? Реагирует на закрытие экрана? Если эти признаки жизни есть, надо попробовать подключить внешний монитор через HDMI или DVI или VGA, после подключения, если сразу экран внешнего монитора не включится, можно попробовать понажимать те же кнопочки "fn" + F[x]
Возможные причины: отстегнулся шлейф монитора, вылетел шлейф концевика крышки, вылетела батарейка bios от удара, неисправность видеокарты, а может и после сброса кондеров и само все заработает.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Дим , спасибо сейчас переправлю письмо .Из школы придет, будет пробовать реанимировать .
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Забыл добавить, что от удара может оперативная память из слота вылетить, например частично, с ошибкой оперативной памяти даже биос не запустится, очень похоже на то, что после удара, он скорее всего "завис" хоть и экран показывал, его попытались перезагрузить через удержание кнопки питания или отстегнув акум, а дальше загрузка, биос селфтест - ошибка. Но, как правило, такие ошибки еще пищанием сопровождаются. Если ничего не получится, и речь о Москве, могу посмотреть.
350173497.jpg
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Да , он в Москве , если не получится своими силами, тогда постучусь в ЛС . Спасибо .
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Pilot64rus, не смотря на все признаки кончины жесткого диска, не определялся в системе родного ноута, другого ноута. Были предприняты попытки запустить диск на внешнем контролере и произошло чудо, по другому это не назвать. Видно было разделы диска, возможно не все, файловую систему-нет, при попытки открыть раздел - данные не читаются, жудкие тормоза, утилиты восстановления не осилили. Пришлось грохнуть все логические разделы, сделать низкоуровневое форматирование,диск начал подавать признаки жизни, скорость чтения\записи -ок, ошибок-нет, заново установить ОС, драйвера и все сопутствующее ПО, которое понадобится студенту в учебе. Н да, а я чуть не купил диск, но затянул процесс из-за значительного подоражания комплектующих, просто нереально цены выросли.
Берегите сво гаджеты, сами и комплектующие зависят в цене от $

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
BlackPilot написал(а):
2 ноутбука, планшет
BlackPilot написал(а):
Ноут Асус лет 6 - клавиатура замена
BlackPilot, Ноут Асус, менять клаву не пришлось, сделана "химчистка", восстановлены ранее утерянные контакты из адресной книги The Bat, перенес все на свежую ОС. Почищен основной радиатор, процессора, сопроцессора, видеокарты:
Берегите свои гаджеты, они не любят работы на предельных температурах, тем более AMD и Radeon.[
BlackPilot написал(а):
Самсунг таб 10" разъём зарядки неконтачит...
Вместе с этим "не контачил и разъем SIM", но все оказалось проще, не смотря на то что эти неисправности входят в топ 10 самсунговских таблеток. Проблему по замене разъема питания решили заменой зарядки, несколько циклов заряд-разряд - ОК. SIM и правда система то не видела, то не находила связь. Обновлено ПО и рекомендации SIM менять-устанавлива во выключенном режиме.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
SIGURNO написал(а):
не смотря на все признаки кончины жесткого диска
СМАРТ чего говорит?
Я бы от греха подальше ничего ему не доверял.

Добавлено спустя 2 минуты:
SIGURNO написал(а):
рекомендации SIM менять-устанавлива во выключенном режиме
А была горячая замена что ли? Рисковые люди. Даже флешки дохнут от этого... бывает... Не смотря на заверения микрософта...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
The200 написал(а):
Я бы от греха подальше ничего ему не доверял.
Возможно ты прав, но сам ноут достаточно свежий, и сам диск приличный. Возвращать буду, конечно, посоветую пользоваться облаками и бэкапами.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
The200 написал(а):
А была горячая замена что ли? Рисковые люди.
Возможно, я не прав, но если конструктивно сделано, что поменять SIM и другое, можно без удаления аккумулятора, то можно менять - стандартная защита от дурака. Но с самсунгом этим я бы не стал, Андроид неадекватен, ведь его допиливают кривые ручки под каждое железо.
 

Вложения

  • IMG_20141214_115958.jpg
    IMG_20141214_115958.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 76
  • IMG_20141214_115251.jpg
    IMG_20141214_115251.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 76
  • IMG_20141214_115217.jpg
    IMG_20141214_115217.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 76

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Кстати, выдал тут в начале года маме на время ее путешествий свой iPad, кто то из ее криворуких знакомых его уронил, но всячески Божаться что GPS не работал уже до падения :D дорого ли вообще это дело починить? и имеет ли смысл лазеть если не так часто он и нужен?!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
PrizrakPS, не понял, по легенде, результат падения - неисправность GPS-приемника???
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
PrizrakPS
Лёша , это однозначно происки Глонаса , " уронить жипиэс " . Коллеги не на него работают ?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
defik03 может быть, все может быть! К тому же падение произошло на территории USA и как говорят свидетели, работать он перестал раньше чем упал! Значит все пендосия виновна

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
SIGURNO результат: после того как мне его вернули, то жпс не арбайтен :? а падения я уже приписал
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
PrizrakPS, привези на ближайшую встречу - посмотрим, очень интересно. Погуглил - нет никаких отказов. Есть только некоторые, кто ищут GPS в вайфайной версии :lol:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SIGURNO :lol: :lol: :lol: у меня вайфай версия но iPad 4 ! И GPS работал ;)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
а интернет я смотрел! и я не ТП, что не понимаю когда он выключен в настройках)
щас загуглил настройки, пишет нет GPS... блин, я его как навигатор использовал! КАК? и еще и программами анализаторами спутника проверял
:?
Может реально из-за выключения gps (ибо глонас модуля у меня нет вроде)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
PrizrakPS, просто есть позиционирование по WiFi, включи его
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SIGURNO так по трассе едешь когда, вай-фай то не работает! И включено у меня все в настройках
 
Сверху Снизу