Ремкомплекты для VCM, теплообменников Опель, регулируемые рычаги, амортизаторы, ЕГР и т.д.

Валерий990

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
г.Рязань
Имя
Валерий
Да, если можно цену узнать. А то после дальней поездки в Казахстан и практически полной загрузкой +5 человек ,"крен на хвост")))))).
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Думал мало кто заинтересуется, но к моему удивлению пробки разлетелись сразу. Может эту позицию поставить в список своих предложений? Закупил для пробы пробки для поддона и переделал их. Люди разобрали все. Сейчас оформил заказ еще на партию пробок. Делать их, стоит ли заниматься?
Это закупка пробок.
Посмотреть вложение 95666

А это уже моя модернизация. Магнит для сбора взвешенных частиц металла и резиновое кольцо МБС, для уплотнения. В плоскости прилегания сделана выемка и кольцо не расползается, а наоборот вжимается к резьбе. Главный плюс в том, что пробку не надо сильно затягивать как с алюминиевыми кольцами. Пробка сжимает резину, коснулось плоскости поддона и на этом все. Резьбу уже не сорвешь как с алюминиевыми пробками. В общем модернизированная пробка вот:

Посмотреть вложение 95668

Геннадий, а как насчет магнитных пробок, есть в наличии?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, а как насчет магнитных пробок, есть в наличии?
приход магнитов предполагается 25 июля примерно. Заготовки уже нарезаны и даже резиночки надеты. Жду магниты. Заказано 50 штук. Фигачим как на конвейере. :-)
IMG_20230701_210543.jpg


Да, если можно цену узнать. А то после дальней поездки в Казахстан и практически полной загрузкой +5 человек ,"крен на хвост")))))).
Прошлая закупка была по 7550. Сейчас пока не знаю, почему то не отвечают.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
приход магнитов предполагается 25 июля примерно. Заготовки уже нарезаны и даже резиночки надеты. Жду магниты. Заказано 50 штук. Фигачим как на конвейере. :-)
Посмотреть вложение 96438



Прошлая закупка была по 7550. Сейчас пока не знаю, почему то не отвечают.
Technician, Геннадий поправь пожалуйста цифры, а то все немного присядем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, если можно цену узнать. А то после дальней поездки в Казахстан и практически полной загрузкой +5 человек ,"крен на хвост")))))).
Амортизаторы для вас заказал. Пара амортизаторов вышла
KYB Амортизатор задний New SR Special 8134 ₽ × 1 шт.
KYB Амортизатор задний New SR Special 6830 ₽ × 1 шт.
Итого 14964.
Сайлентблоки
Сайлентблок MASUMA PILOT rear low 804 ₽ × 2 шт.
Сайлентблок MASUMA PILOT rear up 1150 ₽ × 2 шт.
Итого по сайлентблокам 3908 р
Всего комплект закупка получается 18872 р. Переделка сборка под пилота стоит 5 тысяч. Сейчас можете сумму закупки мне скинуть, на днях соберу и готов буду отправить. Переделку и отправку уже по факту как отправлю вам.
Technician, Геннадий поправь пожалуйста цифры, а то все немного присядем.
Это про амортизаторы я писал, не про пробки. Стоимость пробок сейчас будет 600-700 рублей. А дальше я не знаю. Буду сейчас разбираться с банком. Я вчера закинул в Японию на свой счет йены, они с меня содрали такую комиссию, что я не просто "присел", а "плюхнулся" на стуле. В мае перечислял 200 тысяч йен на закупку запасных частей под ремонты моторов, заплатил 3900 рублей, вчера ушло 150 тысяч йен, заплатил 27 тысяч рублей. Я в шоку был от такой комиссии. Сейчас буду искать другие варианты закупок, потому что комиссия может сожрать бОльшую часть стоимости закупки и доставки через Казахстан. :-(
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Амортизаторы для вас заказал. Пара амортизаторов вышла
KYB Амортизатор задний New SR Special 8134 ₽ × 1 шт.
KYB Амортизатор задний New SR Special 6830 ₽ × 1 шт.
Итого 14964.
Сайлентблоки
Сайлентблок MASUMA PILOT rear low 804 ₽ × 2 шт.
Сайлентблок MASUMA PILOT rear up 1150 ₽ × 2 шт.
Итого по сайлентблокам 3908 р
Всего комплект закупка получается 18872 р. Переделка сборка под пилота стоит 5 тысяч. Сейчас можете сумму закупки мне скинуть, на днях соберу и готов буду отправить. Переделку и отправку уже по факту как отправлю вам.

Это про амортизаторы я писал, не про пробки. Стоимость пробок сейчас будет 600-700 рублей. А дальше я не знаю. Буду сейчас разбираться с банком. Я вчера закинул в Японию на свой счет йены, они с меня содрали такую комиссию, что я не просто "присел", а "плюхнулся" на стуле. В мае перечислял 200 тысяч йен на закупку запасных частей под ремонты моторов, заплатил 3900 рублей, вчера ушло 150 тысяч йен, заплатил 27 тысяч рублей. Я в шоку был от такой комиссии. Сейчас буду искать другие варианты закупок, потому что комиссия может сожрать бОльшую часть стоимости закупки и доставки через Казахстан. :-(
Technician, Я имел ввиду вот эти цифры.(( Прошлая закупка была по 7550. Сейчас пока не знаю, почему то не отвечают.))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Alex_M

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
27
Имя
Алексей
приход магнитов предполагается 25 июля примерно. Заготовки уже нарезаны и даже резиночки надеты. Жду магниты. Заказано 50 штук. Фигачим как на конвейере. :-)
Посмотреть вложение 96438



Прошлая закупка была по 7550. Сейчас пока не знаю, почему то не отвечают.
Геннадий, добрый день! Подскажите пжл характеристики пробки (диаметр, шаг резьбы и т.д.)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, добрый день! Подскажите пжл характеристики пробки (диаметр, шаг резьбы и т.д.)
М14х1,5 мм.
Вторая партия пробок готова. Рассылка сейчас по заявкам, вчера всех оповестил. Будут в остатках, можно будет заказывать. Как вариант могу эти пробки поставить в свою "коллекцию" предложений и держать в постоянной продаже.
Пробки в поддон. Закупаю оригинальные пробки с Японии, неодимовые магниты, кольца из резины МБС. На токарном станке делаю проточку - углубление в привалочной области пробки и сверловку под магнит. Вставляю магнит и одеваю кольцо резиновое из МБС резины.
Преимущества какие?
1. Магнит собирает взвесь металлической пыли из масла, что снижает износ трущихся поверхностей в моторе.
2. За счет проточки и установки резинового кольца получаем уплотнение сливного отверстия поддона не хуже чем с алюминиевым кольцом и плюс при этом усилие затяжки уменьшается в разы. А это в свою очередь на прямую влияет на сохранность резьбы в поддоне под эту пробку. То есть затягивается пробка с меньшим усилием. Как следствие резьбы в поддоне не вытягивается.
Вот моя готовая продукция.
Новые пробки

IMG_20230528_135524.jpg

Переделка

IMG_20230701_210543.jpg

Готовая продукция

IMG_20230722_200220.jpg
 
Последнее редактирование:

Сидоренко

Постоянный
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
209
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Добрый день! Отправили бы Алексею Михайловичу, с 10-ток штук он бы и устанавливал при замене масла, даже с увеличением цены на пробку за пересылку и установку, конечно по желанию клиента. Мне кажется многие поменяют. И Вам меньше заморочек с отправкой, по одной штуке в московский регион и на пересылке экономия.
 

Alex_M

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
27
Имя
Алексей
М14х1,5 мм.
Вторая партия пробок готова. Рассылка сейчас по заявкам, вчера всех оповестил. Будут в остатках, можно будет заказывать. Как вариант могу эти пробки поставить в свою "коллекцию" предложений и держать в постоянной продаже.
Пробки в поддон. Закупаю оригинальные пробки с Японии, неодимовые магниты, кольца из резины МБС. На токарном станке делаю проточку - углубление в привалочной области пробки и сверловку под магнит. Вставляю магнит и одеваю кольцо резиновое из МБС резины.
Преимущества какие?
1. Магнит собирает взвесь металлической пыли из масла, что снижает износ трущихся поверхностей в моторе.
2. За счет проточки и установки резинового кольца получаем уплотнение сливного отверстия поддона не хуже чем с алюминиевым кольцом и плюс при этом усилие затяжки уменьшается в разы. А это в свою очередь на прямую влияет на сохранность резьбы в поддоне под эту пробку. То есть затягивается пробка с меньшим усилием. Как следствие резьбы в поддоне не вытягивается.
Вот моя готовая продукция.
Новые пробки

Посмотреть вложение 96613

Переделка

Посмотреть вложение 96614

Готовая продукция

Посмотреть вложение 96615
Геннадий, цена 1шт из данной партии?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день! Отправили бы Алексею Михайловичу, с 10-ток штук он бы и устанавливал при замене масла, даже с увеличением цены на пробку за пересылку и установку, конечно по желанию клиента. Мне кажется многие поменяют. И Вам меньше заморочек с отправкой, по одной штуке в московский регион и на пересылке экономия.
Леша кроме прокладок ничего не берет у меня. Если бы попросил, то я разве отказался бы?
Геннадий, цена 1шт из данной партии?
700 рублей + 350 отправка.
 

Andrey GREEN

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
35
Адрес
ИзВЕРГ из МосКВАУсити
Имя
Andry
Леша кроме прокладок ничего не берет у меня. Если бы попросил, то я разве отказался бы?

700 рублей + 350 отправка.
Доброго здоровья.
Пилот 2013
Хотелось бы уточнить пробки в поддон еще есть?
И комплект для акпп с фильтром (правильно понимаю что он для пилот 2013 подходит) цена ? Какая получается

Смотрел Яндекс — поиск по видео
Я так понимаю что на пилоте 2013 не так просто поменять фильтр Акпп ? Или все же так и осталось.
Спасибо за ответ.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andrey GREEN, Здравствуйте. Пробки есть, фильтра для АКПП жду, идут шланги, идут корпуса. Пока не могу найти сами фильтра. Раньше их было полно, а сейчас ищу. Цены выросли, еще не считал что по закупке выйдет. Фильтр без разбора коробки не поменять ни на рестайле, ни на дорестайле.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Новое предложение для владельцев пилотов и других машин с моторами J30, J35.
Пробки поддона. В чем отличия и смысл переделки?
Вставляю неодимовые магниты, делаю на токарном станке проточку в торцовой части плоскости головки пробки и ставлю резиновое кольцо.
Назначение магнита всем понятно, взвешенную металлическую стружку вылавливать из масла.
Резиновое кольцо - для уменьшения усилия затяжки пробки. Не всегда и не все ставят алюминиевые кольца, что влечет более сильную затяжку пробки. А чем сильнее затягивается пробка, тем больше резьба в алюминиевом сплаве поддона повреждается, что со временем приводит к ее вытягиванию и срыву. Резиновое кольцо обеспечивает более лучшее уплотнение при меньшем усилии затяжки. Пробки покупал оригинал и из них переделываю. Сейчас есть пока в наличии. Цена пробки 700 рублей. Стоимость отправки оплачивается по факту после отправки, что оплачу на почте при отправке.
IMG_20230528_135524.jpg

IMG_20230701_210543.jpg

IMG_20230722_200220.jpg
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Рекомендую данную доработку пробки к покупке, между прочим.
Достоинства:
- для внедрения доработки в Пилота надо лишь заменить сливную пробку.
- резиновое кольцо пробки ИННОВАЦИЯ если вы не хотите ставить алюминиевое кольцо (кольца, которые стоят, кажись, 200 рублей за 5 штук, чего хватает на почти 40к пробега масла), кольцо резиновое вечное и поэтому поставляется в количестве 1 шт.
Недостатки:
- есть опасность собрать неодимовым магнитом под днищем все канализационные люки по дороге;
- заказ долго едет, еще не получил, только мечтаю (о переезде Геннадия поближе).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
St.Laseg, Да вроде 1 классом отправлял. 7-10 дней и должно уже прийти. Трек смотрел на сайте почты России? Сейчас кстати почта сократила срок хранения отправлений до 14 дней. Как бы не поехало оно мне обратно в Усть-Омчуг. :-)

Резиновые колечки МБС найти проще, чем алюминиевые шайбы и дешевле. :-) диаметр 13 мм, толщина жгутика 2,5 мм. Можно в любом автомагазине посмотреть и жменьку купить за 50 рублей.
На счет сбора канализационных люков, так это больше к плюсам, чем минус. Можно периодически их стряхивать и сдавать в металлолом.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
St.LasegРезиновые колечки МБС найти проще, чем алюминиевые шайбы и дешевле. :-) диаметр 13 мм, толщина жгутика 2,5 мм. Можно в любом автомагазине посмотреть и жменьку купить за 50 рублей.
А какой у колечек срок годности, баушка спросила. Мне-то не интересно, знаю уже: "срок годности РТИ ограничивается временным сроком" и раз одно колечко в поставке, значит его и хватит на весь срок службы пробки.
P.S. Вообще мои выводы неправильные насчет срока службы. Хонда же не декларирует, что вот это алюминиевое кольцо к пробке - вечное. Наоборот. Вот номер кольца, покупайте, меняйте, нате регламент. Геннадий, на сколько замен масла (с откручиванием пробки поддона) , по вашим прикидкам, хватит резинки?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, на сколько замен масла (с откручиванием пробки поддона) , по вашим прикидкам, хватит резинки?
У меня уже три замены прошло. Думаю на четвертой уже надо будет менять, так как прижатие начинается уже с малым расстоянием пробки от плоскости поддона. То есть по сути дела если брать по пробегам и заменам масла в моторе, то три пробега в среднем 7-8 тысяч получается от 20 до 24 тысяч.

P.S. А вообще Москва и Питер крепко спать должен сейчас, а не в интернете сидеть. Или тебя к нам поближе сослали? :-)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу