Pilot II Ревизия/ремонт тормозных суппортов, замена накладок

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Denis_

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
3
Имя
Denis

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Здравствуйте. Есть информация по пыльникам за время эксплуатации? Ставил 2 года назад фебест, сегодня глянул все разорвало. Думаю попробовать Френкит!
Denis_, Как выясняется и фэбэст ( разный бывает :biggrin:) несколько комплектов уже по три года ходят,/ хотя дрянь конкретная, как они ещё на рынке сидят?) некоторые меньше полугода в хлам. Фрэнкит стои уже год, вроде пока нормально.!
 

Дмитрий03

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
22
Имя
Дмитрий
Ездил я с момента покупки, диски/колодки не менял, тут смотрю, задним колодкам полный капец настаёт, спереди биение при торможении со скоростей 100+. Решил сделать полную ревизию тормозной системы. Загнал пилота парням, которые занимаются только суппортами на обслуживание "в круг". Полный разбор суппортов, чистка, дефектовка, пескоструй, порошковая покраска, сборка. Бонусом бесплатные работы по замене дисков/колодок/тормозухи. Забирал пилота, нога тормозит, как привыкла, если бы не был пристёгнут, поцеловал бы лобовое стекло, хоть и выезжал на скорости около 30 км/ч. Оказывается, у меня раньше пилот вообще не тормозил, хоть я на нём и техосмотр прошёл...
Ездил я с момента покупки, диски/колодки не менял, тут смотрю, задним колодкам полный капец настаёт, спереди биение при торможении со скоростей 100+. Решил сделать полную ревизию тормозной системы. Загнал пилота парням, которые занимаются только суппортами на обслуживание "в круг". Полный разбор суппортов, чистка, дефектовка, пескоструй, порошковая покраска, сборка. Бонусом бесплатные работы по замене дисков/колодок/тормозухи. Забирал пилота, нога тормозит, как привыкла, если бы не был пристёгнут, поцеловал бы лобовое стекло, хоть и выезжал на скорости около 30 км/ч. Оказывается, у меня раньше пилот вообще не тормозил, хоть я на нём и техосмотр прошёл...
Добрый день! Подскажите СТО где делали эти работы, адрес, телефон. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Sergzh

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Здравствуй, подскажите, пожалуйста, суппорта передние и задние на пилотах 2008 и рестайлинге отличаются? Вопрос в выборе ремкомплектов. Как-то покупал Amiwa 1436015 на перед, но диаметр пыльника оказался меньше.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Здравствуй, подскажите, пожалуйста, суппорта передние и задние на пилотах 2008 и рестайлинге отличаются? Вопрос в выборе ремкомплектов. Как-то покупал Amiwa 1436015 на перед, но диаметр пыльника оказался меньше.
ZhilSer, Суппорта одинаковые, на дорестайлинг не шли задние распорные пружины на колодки. Откуда взялась замена 1436015? , не бьётся и не подходят не тот размер.
 

Sergzh

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Автодок выдаёт. F6AB4208-853F-4AF1-8276-8B30B093E2E1.jpeg
Спасибо за ответ.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Заметил на одном из поршней переднего суппорта коррозию покрытия в виде канавки по кругу. Однозначно будет рвать пыльник и смазку выдавливать.
Есть мысль заказать токарю выточить поршень из нержавки.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Есть мысль заказать токарю выточить поршень из нержавки.
Отец, Можно или снять поршень и почистить, или максимально аккуратно выдавить не снимая , отодвинуть пыльник и так же почистить. Крайне редко бывает , что его нельзя реанимировать и то, только когда катались без пыльника, или при обслуживании под пыльник ничего не добавляли( смазку или той же вэдешки)
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Majorz01, обслуживание суппортов провожу минимум раз в год. За пыльниками приглядываю и смазку набиваю. Но время берёт своё. Да и пыльники китайские хреновстенькие. Менял не раз.
 
Последнее редактирование:

Sergzh

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А для поиска вводите пилот 2009 или 2008? 2008 по некоторым каталогам будет биться как первое поколение.
Я вбивал номер оригинала и искал по нему. И тогда он выдаёт этот список.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
За пыльниками приглядываю и смазку набиваю. Но время берёт своё.
Отец, Набить смазку нужно!, но и почистить выдвинув поршень и отодвинув резинку хотя бы раз в пару лет тоже нужно! :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Делаю ревизию регулярно два раза в год. Осенью и весной. Обильно набиваю направляющие смазкой, перепроверяю пружины, и каждый раз обновляю смазку под пыльниками поршней. С того момента, как начал делать процедуря с такой периодичностью своему Кузьме, ни разу еще не мучился с выдергиванием направляек и поршни в идеальном состоянии. Но уже два пыльника заменил на направляйках и один пыльник на поршне.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим

Sergzh

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Для информации. При ремонте суппортов, заказал комплект поршней из нержавейки. 6-шт (перед/зад) цена около 7 за все. Мастер сказал, что встало все идеально. Качество поршней хорошей. Сам при ремонте не присутствовал, не было возможности (слесарь проверенный) Ремкомплекты поставил новые Febest. Они и стояли спереди (у меня прошли около 30 тысяч, разрывов не было). Направляющие в процессе они стоят около 9.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
ZhilSer, Отлично! Ссылка на поршни из нержавейки не помешала-бы.
 

Sergzh

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Имя
Сергей
ZhilSer, Отлично! Ссылка на поршни из нержавейки не помешала-бы.
Покупал на авито. Контора Nerz-Tech. Отзывы у них хорошие. Наши поршни только под заказ делают. Срок около 1 недели, направляющие 3-4
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ремкомплекты поставил новые Febest. Они и стояли спереди (у меня прошли около 30 тысяч, разрывов не было)
ZhilSer, Раз на раз конечно не приходится, но из 10 комплектов в хлам все 10, это я про ремкомплекты от Febest.Но как не странно именно поршня ставил Febest более 3 лет и они ходят.
 

Sergzh

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Вот так выглядят напрааляющие из нержавейки
 

Вложения

  • 31E62FB3-D6D4-4099-8461-07CCA37F47E3.jpeg
    31E62FB3-D6D4-4099-8461-07CCA37F47E3.jpeg
    149.7 KB · Просмотры: 52
Сверху Снизу