Pilot III Расход топлива 3-го Пилота

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Я честно говоря не заметил толку от режима Эко. Те же 20 литров в городе.
Лью 92й
20 литров на 3м пилоте??? Может пробки большие?)
У меня хоть и движок с коробкой другие, с включенным режимом ЭКО по Москве больше 13 литров не получалось. Но этот опять же средний расход...в центр сгонял, в пробках постоял, потом по мкаду или ещё где на свободной дороге компенсировал пробки
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
20 литров на 3м пилоте??? Может пробки большие?)
Я сам поначалу офигевал от расхода. Но сделав шумку на пилоте получил такой комфорт, что мне стало более или менее все равно.
Пробки относительно большие. 8.5 километров еду полчаса. Получается 17км/ч с кучей старт-стопов. Эко-режим мне не помогает снизить расход.
Может заправку сменить? Я лью 92й на ЕКА и Нефтемагистраль, результат примерно один.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Alexander_, по аналогии со вторым пилотом, режим эко дает результат на трассе, в пробке не работает.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
SMA, работает, эко сказывается на реакцию нажатия педали газа, и на алгоритм работы коробки. В пробке сильно не выиграешь на расходе, но значительно мягче будет происходить движение
 
  • Like
Реакции: SMA

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Упс однако, производителю наплевать на расход. Название эко режим рт слова экология а не от слова экономия. Об природе забота а не о Вашем кармане. Ну как то так. А что тупит и проч бублики это и есть забота о минимизировании вредных веществ в выхлопе.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Упс однако, производителю наплевать на расход. Название эко режим рт слова экология а не от слова экономия. Об природе забота а не о Вашем кармане. Ну как то так. А что тупит и проч бублики это и есть забота о минимизировании вредных веществ в выхлопе.
А что должен был сделать производитель с бензиновым мотором?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
С мотором? Вписать его в экологические нормы. Один из способов это эко режим. Переходные процессы в двигателе мах невилированны, отзыв на нажатие педали газа задемпфирован, коробка передач при удобном случае переходит на высшую передачу, обороты двигателя снижаются. Т е стремятся что бы двигатель меньше выбросов делал и т д
Это вполне известный и малобюджетный способ. В отличии от конструкторских изысков. Но это и чуть бензин экономит, нервы только стальные надо. Кстати, попробуйте продавить педаль до пола. Весь этот экорежим отключится и авто поедет активно, уменьшите газ и снова эко режим. Безопасность превыше экологии
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
С мотором? Вписать его в экологические нормы. Один из способов это эко режим. Переходные процессы в двигателе мах невилированны, отзыв на нажатие педали газа задемпфирован, коробка передач при удобном случае переходит на высшую передачу, обороты двигателя снижаются. Т е стремятся что бы двигатель меньше выбросов делал и т д
Это вполне известный и малобюджетный способ. В отличии от конструкторских изысков. Но это и чуть бензин экономит, нервы только стальные надо. Кстати, попробуйте продавить педаль до пола. Весь этот экорежим отключится и авто поедет активно, уменьшите газ и снова эко режим. Безопасность превыше экологии
Поддержку позицию!
Я сам поначалу офигевал от расхода. Но сделав шумку на пилоте получил такой комфорт, что мне стало более или менее все равно.
Пробки относительно большие. 8.5 километров еду полчаса. Получается 17км/ч с кучей старт-стопов. Эко-режим мне не помогает снизить расход.
Может заправку сменить? Я лью 92й на ЕКА и Нефтемагистраль, результат примерно один.
Саш, все же стоит забыть про 92 бензин как данность, хотя бы потому, что 95 сгорает лучше, - а значит и тапку жать надо меньше. Пусть не великая но, все же экономия есть!
Ну и вопрос экономии честно заработанных, путем заправки 92 топливом становится спорным, особенно в ситуации, когда ты понимаешь, что у тебя напрочь архаичный мотор, который в любом случаи(просто так он задуман) не может ехать на кислороде , как это делают дизеля или турбомоторы.
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ну и вопрос экономии честно заработанных, путем заправки 92 топливом становится спорным
Вопрос не в экономии ради экономии, а в целесообразности. Какой смысл лить 95й, если в пробках его будет сгорать столько же?
 
  • Like
Реакции: kan

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Заправься и проверь.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Лью 92 на шелл, была тема покатать на их 95+, откатал 2 месяца на нем. Разнины по расходу вообще не заметил, по динамике чуть чуть и то после 160, причем не уверен что от бензина, возможно ветер попутный был (есть участок дороги где была возможность безопасно проехать и 200, что и делал всегда, теперь жирафа пасут там (((
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Упс однако, производителю наплевать на расход. Название эко режим рт слова экология а не от слова экономия. Об природе забота а не о Вашем кармане. Ну как то так. А что тупит и проч бублики это и есть забота о минимизировании вредных веществ в выхлопе.

Я до этого не правильно написал....режим называется экон. От слова экономия, как мне кажется)
 

Вложения

  • IMG_20191209_095636.jpg
    IMG_20191209_095636.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 33

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я до этого не правильно написал....режим называется экон. От слова экономия, как мне кажется)
У вас какой-то продвинутый пилот, со слежением за полосой. А есть режим экстренного торможения?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
20 литров на 3м пилоте??? Может пробки большие?)
У меня хоть и движок с коробкой другие, с включенным режимом ЭКО по Москве больше 13 литров не получалось. Но этот опять же средний расход...в центр сгонял, в пробках постоял, потом по мкаду или ещё где на свободной дороге компенсировал пробки
Полагаю, на 99%, что если вы автомобилями поменяетесь, то у каждого всё равно свой расход примерно и будет, т.к. он не зависит от авто в частности, больше от маршрута и манеры вождения.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Уже 2 недели на трассу не выезжаю, только Москва. До работы 20км, из них 18 без пробок (на свх еще иногда и жару дать получается). Последний километр минут на 15 пробка постоянно. Обратно примерно так же. Прогревы минут по 5 - 17-18 литров 95го.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Уже 2 недели на трассу не выезжаю, только Москва. До работы 20км, из них 18 без пробок (на свх еще иногда и жару дать получается). Последний километр минут на 15 пробка постоянно. Обратно примерно так же. Прогревы минут по 5 - 17-18 литров 95го.
Откуда такой расход берётся. Максимум в жестких пробках расход достигал 14-15 литров. Но никак не под 20 литров.
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Уже 2 недели на трассу не выезжаю, только Москва. До работы 20км, из них 18 без пробок (на свх еще иногда и жару дать получается). Последний километр минут на 15 пробка постоянно. Обратно примерно так же. Прогревы минут по 5 - 17-18 литров 95го.
А зачем 95? Такой расход с кнопкой econ?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Пока средние скорости свои не напишите, так и будете страницу за страницей писать.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу