Pilot II Разоблачение? Системы i-VTEC и VCM двигателя HONDA PILOT II V6 3.5. Хонда всех обманула?

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Разьемы в скором времени планирую скинуть, чтоб в движок забраться. Сделаю фото разъемов.
Вот. Будет момент истины)
Как пример обороты, время, Температура. Если в эти условия после заливки припадки попадал реже. То и ошибки реже появляться должны.
Верно. Но присадку заливал 4 раза. Есть закономерность. Без присадки до 300км без ошибки, с присадкой до 1500 км без ошибки.
Самое интересное уже написал: нет ошибок уже 4 мес и 15000 пробега. В тёплое время года.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
разъемы одинаковы. Я ведь буквально недавно мотор делал магаданского пилота.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Время появления ошибки складывается из разных условий.
Как пример обороты, время, Температура. Если в эти условия после заливки припадки попадал реже. То и ошибки реже появляться должны.

Разьемы в скором времени планирую скинуть, чтоб в движок забраться. Сделаю фото разъемов.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Motorist, Да. Спасибо. Про 77 уже понял. Есть комментарии или мысли по вопросу ошибок катализатора в предыдущем посте?
На прогреве коррекция по лямбде работает. Я видео в теме про VCM выкладывал. Мотор не холодный, просто термостат рано открывается и двигатель прогревает АКПП. При неполном сгорании ошибка по смеси должна появиться.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
scorpio147, ТС этой темы и есть Антон) Контакты в теме.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Здравствуйте! А программно уже могут отключать VCM? Или я что то не дочитал в ветке?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Отключил и я сегодня. Купил в инете переходник на 75Ом, но он оказался немножко бракованным, практически не обжаты пины, вывалились. Ну я разобрал его, еле вытащил пины с самих разъемов, на рынке мне подобрали похожие пины, только чуть чуть длиннее. Сразу сделал его двухрежимным, по краям резистора припаял провод, который чуть позже выведу в салон на кнопку. Будет или 0 или 75Ом. Проехал пока мало, но лампочка ни разу еще не загорелась. Могу сказать уверенно, что расход чуть чуть должен подняться, так как раньше при езде накатом моментальный расход падал на ноль, а сейчас стоит на 4-5л. Ну покатаюсь понаблюдаю. Вопрос, как часто надо будет включать режим 0Ом, что бы каналы масляные не засерались?
IMG_20200619_221906.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос, как часто надо будет включать режим 0Ом, что бы каналы масляные не засерались?
Никто на этот вопрос ответа не даст. Все чисто индивидуально. Все зависит от манеры езды, от места где эксплуатируется машина, город/трасса. И самое главное это зависит от самого масла, что залито в моторе.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Отключил и я сегодня. Купил в инете переходник на 75Ом, но он оказался немножко бракованным, практически не обжаты пины, вывалились. Ну я разобрал его, еле вытащил пины с самих разъемов, на рынке мне подобрали похожие пины, только чуть чуть длиннее. Сразу сделал его двухрежимным, по краям резистора припаял провод, который чуть позже выведу в салон на кнопку. Будет или 0 или 75Ом. Проехал пока мало, но лампочка ни разу еще не загорелась. Могу сказать уверенно, что расход чуть чуть должен подняться, так как раньше при езде накатом моментальный расход падал на ноль, а сейчас стоит на 4-5л. Ну покатаюсь понаблюдаю. Вопрос, как часто надо будет включать режим 0Ом, что бы каналы масляные не засерались?
Посмотреть вложение 67691
Это мой переходник?

По расходу при езде в накат полностью не соглашусь. Накат не пропадает при установке переходника. На некоторых режимах при езде накатом топливо действительно продолжает подаваться, это действительно на расход повлияет. На большинстве режимов в накате топливо отключается. Повнимательнее посмотрите.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
lazareff, для промывки каналов не нужно переключаться, достаточно по городу в пробках постоять и ЕСО включится.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ну он был не желтый, как на первой фотке, а такой https://prnt.sc/t3aayb . Продавец собирался и трехрежимные привезти, но потом сказал, что их не будет и я взял такой
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
lazareff, для промывки каналов не нужно переключаться, достаточно по городу в пробках постоять и ЕСО включится.
Т.е. в пробке при сильном прогреве он включится, правильно? А на трассе будут всегда 6 цилиндров?
Не, я не говорю, что Ваш :). Просто сейчас геморой с пересылкой через границу, а так бы оптом заказал и переходник и комплект для глушения EGR. Кстати, а можно заказать только выточенную на станке пластину, ну и может только те части, которые трудно купить на рынке? Например шланг, болты, шайбы есть любые, только надо знать размер
Это мой переходник?

По расходу при езде в накат полностью не соглашусь. Накат не пропадает при установке переходника. На некоторых режимах при езде накатом топливо действительно продолжает подаваться, это действительно на расход повлияет. На большинстве режимов в накате топливо отключается. Повнимательнее посмотрите.
Ну я проехал пока только менее 10 км с ним, и скорость была не большая. Покатаюсь посмотрю :). Спасибо
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вопрос, как часто надо будет включать режим 0Ом, что бы каналы масляные не засерались?
Не обязательно. В пробках эко иногда будет включаться и каналы там сразу помоет.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Кстати, а можно заказать только выточенную на станке пластину, ну и может только те части, которые трудно купить на рынке?
Я комплекты разбивать не буду. Цена 2500 рублей.
 
Сверху Снизу