Pilot II Разоблачение? Системы i-VTEC и VCM двигателя HONDA PILOT II V6 3.5. Хонда всех обманула?

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Геннадий ---- не твоя продукция?
3900 против Гениных 2800.....
зацепило -- пыльники морозоустойчивые....

Фото № 6 ( и не придерешься - Товарный знак)
Вообще конечно не айс -- не указывать того чей продукцией торгуешь ....
причем просит 2500 рублей против твоих 1500......
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Я и на Авито прокладки от Гены встечал) Дороже чем производитель предлагает)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Просто в шоке обманки, перепрошивки,проще сиденье выкинуть табуретку воткнуть и вспомнить, что на ОКЕ ,ТАВРИИ,И автомобилей до 90 годов об этом даже и не слышали но жили, и ездили, как то так.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Раньше деревья были большими, автомобили честнее)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, Я и на Авито прокладки от Гены встечал) Дороже чем производитель предлагает)
я может слишком старомоден, но не люблю тех кто наживается на чужих руках и голове........
тем более с такой прибылью ......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий ---- не твоя продукция?
Моя продукция. Вадим берет у меня, я знаю что он их перепродает. Весь смысл в том, что если человек берет заранее, то спокойно заказывает у меня и ждет получения. Но бывают иногда такие ситуации, когда машина подъемнике и надо менять, иначе никак нельзя дальше ехать. В таких случаях по странам СНГ как раз и выручают такие точки продажи. Да, несколько дороже, но зато прямо сейчас..

3900 против Гениных 2800.....
2800 для стран СНГ, это с отправкой 300 рублей. Кстати по России 2500, но там ведь тоже отправка выходит порядка 100 рублей. Сам конверт 60 с копейками и потом вес.
зацепило -- пыльники морозоустойчивые....
А что именно зацепило то? Оно так и есть. Состав смеси из которого они сделаны не просто абы какая резина. Она действительно выдерживает пиковую температуру до минус 60 мороза, а рабочая до -55. Это я их так и назвал, что они морозоустойчивые. Ниже 55 мороза вряд ли где будет, но северные регионы могут "спать спокойно" с ними. Не посыпяться как магазинные. :-)))
Фото № 6 ( и не придерешься - Товарный знак)
Вообще конечно не айс -- не указывать того чей продукцией торгуешь ....
причем просит 2500 рублей против твоих 1500......
на пыльниках мой товарный знак есть, мой ник и рабочая температура. На прокладках такого не сделать. :-)))
67714

я может слишком старомоден, но не люблю тех кто наживается на чужих руках и голове........
тем более с такой прибылью ......
Мне иногда тоже не совсем приятно конечно, когда просто перепродажей кто то занимается, с процентом. Но если человек вышел на меня сам, нашел, договорился о поставках, рискнул вложить свои средства, то не вижу в этом ничего плохого. Он ведь не на помойке все это подобрал.
Другой вопрос когда наценку делают разную. Кто то вполне мизерную наценку за сам комплект и зарабатывают произведенной работой по замене или установке, а другое дело когда ценник просто за комплект просят. Тут иногда и я удивляюсь. Мне как то писали, что в Питере кто то запросил 6 тысяч за ремкомплект.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Геннадий! фраза "зацепило -- пыльники морозоустойчивые...." --- это не к продукции относится.... это зацепка после которой я внимательно прошерстил лоты Вадима...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий! фраза "зацепило -- пыльники морозоустойчивые...." --- это не к продукции относится.... это зацепка после которой я внимательно прошерстил лоты Вадима...
Ну он просто переписал кое какие фразы из моего описания того, что я ему отправил.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну он просто переписал кое какие фразы из моего описания того, что я ему отправил.
Вот так я пару раз избавлялся от дилеров --- выходя на производителей......с производителями иногда интересно общаться, зачастую грамотные ребята, расскажут и подробно объяснят все нюансы, не то что дилеры....
после случая с лаком по лиственнице для покрытия снаружи дома на даче, по таким вопросам лучше всего с профи общаться....
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Вот не знаю, смеяться или расстраиваться.. С утра еду и тут начинает загораться "Эко", причем раньше при нажатии на газ оно тухло сразу, а тут еще какое то время продолжает гореть. Запустил программу газовую, так показывает, что когда загорается значок, то все равно все цилиндры продолжают работать. Хрень какая то
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Позавчера приехал в Магнитку. Вышло по трассе средний 12.7. Это с обманкой ЕГР(3.5 отверстие). В прошлом году 12л вышло с рабочим ЕГР, и машина сильнее была нагружена. Ночью по трассе движение практически нулевое было расход 11.7-12л был. а днём конечно попёрло. да и дорогу после Кургана кончили-одни дёрганья. торможение и разгон вот и догнало до 12.7 . Скорость 120-130 где дорога позволяла. Масло сожрал за 1870км 0.5л. Как-то так.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Вопрос знающим. Загорание лампочки ECO напрямую связано с отключением цилиндров или это просто индикатор низкого потребления топлива?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
lazareff, у тебя гбо стоит, там можно посмотреть. Индикация эко загорается и на 6 цилиндрах и может на 6 цилиндрах гореть(за бензовременем в эти моменты не смотрел, меньше оно или нет чем обычно), но как понял это точно предварительный переходный момент перед отключением цилиндров, каждый раз по разному переходила на отключение цилиндров, там очень много факторов на это влияют.
Не знаю поможет тебе или нет, нормальное бензовремя на холостом ходу 2.6-2.7мс.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Это я видел и поэтому и спрашиваю. Я просто раньше не особо смотрел совпадает загорание лампочки с отключением или нет. Поставил переходник, покатался немного. Первое время лампа не загорается и работают все цилиндры, потом начинает лампа периодически загораться, но при этом все равно работают все цилиндры. Причем лампочка может гореть какое-то время даже тогда, когда иду на разгон.
Сейчас переключил в режим работы VCM, без сопротивления. Цилиндры по программе отключаются, но лампа ECO горит все равно чаще, чем срабатывает VCM . Вот мне и стало интересно, завязана ли лампа на VCM, или это совсем отдельный режим работы.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
lazareff, если без сопротивления, то режим штатный - точно все работает как раньше. ЕСО после прогрева в городском цикле загораться будет. Без пробок - потухнет.
Просто в шоке обманки, перепрошивки,проще сиденье выкинуть табуретку воткнуть и вспомнить, что на ОКЕ ,ТАВРИИ,И автомобилей до 90 годов об этом даже и не слышали но жили, и ездили, как то так.
Например, при ошибке Р3400 машину трясти начинает и приборка как елка новогодняя. Но это все ЭБУ имитирует. Если обойти ошибку не исправляя клапан электромагнитный, то ничего не трясет и чек не горит. Получается имитация влияния неисправности зашита в блок управления. Поэтому нужны обманки и прочее.

В четверг или пятницу сделаю и выложу на форум обманку для ошибки Р3400. Сам езжу с такой уже пол года.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Понял. Значит не завязана :). Ездил с программой, связи отключения с загоранием лампочки не обнаружил. С переходником так вообще, лампочка загоралась, а цилиндры продолжали все время работать все
 
Сверху Снизу