Pilot II Разбита втулка на рулевой с права. Стучит не рулевая тяга.

Т.е. я правильно понимаю, что менять торцевую гайку на рейке лучше именно на снятой рейке? Чтобы найти место кернения, спокойно его высверлить, всë заменить, накернить снова... Получается, что попытка замены гайки прямо "на весу" была плохой идеей?
Наполовину правильно. Лучше было бы заранее взять полный ремкомплект, снять рейку и отвезти в профильный сервис, чтобы там перебрали дав им ремкомплект свой. А гайку я при сборке не керню. Герметиком закрываю отверстие что засверливалось, а резьбу мажу жижой - лаком.
 
Товарищи, спасибо за подробные ответы... Передал эту информацию ребятам из сервиса, будем побеждать эту проблему...По итогу отпишусь
 
В общем итог такой....Сервис купил новую гайку и масло ГУР, я купил ремкомплект сальников рейки..Кернение на гайке сервис не высверливал, а каким-то неведомым образом сточил изнутри...Когда я пришел, они прогоняли (вкручивали/выкручивали) калибр-имитатор гайки ( токарь выточил), резьба была проходная....Закрутили, все собрали...Гайку, по совету Technician, поставили на фиксатор резьбы, а не кернение. Я просил их не одевать пыльник до моего прихода, что бы покрутить руль на заведенной машине и посмотреть не запотевает ли гайка по новой, но увы... Пришел - все собрано. Теперь езжу каждое утро мониторю уровень ГУР, пока вроде бы не уходит....Кстати, может кто знает, сколько в бачке ГУР по объему между верхней и нижней меткой жидкости помещается...Можно высчитать самому конечно, но лень-матушка мешает)))
 
При дергании колеса лево-право, слева есть стук, справа тишина. На сход развале сказал тяга ( я болтал колесо, а он смотрел), спросив у него может это рейка? Сказал нет, от рейки был бы люфт, а тут стук. Так вот, для достоверности, если рейку подтянуть то стук должен пропасть? Если это рейка опять же. Или это все таки тяга?
 
При дергании колеса лево-право, слева есть стук, справа тишина. На сход развале сказал тяга ( я болтал колесо, а он смотрел), спросив у него может это рейка? Сказал нет, от рейки был бы люфт, а тут стук. Так вот, для достоверности, если рейку подтянуть то стук должен пропасть? Если это рейка опять же. Или это все таки тяга?
Шар наверное в тяге раздолбило, которая под пыльником.
 
Для достоверности тяги от кулаков надо открутить, и посмотреть, насколько туго или нет оба шарнира тяги шевелятся, или вообще болтаются.
 
Недавно менял обе тяги, так-же стук в шарнире с одной стороны был.
Разорился на оригу, всё-же более двухсот прошли, Корею предлагали, с ресурсом по отзывам 60-80.
 
Товарищи, что по рулевым тягам? Какие аналоги достойные для 53010SZAA01? А то что-то свежих отзывов нет?
 
JohnSurgut, как вариант CTR, всегда и везде в наличии, стоит примерно 2500р. Пару лет назад перебирал рулевую рейку, поменял разом все тяги и наконечники, откатал год, тысяч 15-20 все нормально было, через год по гарантии еще раз перебирал рулевую, и еще раз все поменял. Еще год откатал, недавно трясли подвеску, ттт все ок!
 
Товарищи, что по рулевым тягам? Какие аналоги достойные для 53010SZAA01? А то что-то свежих отзывов нет?
Стоят оригинал. Менял где то в 2013-2015 годах. На сегодняшний день стоят и не болтаются, появился люфт в одной шаровой, в левой кажется. Но пока не меняю, нет времени. Да и не напрягает особо, так как сход/развал в норме, проверял весной. На гребенке иногда в определенной частоте тарахтит, но на асфальт когда выезжаю, то не слышно, вообще никаких звуков нет. Ставить буду тоже оригинал, думаю так же лет на 10ть хватит, тысяч на 100 наверное, может и больше. Просто стараюсь руль сильно не накручивать стоя на месте. Поэтому наверное от меня и нет отзывов, что проблем нет с ними. А не, один раз по моему поменял пыльники, но не помню когда, в каком году это было, но очень давно, после зимы треснул. Поменял оба сразу, тоже на оригиналы.
 
В общем выбрал оригинал. Рулевая все таки, хочется поменять и забыть как выше написали лет на 10.
 
Назад
Сверху Снизу