Про мой прицеп-дачу

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Грустно все это. Получается только до ближайшей речки и ездить, а на картинках так красиво.....хочется к морю его отвезти
Надеюсь, понимаете, что 40 тыс км я не "до ближайшей речки" катался. На моря и ездим. Ну и зимой катаемся как можем...
На море (да и где угодно) кайф от возможности жить где нравится, да еще и спать в СВОЕЙ постели, ходить в СВОЙ горшок - это дорогого стоит. Кроме моря есть еще и горячие источники, и просто "познавательные" поездки по России.
В общем, наше семейное мнение - такие поездки того стоят!
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Алексей, немного некорректное сравнение. Ты же сам говоришь, что три года под ним провел пока он стал таким крепким и стойким. А по факту покупая за 1млн прицеп нет никакой уверенности что он доедет хотя бы в Анапу-вот что грустно, а со всем остальным я согласен на все 100%
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Алексей, а можете фотки выложить как вы подвеску переделали? Вид снизу так сказать.[DOUBLEPOST=1501154887,1501154318][/DOUBLEPOST]Вот что то типа этого?фотография.JPG
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Литолом достаточно обмазать.)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
пегас, что-то не так? Не тем мажу шарик? :scratch_one-s_head::biggrin:
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Подскажите начинающему, а шарик на фаркопе чем то смазывать надо, если надо то чем?

Если прицеп со стабилизационным сцепным устройством (шар фаркопа захватывается фрикционами) - мазать смазкой НЕЛЬЗЯ. Нужно очищать от грязи/ржавчины и надевать сцепное на чистый факроп
Если прицеп очень старый (80-е годы или начало девяностых) - скорее всего головка простая (можно мазать литолом).
Если более менее современный - на смазанной головке не будет работать стабилизационное устройство. У меня был прицеп 94 года (маленький, дешевый) - сцепное было стабилизационное.

Поищите на автотревеле - было много подобных тем.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Если прицеп со стабилизационным сцепным устройством (шар фаркопа захватывается фрикционами) - мазать смазкой НЕЛЬЗЯ. Нужно очищать от грязи/ржавчины и надевать сцепное на чистый факроп
Если прицеп очень старый (80-е годы или начало девяностых) - скорее всего головка простая (можно мазать литолом).
Если более менее современный - на смазанной головке не будет работать стабилизационное устройство. У меня был прицеп 94 года (маленький, дешевый) - сцепное было стабилизационное.

Поищите на автотревеле - было много подобных тем.
Вот прикупил на медне вот такой вот, 2007 года, по ходу тут тот механизм что вы говорите, ПОНЯЛ, смазку удалю. Хорошо что только пригнал, не пользовался пока в тур поездке, сломать там вроде не успел пока ничего.IMG_1095.JPG
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Не успел мальца в выходные, фотнут только снаружи. Вот мы с женой есть а внутри опасля выложу.IMG_1104.JPG[DOUBLEPOST=1510571413,1510571351][/DOUBLEPOST]Это фото перегона из Смоленска.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Korjastik, фото изнутри будут?
Поздравляю с приобретением! Много полезной информации можно почитать на http://avtotravel.com/forum . Но многое приходит в процессе эксплуатации :) Мы, например, пришли к выводу, что в нашем ритме жизни, при наличии 3 маленьких детей - автодом на порядок удобнее для путешествий. В итоге, продал микроавтобус, продал прицеп и притащил из Германии автодом (в подписи).
Кстати, прицеп-дачу покупал тоже в Смоленске (я так понимаю, речь про "авардавто"). Там одна из самых больших стоянок в РФ (можно "потрогать" и купить).
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
(я так понимаю, речь про "авардавто"). Там одна из самых больших стоянок в РФ (можно "потрогать" и купить).
Точняк, там и купил, приличная вроде конторка, и цены не шибко кусаются, не то что один перец из Ростова, под названием "Дом в дорогу". Тот ещё крендель, все цены у него на мин. 200 штук больше чем надо, я с ним переписывался. Жадный мужик.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Точняк, там и купил, приличная вроде конторка, и цены не шибко кусаются, не то что один перец из Ростова, под названием "Дом в дорогу". Тот ещё крендель, все цены у него на мин. 200 штук больше чем надо, я с ним переписывался. Жадный мужик.

Тот "перец" продает НОВЫЕ прицепы-дачи из наличия. Это уникально для РФ (по крайней мере, я не знаю больше такой площадки в РФ).
Но именно для покупки б/у караванов - в Ростов ехать смысла нет. Оптимальный вариант - Смоленск.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Поздравляю с покупкой! Итого - уже двое с прицепами на пилотах. Еще один собирается. Будет трое - собираемся и пьем, пьем, пьем....:drinks:
Про шар уже написали - ни в коем случае не мазать. Намазанное стирать растворителем "до чистой тряпочки". Если смазка попала в сцепное - тоже все промывать-прочищать.
Рекомендации:
1.Тормоз наката на прицепе - проверьте регулировку (колодки надо подводить вручную).
2.Тормоз наката шприцуется - надо найти пресс-масленку и прошприцевать.
3. Проверьте, что газовая магистраль не травит газ.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Palex, шар ни в коем случае не мазать - это только для домов на колесах, или всех прицепов?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Ger, это для всех прицепов, оснащенных противозаносным устройством (после стандартной установки сцепного, сверху опускается еще одна "ручка" - П- образная скоба с красной ручкой на фото, где прицеп без машины).
Противозаносное устройство ставится на некоторые прицепы, оснащенные тормозом наката. Как правило, такие прицепы весят больше 1300кг.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Тот "перец" продает НОВЫЕ прицепы-дачи из наличия. Это уникально для РФ (по крайней мере, я не знаю больше такой площадки в РФ).
Но именно для покупки б/у караванов - в Ростов ехать смысла нет. Оптимальный вариант - Смоленск.
Он продаёт не только НОВЫЕ, он любые продаёт, можно выбрать на его саёте б/у-шный вариант, или самому найти на немецких сайтах, а ему перегон заказать. Вот только услуга перегона со всеми затратами и таможней у него на 250-300 дороже чем у других. Потому он и "ПЕРЕЦ жадный".[DOUBLEPOST=1510831257,1510831006][/DOUBLEPOST]
1.Тормоз наката на прицепе - проверьте регулировку (колодки надо подводить вручную).
2.Тормоз наката шприцуется - надо найти пресс-масленку и прошприцевать.
3. Проверьте, что газовая магистраль не травит газ.
Спасибо за советы, тормоз уже проверен, работает. Со Смоленска перегонял ночью, иногда под 120км/ч, дорога отличная на М1. Газовая магистраль тоже не травит, понюхали и мыльцем соединения проверили. А про шприцевание слышу впервые, спасибо, на днях проверим.[DOUBLEPOST=1510831521][/DOUBLEPOST]
Как правило, такие прицепы весят больше 1300кг.
Мой весит по паспорту 1500 тонны, и ручка имеется.[DOUBLEPOST=1510834364][/DOUBLEPOST]Народ просил фотки изнутри, своих пока не нашлёпал, стырил с их сайта, но караван мой.1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg[DOUBLEPOST=1510834521][/DOUBLEPOST]
Итого - уже двое с прицепами на пилотах. Еще один собирается.
Растут потихоньку ряды караванерские, гемпингов бы нам ещё, да в разных местах, а не только на юге.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Korjastik, вот неимение оборудованных стоянок у нас и отталкивает от покупки каравана(((
 
Сверху Снизу